Новый приемник в eTrex

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Новый приемник в eTrex

Сообщение ben8 » 27 окт 2007, 18:39

Взял asus 632 и gpsmap 60csx и подошёл к окну. У КПК откинул антенну для лучшего приёма. В одинаковых условиях asus поймал 3-4 спутника, а gpsmap 8-9. Уровень сигнала сравнить не могу, так как нет масштаба шкалы. Отошёл от окна и лег на диван, положил рядом. ASUS потерял спутники, но чуть поднял его и он снова их схватил. 60 спутники не терял. У 60 столбики очень высокие, выше верхней горизонтальной линии. Хотя, повторяю, единиц на шкале нет. В принципе на чувствительность asus я никогда не жаловался и антенну никогда не откидывал для лучшего приёма. Разрывов в треках и потерь спутников у него нет даже в горах. Sirf 3 своё дело знает, и в городе и в лесу, всё хорошо. Другое дело, для пешего и велосипедного туризма это небо и земля, хотя asus в режиме static navigation. КПК можно использовать для этой цели, но это страшно не удобно, по всем параметрам на порядок хуже. КПК для этой цели не годится, он заточен под автомобиль. Я это понял практически, только походив с 60csx.Очевидные вещи, но познаются на своих ошибках, так как информация в инете увы помогает не всегда.


unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Новый приемник в eTrex

Сообщение unser » 27 окт 2007, 20:55

ben8
А что такое Sirf 3- Это название встроенного GPS модуля в assus 632?


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Новый приемник в eTrex

Сообщение ben8 » 27 окт 2007, 21:41

Это чип для высокочувствительных приёмников.На нём работают встроенные приёмники кпк, блютусные приёмники и т.д., а также достаточно дорогие гармины, например 60-ой и 76-ой серии.Хорошо определяет координаты в закрытой местности (города с высокой и плотной застройкой, листва в парке, лес, горы, ущелье).Использует для расчёта не только прямые, но и отражённые сигналы от спутников. Как достойная альтернатива чип MTK на котором работают, например, новые навигаторы garmin etrex серии h.Смотри http://www.gpsportal.ru/articles_info <br>

unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Новый приемник в eTrex

Сообщение unser » 27 окт 2007, 22:22

Спосибо просветили!
Вернусь к начальной теме. Имел приёмник гармин Victa, купил Assus 632,напихал в него разные GPS проги,начал восторгаться сигналом с GPS собенно в формате NMEA, при конвертации в формат гармин сигнал явно тормозил.На днях купил гармин Vista hcx, как описано выше ловит в сартире. Моя первая модель повисев на окне 5-10 минут с одной открытой рамой иногда показывала моё место положение.



ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Новый приемник в eTrex

Сообщение ben8 » 27 окт 2007, 22:47

У меня asus 632 прекрасно работает со всеми программами (russa, igo, tomtom, oziexplorer, garminque). У меня нет торможений и потерь спутников с que 2.9 при трансляции nmea в гармин (прога gpsgate 2.5), скорость передачи 4800.Asus 632 прекрасно ловит и держит спутники, отлично рассчитывает координаты. Единственно-он заточен под автомобиль,хотя работает без подзарядки больше времени чем другие кпк. Для пешего хода не удобен, как практически все кпк, а для мотоцикла и велосипеда, даже в аквапаке, просто не представляю


Positive
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:44

Re: Новый приемник в eTrex

Сообщение Positive » 28 окт 2007, 15:48

Отлично, спасибо. Про себя надеялся, что навик так и будет работать:)




gestor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:17

Re: Новый приемник в eTrex

Сообщение gestor » 29 окт 2007, 19:05

Во, ура! То что надо!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя