точность

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

О -> Спидометр показывает более высокую скорость (+)

Сообщение giomen » 04 окт 2007, 02:04

На штатной резине - да! У любителей ставить диски больше рекомендованного размера под завязку арок - нет!
На то и нужен ГПС, что бы спидометр проверить.

И снова насчет скорости - не в машинах дело, а в дорогах и водителях с "пешеходами". Два губернатора тому оч-ч-чень яркий пример. И мигалки им не помогли, и известные иномарки...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

taa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:30

Re: О -> Спидометр показывает более высокую скорость (+)

Сообщение taa » 04 окт 2007, 03:32

Какай русский не любит быстрой езды ;)


Ditrih
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:11

Re: штатное у меня

Сообщение Ditrih » 04 окт 2007, 13:29

да вы меня просто сожрать готовы)))...да штатное у меня на машинах всё...и окна не тонированы и пупсов нет...и рисунков не каих и надписей.....а,что касается губернаторов....так это не аварии это политика.....



Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: точность

Сообщение Kypcop » 05 окт 2007, 13:04

Спидометр машины основан на принципе зависимости частоты вращения колеса от скорости. При этом, в зависимости от резины, степени накачености, коэфициента проскальзывания колеса относительно полотна дороги, степени неровности профиля дороги, возникает некоторая ошибка зависимости. Что бы исключит конфликт со службами регулирования движения, завод изготовител завышает показание спидометра на процент ошибки. Поэтому, при небольшой скорости, расхождение показаний спидометра будет незначительным по отношении к реальной, но при большой скорости показания спидометра может уже и заметно разойтись с реальным. GPS вычисляет текующую скорость по растоянию между точками. Что бы избежать случайной ошибки, берется несколько точек и скорость вычисляется по среднему значению, поэтому по GPS при резком изменении скорости, показание текущей может не соответствовать реальной. Поэтому, при равномерном движении доверять стоит больше GPS, а если движение неравномерное, то лучше доверять спидометру.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

+ 1000000 (+)

Сообщение giomen » 05 окт 2007, 14:38

Доверять спидометру с поправкой измеренной по ГПС при равномерном движении!!!
Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ditrih
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:11

Rспасибо Kypcop

Сообщение Ditrih » 05 окт 2007, 17:09

вот исчерпывающий ответ без всяких там да вот на жигулях носитись...земля тебе пухом итд причём тут жигули..земля..могила??? да и не писал я в начале,что ношусь.......А вот Kypcop ответил лаконично и понятно ....вопрос-ответ....спасибо


Jeeper
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:55

А с нового года

Сообщение Jeeper » 06 окт 2007, 17:24

Я извиняюсь что не по теме. А с Нового года когда штрафы будут в 10 раз больше это тяжба с ментами будет работать? Срок вылаты штрафа они не увеличили??? Стоит связываться с нашими честными слугами?????????


Jeeper
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:55

совет

Сообщение Jeeper » 06 окт 2007, 17:39

я на счёт скорости на ненаших и наших машинах. Сегодня кино было по "Культуре" Печки лавочки называется. Так вот там Георгий Бурков очень красиво сказал: - Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. :))))) Ты братан всё же сбавь маленько, не гоняй так :)


Ditrih
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:11

Re: что интересно

Сообщение Ditrih » 10 окт 2007, 15:28

я спросил не из-за того,что кто на чём и с какой скоростью,а в принципе какой прибор точнее показывает одонометр или навигатор.Иногда стою на месте ,а он кажит 4км/ч......а тут полемику развели на предмет какой я чмырь по тому как езжу быстро...главное с чего взяли не пойму...я конечно поьдержал людей и в итоге узнал,что было нужно....спасибо вам на добром слове и за землю пуховую в отдельности))))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 107 гостей