Возможно ли высчитать азимут из координат 2-х точек

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kleverr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:38

Re: Сделал калькулятор для всех

Сообщение kleverr » 05 сен 2007, 05:15

Как понял, сменить N на S и Е на W возможности нет?
Да, еще надо иметь ввиду, что он считает ортодромию, т.е. движение по кратчайшему расстоянию (дуге большого круга), соответственно и азимут, к-рый тут считается - это не то же самое, что при движении по одному курсу (локсодромии). Впрочем, разница будет заметна на больших расстояниях (для 6км это и на широте 75 особой роли не сыграет)



ryzhayev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:41

Re: Сделал калькулятор для всех

Сообщение ryzhayev » 05 сен 2007, 11:48

в общем, хорош калькулятор, спасибо!! спас он меня )) но согласно той информации, что я вычитал в нете, формула не вполне точна для сферической поверхности земли, больше подходит http://upload.wikimedia.org/math/7/6/4/ ... png <br>

ryzhayev
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:41

Re: Возможно ли высчитать азимут из координат 2-х точек

Сообщение ryzhayev » 05 сен 2007, 11:56

Thanx )) уже более-менее разобрался


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Режим симулятора есть даже в базовых моделях (+)

Сообщение giomen » 06 сен 2007, 01:08

А прога есть на офф.сайте, шнурок также на офф.сайте и в магазинах города. Не понимаю, хоть забаньте... Зачем покупать навигатор, что бы пользоваться калькулятором?

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Rava
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:41

Re: че то не работает

Сообщение Rava » 08 сен 2007, 12:36

Бывает недоступна только если формат введённых координат неверен. Ну там лишние запятые или точки. у меня всё работает.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя