Ускорение прорисовки карты в Garmin

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Аватара пользователя
Foxcub
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 12:01

Ускорение прорисовки карты в Garmin

Сообщение Foxcub » 01 дек 2007, 22:51

На примере 60CSx
Предположим мы залили в навигатор 2-3 набора карт (например Блючарт и Дороги России + еще что-то).
Известно, что в приборе намертво прошита мировая карта International и баз.карта
Известно, что карты можно отключать, и не по одной, а наборами -
врежиме просмотра карты нажать -
menu - выбрать пункт "настройка карты" - выбрать "информ." - menu - скрыть International..., скрыть - баз.карту.

Вот если скрыть эти "ненужные карты" прибор будет работать быстрее?
(по моим субъективным оценкам - быстрее, но может мне кажется?)


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Ускорение прорисовки карты в Garmin

Сообщение giomen » 02 дек 2007, 04:06

Естественно быстрее, когда карты одной области загружены. Видно даже на глаз, что прибор то одну, то другую пытается прорисовать при изменения масштабы. А вот по International и баз.карта разницы не заметил.
На Дороги России надо резать TYP файл. Тормозит не по-божески, хотя и небольшой. Вообще TYP полный блудняк, вроде красиво, но пользы не заметил, одни глюки.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

george_vosk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:05

Re: Ускорение прорисовки карты в Garmin

Сообщение george_vosk » 02 дек 2007, 11:17

Мне с TYP-ом помогает компиляция с установленным TreSize=256, размер карты возрастает почти вдвое, карта перерисовывается достаточно быстро...


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: Ускорение прорисовки карты в Garmin

Сообщение gorbva » 02 дек 2007, 14:47

Чем меньше TRE Size, тем дольше будет компилиться карта.. Ну и размер тоже увеличится..
Не знаю, у меня TRE Size стоит=1800 И моя 60Csx отрисовывает нормально, даже на большой скорости в машине. И TYP тоже есть...
При значении TRE Size= 1800 карта компилируется около 2-х часов. При значении = 512, карта компилировалась более суток, пришлось резать ее на 8 листов...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей