ТемаКрты дороги россии с маршрутизацией 5.02

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Снова нецензурное! (+)

Сообщение E_I » 08 янв 2008, 21:13

Нельзя пить в одиночку. Сопьётесь. Или уже?
А я вот только с пробежки. Свои 8км при -13С одолел. И с новыми силами за дизассемблер. Очередное усовершенствовать.
Если свои мозги не пропили могу подкинуть задачку.

Евгений

oleg_ll
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:47

По делу.... про карты...

Сообщение oleg_ll » 08 янв 2008, 21:38

На празниках имел честь проехать по Нвикому 4.02 от Москвы и по Липецку и окрестностям...
Маршрутизация делала Такие финты, вместо прямого вывода по очевидной дороге предлагала объехать разрывы (и это по федеральным магистралям)...

Кстати, правильно сказал Товарищь от навикома - что бы ехать по трассам - навигатор не нужен... а от себя добавлю - чтобы ехать от делевни в деревню - Навиком вещь крайне не надежная - провел меня (как потом выяснилось в разрыв) по такому месту... хорошо что снег был не большой, резина хорошая..., а так встал-бы в овраге и куковал-бы :) А на улице мороз..

Вывод: продукт крайне сырой, тех денег что за него просят - он не стит...
Особенно если сравнивать с зарплатой учителя в Липецке :)


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Им об этом говорит

Сообщение E_I » 08 янв 2008, 21:50

каждый второй пользователь. Сам тут прокладывл маршрут по Фряновскому шоссе к бетонке (МО). Так меня навигатор пытался на проселки увести. Это при том, что дорога там прямая как стрела до бетонки. Просто где-то разрыв в роутинге на карте. Но им проще договариваться о единой политике цен на навигаторы, что является монопольным сговором, чем просто работать.


Евгений

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Снова нецензурное! (+)

Сообщение giomen » 08 янв 2008, 21:50

Дурак-дураком, а как пишет:
Очередное усовершенствовать!

Наверное, младшей научной шестеркой при каком-нибудь институишке, скорее всего - вселенских проблем навигации работает.

Чучело, сегодняшние посты почитай про растровые карты - я сегодня успел уже в ноль КПК-шку шарясь по лесам разрядить и трэками забить, и рыбы два кило кошаку наловить, причем в тех местах про которые типа тебя говорят, человек тут не пройдет и не проедет :)
Привет, салагам! Целых 8-км в огромных крассовках с тяжеленными золотыми перстнями и часами на руках в суровых климатических условиях средней полосы это круто. Урод, одно слово...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

grotesk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:40

Re: Снова нецензурное! (+)

Сообщение grotesk » 08 янв 2008, 22:20

УВАЖАЕМЫЙ giomen вы меня извините за тот тон с которым я вам отвечу (вы уважаемый хоть хуй себе на нос по весте) но от того что вы так грубо и зло будете отвечать всем кто пишет на этом форуме, к вам уважения не прибавится. С уважением к тому что вы сделали. GROTESK


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Все будет хорошо, E_I не спит по ночам и усовершенствует карты (+)

Сообщение giomen » 08 янв 2008, 22:28

Шутка, конечно!

Но вот я сегодня был там, где на ВСЕХ картах еще пустота. Зато теперь добавились две новых дорожки и один зимник через болото. Скажу честно, не для Гармина и не для нас смертных. Но ведь появились там, где их не было.

Тема про качество карт Навикома стара. Я сам первый критикан на этом фронте, так как Гармином также занимаюсь профессионально. Именно, Гармином, так как для моих целей, а точнее зоны покрытия картами (от столиц до тьмы таракани) и их назначения (дорожные, топо, морские) альтернативы нет. Кстати, там на забугорье изредка тоже встречаются ошибочки, но они компенсируются высочайшим уровнем коммуникации и служб спасения :) (и так бывает).
Так и Дорогами России, пока это один из лучший по соотношению качество-покрытие, и лучший однозначно по покрытию и детализации образчик официальных карт. Есть у них перегибы с выпуском не доведенных до ума релизов в угоду плану и валу. Но фирма русская и это вполне объяснимо. Хотя и не всем понятно, когда за это заплачены вроде как "большие" деньги. Требуйте, стучите ногами в их двери, истерите - на ваш вкус! Я думаю доведут до ума со временем. Тем более есть формы работы над ошибками у самого Навикома.
Мне по крайней мере подспорье от карт Навикома большое. Не надо точки набивать в навигаторе с кучи немаршрутизируемых древних карт. Поиск по горячему благодаря покрытию уже достаточно неплох. даже и не знаю, какой вывод сделать. Вроде как, для клиентов надо безупречное качество по федералкам и большим городам для начала, мне же лично покрытие в ущерб маршрутизации больше по духу странствий.

А насчет денег вопрос вообще неразрешимый. Есть карты с куда меньшими объемами покрытия и детализации, а стоят еще дороже (забугорье). Да и сами карты все же денег то стоят: лицензии на картооснову, работы, реклама. Можете не покупать, ваше право. Но я считаю что лучше купить подороже Навиком, чем чуть подешевле другую хрень наполовину, лучшую, содранную у того же Навикома, и геморойную в поддержке и обновленни. Мои клиенты в принципе довольны почти все, хотя уже не один год ездят с Навиком, именно реально много ездят, начиная с Москвы 3.02 и уже доехав бесплатно до обновлений даже нашего далекого города в 4.02. Сложно сравнивать их зарплаты с зарплатой учителя в Липецке, но вроде как денежки им тоже даром не даются, особенно когда глянешь при обновлении на показания одометра, волосы дыбом стают. Печально, но похоже как всегда, вроде бы ширпотребовская вещь - дорожные карты, пока удел состоятельных граждан нашей страны или тех кто меньше всего в них нуждается, так как в нашей стране знает больше, чем знают карты :)

А самое смешное и грустное одновременно, что учитель из Липецка не украдет эти карты, в худшем случае купит у барыжки по половинный цене. Зато тем кто реально может и должен купить этот продукт, будут "улучшать" его за непонятно чей счет. Ну да не буден на ночь о грустном.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Снова нецензурное! (+)

Сообщение alex_nilov » 08 янв 2008, 22:41

= А я вот только с пробежки. Свои 8км при -13С одолел. И с новыми силами за дизассемблер. Очередное усовершенствовать

Дизассеблер??????? Не верю своим глазам.
Вы же на прошлой неделе спрашивали, что такое "кодовая таблица", позавчера не знали, почему строку в 6-битной кодировке HEX-редактором не поправить.
Даже СЕГОДНЯ всего пару часов назад спрашивали, не может ли кто совершить подвиг - написать программу, которая строку из формочки другой программе в командной строке передаст. Задачка для школьника.

И уже "дизассемблер" и "усовершенствование"?
Не смешите людей. Скажите честно - с новыми силами по всем форумам искать, если где где что блестящее мелькнёт -- то как сорока. Утащить и с гордым видом носить по свету, не упоминая авторства (как сегодня здесь про исправление кейген).


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Про всех не надо (+)

Сообщение giomen » 08 янв 2008, 22:45

Не надо, про всех участников форума. Если вы еще слишком малы и даже не знаете еще куда хер вешать, что E_I или Евгений и компании распугал тут не только мысли, но и по-настаящему гуру этого форума, благодаря которым я суда и пришел за знаниями и ушел с инми, отдаю должное. И не только последними взломами, а и выкладывание того, что кто-то выкачал или подделал без их ведома с откровенно циничным рекламным слоганом "Made by Я - всем разрешаю братьЭ. Отсюда и форма ответа вам, поддерживаете кидалово-воровской дворовый стиль форума, терпите и соответствующие ласки.
Большая часть участников форума вменяемя вполне и знает что даже на великом, страшном и ужасном RU.BOARDе есть две абсолюно отдельных ветки по каждой программе. Первая, работа с программой. Вторая, WAREZ. Для чего это делается придурку нашему я объяснял. Спрашивайте - объясню и вам!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Сообщение E_I » 09 янв 2008, 00:02


PHANTOM_SPB
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:48

Re: Снова нецензурное! (+)

Сообщение PHANTOM_SPB » 09 янв 2008, 00:23

Вам не надоело сраться.....


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей