eTrex Legend на 16Мб

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: eTrex Legend на 16Мб

Сообщение Propretor » 12 янв 2008, 10:58

Прислали письмо с кодом и вот таким комментарием:
"КАЖДУЮ из этих прошивок вы сможете запустить ТОЛЬКО 2 раза!!"
Ничего не понимаю. Почему? Зачем?
C меня запросили ID моих навигаторов. Делаю вывод - прошивальщик перед прошивкой проверяет ID навигатора и если он другой, то код получается не верный у меня и прошивка не проходит. То есть даже только на своей машине (в неизменной конфигурации) я могу прошивать только один конкретный прибор. Так зачем же еще ограничивать количество? Дурдом какой то! Полнейшая параноя.
Это всего лишь прошивка, а не номер многомиллионного счета в Швейцарском банке :)

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

navgeotech
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:51

Re: off

Сообщение navgeotech » 12 янв 2008, 11:48

Геоида нет. Высота над уровнем моря. Проверено.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: eTrex Legend на 16Мб

Сообщение giomen » 12 янв 2008, 13:47

Извини! Ну ты же знаешь наши нравы. Тут теперь пасется все время один дурачок, E_I или Евгений, он сразу все уворует и по всей сети растащит. Приходится все теперь шифровать. И даже общаться через личные.
Так что теперь даже халява и та под ключом, а ты про труды праведные говоришь...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: eTrex Legend на 16Мб

Сообщение Propretor » 15 янв 2008, 09:08

А если шифроваться и в тихаря, то воровать получается можно? :) Двойной стандарт? Что касается ребят с http://rus-gps.narod.ru/, не знаю, сам ли это Адреналин, или его помощники, но они молодцы. Хочется отметить положительно сервис. А именно: Пока я ждал ключа активации сынишка (4 года) "поработал" на компьютере так, что мне не удалось восстановит винду. Пришлось ставить все по-новой. Я не сильно огорчился из-за этого, ключ то генерится исходя из конфигурации моей аппаратной части, (поскольку на других компьютерах не запустится прошивальщик), а я ее НЕ МЕНЯЛ!!! Каково же было мое удивление, когда после установки винды и первого запуска прошивальщика, код компьютера стал другой!!! Компьютер то тот же! И тот, ключ, что мне выслали не подходил к нему. Я опять написал ребятам с просьбой повторно выслать ключ-ответ. И они откликнулись, выслали. Не стали выеживаться или что-то там втирать. Просто прислали и посоветовали больше ничего не переставлять. Честно говоря приятно. Результат прошивки пока не проверял (сейчас на работе, а навигатор дома), но ощущение от общения с http://rus-gps.narod.ru/ уже положительное. :) Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: eTrex Legend на 16Мб

Сообщение giomen » 16 янв 2008, 00:44

Если шифроваться то это не воровство, а игры в шпионов :) Для себя же любимых. Конечно тоже не хорошо, но в апельсиновой роще работать и апельсин не съесть могут не все.

А парни молодцы, никто этого и не скрывал. Я бы в байку про 4-ех летнего сына и Windows не поверил...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: eTrex Legend на 16Мб

Сообщение Propretor » 16 янв 2008, 09:15

А вот и напрасно не поверил бы. Это действительно так было!
(И нафига мне эту историю светить, если это не правда была бы?
Дали - и дали. Типа че надо получил, чего расхваливать тогда?)

Теперь вопрос:
Прошивки поставил на оба прибора.
Все встало. Правда убивает меня гармин, когда по ком порту прошивает ТОЛЬКО на 9600 а по USB только в 1.0 или 1.1.
Но такое ощущение, визуально, что прибор с ID 411 перерисовывает
одну и ту же карту весом в 6 Мб быстрее чем с 179 ID.
Это действительно так?
Кто-нибудь замечал это или у меня глюки?
Есть объяснение данному явлению?

Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, HP iPAQ RX1950.
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

bonza2
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:50

Re: eTrex Legend на 16Мб

Сообщение bonza2 » 30 янв 2009, 14:32

господа, а у кого нить может завалялись файлики http://rus-gps.narod.ru/firmware/legend ... br> <br>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей