GPSMap 60csx и батарейки

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
AJorkey
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:12

GPSMap 60csx и батарейки

Сообщение AJorkey » 17 окт 2007, 17:21

В последнее время стали доставать 2 вещи:
- когда прибор лежит выключенным долгое время (около месяца), садятся батареи.
Предполагаю, это может быть из-за работы барометра, но неприятно.
- в дороге часто хочется писать трассу передвижения, но это грозит проблемой разрядки батареи раньше завершения похода (иногда две полностью заряженные батареи 2500MAh вылетают за несколько часов похода, с выключенным компасом). Кроме того, в кармане на включенном GPS самопроизвольно нажимаются кнопки.
Интересно, предпринимает ли Garmin что-нибудь для того, чтобы прибор мог писать трассу с выключенным экраном и заблокированной клавиатурой?


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: GPSMap 60csx и батарейки

Сообщение kovu » 17 окт 2007, 21:13

Может аккумуляторы дохнут? Я раньше тоже ругался что 60x жрет акки как не знаю что (на полдня не хватало 2300), а потом по совету здесь купил ansmann 2600 (и 2000 с малым саморазрядом) и родной зарядник - теперь одного комплекта хватает на полтора дня писания точек на карту с максимальной частотой.

В 60x барометр в выключенном приборе не работает.

В первом вопросе - батарея (в смысле гальванический элемент) или акки? Если акки то это нормально. Хотите дольше - ищите акки с малым саморазрядом.

Всего наилучшего, Алексей!

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: GPSMap 60csx и батарейки

Сообщение ben8 » 18 окт 2007, 12:03

Так что покупать, чтобы дольше и лучше работало: ansmann 2600 или ansmann 2000 с малым саморазрядом.Какое у тебя к ним зарядное устройство Спасибо


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: GPSMap 60csx и батарейки

Сообщение kovu » 18 окт 2007, 21:15

Я не заметил принципиальной разницы между 2600 и 2000 по времени. Хотя если бы когда я закупался 2600 были MAX серия (без саморазряда) то взял бы их, реально всегда готовые к работе акки.

У меня два зарядника - походный универсальный DiGi Charger Plus и стационар energy 8 pro. Первого в принципе достаточно (но когда брал 8-ку его не было в продаже).

Всего наилучшего, Алексей!

ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: GPSMap 60csx и батарейки

Сообщение ben8 » 18 окт 2007, 22:24

я купил зарядное устойство ansman fhoto cam 3 c 4-я аккумуляторами NI-MH 2700.
Микропроцессорный контроль заряда,быстрый заряд, защита от переплюсовки, светодиоды показывают стадии зарядки и состояние, поддерживается режим зарядки малыми токами. Общая цена 585 рублей. Фирма Гамма, автозаводская ул. 19, корпус 1.Пишу не для их рекламы, мне показалось, что вариант не плохой.


Valentin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 16:54

Я тоже за Ансман.

Сообщение Valentin » 18 окт 2007, 23:51

Но все-таки имеет смысл присмотреться к моделям с поканальным контролем заряда для каждого аккумулятора, т.к. в модели PHOTO CAM III каналы сдвоенные. Да и отсутствующая у этого аппарата функция доразряда бывает очень полезной.
Исходя из этих соображений я себе выбрал вариант зарядника POWERline 5LCD еще и в том числе из за его штатной возможности подключения к прикуривателю. Больше года он у меня уже трудится заряжая АА и ААА аккумуляторы для самой разнообразной техники. Я очень доволен.

ЗЫ:
В Санрайзе ваша модель стоит 420 р.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Я тоже за Ансман.

Сообщение ben8 » 19 окт 2007, 00:36

4 аккума и зарядное устройство 420? Т.е. само зарядное устройство где то 20?
Ради любопытства:сколько стоит Ваш зарядник+ 4аккума и какова их ёмкость?
Что такое функция дозаряда? У меня есть индикация уровня и информция,что аккум заряжен, и если я правильно понимаю автоматический переход к низкой скорости зарядки при достижении полного уровня.


Valentin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 16:54

Re: Я тоже за Ансман.

Сообщение Valentin » 19 окт 2007, 20:55

Пожалуйста, внмиательнее. Я написал про функцию не "доЗАряда", а "доРАЗряда". Это в основном нужно для продления жизни аккумуляторам.
Цены можно посмотреть на сайте Санрайза.


format
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 23:58

А я - за Robiton

Сообщение format » 22 окт 2007, 23:49

Вот такой штукой - Robiton Display - пользуюсь больше года. Вещь! 4 АА или ААА, индивидуальный микропроцессорный контроль с индикацией светодиодами (3 цвета).
кроме того - режим разряда с последующим автоматическим зарядом
кроме того - ЖК-дисплей с индикацией степени заряда/разряда в процессе
кроме того - звук.индикация индикация окончания любой стадии акков индивидуально
кроме того - автомат.переход при полном заряде на режим подзаряда слабым током
кроме того - адаптер для прикуривателя в машину

Стоимость порядка 500-700р.
Кстати, 2 немало хоженых акка GP 1300мАч в Легенде-С живут полтора ходовых дня.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Он же ATABA AT-998 (+)

Сообщение Olexa » 23 окт 2007, 00:06

: Вот такой штукой - Robiton Display - пользуюсь больше года. Вещь! 4 АА или ААА, индивидуальный микропроцессорный контроль с индикацией светодиодами (3 цвета). : кроме того - режим разряда с последующим автоматическим зарядом : кроме того - ЖК-дисплей с индикацией степени заряда/разряда в процессе : кроме того - звук.индикация индикация окончания любой стадии акков индивидуально : кроме того - автомат.переход при полном заряде на режим подзаряда слабым током : кроме того - адаптер для прикуривателя в машину Он же ATABA AT-998: <A HREF="http://ataba.com.ua/product_info.php?cP ... br> Его же недавно видел под маркой Camelion. Пользуюсь таким. Нравится, за исключением того что трансформаторный блок питания жужжит, и оставлять его включенным на ночь в той комнате, в которой спишь, не приятно. И в транспортировке этот блок питания не удобен (тяжёлый, штыри вилки торчат, норовят погнуться). Кстати, в комплекте шёл кабель для питания от 12-вольтового прикуривателя. Хотелось бы, чтобы источник питания от 220 В был импульсный.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей