Обновление прошивок

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vasyliy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:54

Обновление прошивок

Сообщение vasyliy » 24 дек 2007, 13:37

Имею NUVI350 с версией прошивки 4.30. На оф. сайте гармина на сегодня есть версия 5.20 тобишь гармин обновлял ее уже СЕМЬ! раз. Не скажу, что там много полезных изменений, но они есть, да и вообще если они ее обновляют, значит на то есть повод. Вопрос представителям Навикома: планируется ли обновление прошивок для NUVI? в частности для NUVI 350


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Обновление прошивок

Сообщение giomen » 24 дек 2007, 15:52

NUVI 350 - уже история. Их уже больше полгода как и не продают, и никто и не видел... Соответственно никаких новых прошивок не будет. Дисконтиньед!
Если только на платном сайте A&M - Андрей "Адреналин", что-то поменяется. Хотя ему также не надо гемороев с неприбыльной позицией.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vasyliy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:54

Re: Обновление прошивок

Сообщение vasyliy » 24 дек 2007, 17:02

С тем, что NUVI 350 это уже история я согласен, только я не пойму другого: почему американцы заботятся о своих пользователях и продолжают выпускать обновления для устройств снятых с продаж, а Российские диллеры гармина нет??? Впрочем Навиком не выпускает новые прошивки и для свежих устройств.


Nameit
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:02

Re: Обновление прошивок

Сообщение Nameit » 24 дек 2007, 17:24

NUVI 350 - уже история. Их уже больше полгода как и не продают, и никто и не видел... Соответственно никаких новых прошивок не будет. Дисконтиньед!
Если только на платном сайте A&M - Андрей "Адреналин", что-то поменяется. Хотя ему также не надо гемороев с неприбыльной позицией.

Да в общем-то Адреналин обновил прошивку до 4.40, а что для Вас является "прибыльной позицией"? 200-я серия, или 700-я? А насчёт "старости" 350 модели...не знаю, что-то на форуме не здорово народ их распродаёт..


vasyliy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:54

Re: Обновление прошивок

Сообщение vasyliy » 24 дек 2007, 17:58

NUVI 350 - отличный девайс, ничем не уступает 200ой серии, а по комплектации и способу крепления намного превосходит. Про 700ую ничего не могу сказать пока не увижу, но менять вряд ли буду. Думаю, что реализавать запись трека можно и в 300ой серии, но делать это конечно гармин не будет.


Nameit
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:02

Re: Обновление прошивок

Сообщение Nameit » 24 дек 2007, 18:58

У меня вообще 300, и вполне устраивает.Запись трека это конечно очень хорошо, но менять девайс из-за этого и ещё хэндс фри...?И таких думаю немало. По-этому и задаю вопрос? Далеко не у всех есть возможность менять аппараты, как только выходит новая серия, по-этому и хочется добиться максимума от того, что есть, а хочется не так уж и много: русского языка, например, когда едешь по украинским картам, прошивки посвежей, чтобы даже слабенький процессор пошустрее работал, карт ...что-то я размечтался. Цитата:
"Недавно компания O▓Neill Europe представила новую модель своей коллекции √ NavJacket - первую в истории куртку со встроенным GPS-навигатором. Предполагается, что основными потребителями этой куртки станут любители пеших прогулок в горах: гибкий цветной дисплей, вмонтированный в рукав, покажет текущее местоположение и направление, а через встроенные в капюшон наушники будут транслироваться необходимые аудиоинструкции.
Как сообщает "Популярная механика", путешественнику достаточно просто прибыть в интересующую его местность, а дальнейший путь ему опишет NavJacket, действуя в качестве автоматического гида. Куртка продемонстрирует также текущую скорость движения и прогноз погоды, автоматически рассчитает маршрут и время, оставшееся на его преодоление, а по ходу движения сможет давать комментарии.
Уже этой зимой NavJacket пройдет полевые испытания в Альпах, а в продажу куртка поступит, предположительно, к сезону 2008-2009."
Если уж мечтать, не надо себе ни в чём отказывать...


vasyliy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:54

Re: Обновление прошивок

Сообщение vasyliy » 24 дек 2007, 19:16

Полностью согласен. ДА и вообще, новое не значит лучшее.


Colonel
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

так узнайте )))+

Сообщение Colonel » 24 дек 2007, 19:24

позвоните в Навиком в техподдержку - спросите - какую последнюю версию русифицировали для 350х


vasyliy
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:54

Re: так узнайте )))+

Сообщение vasyliy » 24 дек 2007, 19:36

Зачем звонить? Есть оф. сайт http://www.garmin.ru/support/list2.php тут все красноречиво сказано. Информация на этой странице не менялась с момента создания сайта.

Sputnik
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:55

Re: так узнайте )))+

Сообщение Sputnik » 24 дек 2007, 22:29

Я звонил, узнавал, а что толку?
Уважаемый Colonel, а почему бы вам не ответить на вопрос, как официальному представителю? Мне также непонятна политика Навикома. Откройте секрет, почему не выпускаются новые прошивки для Nuvi - не хватает сил, ресурсов, программистов? Ведь действительно прошивки на garmin.com периодически обновляются. И вообще кто делал руссифицированные прошивки Навиком или сам Garmin, а то может напрасно к вам обращаемся? У меня Nuvi310, с прошивкой 2.07, в которой по сравнению с первой русской прошивкой, изменили только иероглифы при сохранении русских точек, и все тишина...ни ответа ни привета. Почему такое отношение к пользователям, объясните пожалуйста?!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя