Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Сообщение homych » 15 окт 2007, 13:53

Интерисует мнение сообщества на эту тему. Вот нарыл алгоритм и думаю, что с ним делать :) Алгоритм лочки/разлочки тоже известен. Вроде и хочется прикрыть барыжничество demomap (а может и поучаствовать :) ). Но с другой стороны защита, которую сможет поломать каждый уже и не защита вовсе :)

Писать ДАЙ.ХОЧУ! в личные не надо, пожалуйста. :)


Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

Да просто опубликовать алгоритм и пусть каждый с ним делает то, что хочет. (-)

Сообщение Daemon-FF » 15 окт 2007, 14:16

*

С уважением, Сергей В. Панченко

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Сообщение Olexa » 15 окт 2007, 14:17

Да как всегда. Рынок карт для Garmin'а схлопнется, в смысле не будет стимула производить, производителям картматериала станет неинтересен этот сегмент и они переключатся на другие, интерес останется только у продавцов приборов (чтобы приборы продавались), но ресурсов на создание и актуализацию карт у них станет резко меньше, и карты либо вообще перестанут обновляться и расширяться, либо темп этого процесса, по сравнению с картами для других платформ, упадёт. В общем, среди пользователей это было бы счастье для бездельников и дармоедов, которым можно и плохое, лишь бы даром, и большой минус для нормальных пользователей, которым со временем прийдётся менять приборы (когда карты под остальные платформы уйдут вперёд). Также могут быть проблемы с органами правосудия, поскольку это затронет интересы не только рынка карт Garmin'а в РФ, но и глобального рынка Garmin'а, а те свои деньги считают, и с преступниками борятся. Да даже и по сегменту РФ в этом форуме есть пример разборок по подобной теме с "органами правосудия" тех, кто нарушал чьи-то законные интересы, то есть, выгрести можно как от милиции, так и от "крыш".


Mater
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:47

Re: Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Сообщение Mater » 15 окт 2007, 14:18

Мне оно не надо, но судя по всему, кого-то скоро прорвет и генератор окажется на свободе.



Mater
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:47

Рынок Garmin-a в первую очередь это USA и Европа (+)

Сообщение Mater » 15 окт 2007, 14:23

а там несколько другой подход к легальному у большей части населения.
Для России конечно будет жопа.
Но с другой стороны Навиком может выпускать карты и для Навитела.
А скоро возможно и для разных Русс


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

результат предсказуем.....

Сообщение Hartmann » 15 окт 2007, 15:24

Думаю в следущих приборах будет не только совсем другой алгоритм лочки, а и формат карт. Разом махом решат все проблемы.
Лично к этому никак не отношусь. Без разницы. Просто ради спортивного интереса нужно.



homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Re: Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Сообщение homych » 15 окт 2007, 15:25

Согласен насчет негативного воздействия на рынок, особенно отчественный.

Страшилки про органы - совсем не в кассу. Это не про генератор.


Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

Да ладно, какой там рынок? На рынке карт для Garmin'а на территории России игрок один - Навиком (+)

Сообщение Daemon-FF » 15 окт 2007, 15:29

Всё остальное - или колхозные (кого задело - читайте "любительские") поделки типа моей, или попросту уворованные карты (последних - большинство).

С уважением, Сергей В. Панченко

homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Re: Да просто опубликовать алгоритм и пусть каждый с ним делает то, что хочет. (-)

Сообщение homych » 15 окт 2007, 15:30

Публикация алгоритма - это все равно, что написание анлокера. Тут же найдется умелец, который все обернет в код и выложит.
Тем более алгоритм уже давно опубликован самим Гармином в своих продуктах - нужно только суметь прочитать то, что написанно черным по белому на ассемблере.




homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Re: Да ладно, какой там рынок? На рынке карт для Garmin'а на территории России игрок один - Навиком (+)

Сообщение homych » 15 окт 2007, 15:41

Под рынком я и имел ввиду Навиком. Хотя у них ляпов достаточно, но в целом очень даже ничего и виден прогресс. Было бы обидно удавить надежду на улучшение в целом неплохогог продукта появлением анлокера. Просто как человек повидавший немало защит - меня удивило насколько все тривиально в Гармине и мне интересно, почему анлокер и генератор не всплыл до сих пор в сети? (за исключением предпринимателей типа демомап.народ)



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей