Ну и дрянь эта виста

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Suojatar
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:50

Попробовал

Сообщение Suojatar » 02 июл 2007, 23:43

Поставил на Висту Хоум Бэйсик Метрогайд Европу 8. Версия приложения, которое идет с ней - 6.9.2. Все встало без проблем, с прибором общалось за милую душу. После этого прогнал апгрейд до 6.12.4, и тут началась засада. Мап Сорс у меня во время апгрейда был открыт, установщик приказал закрыть, после чего комп пошел на перезагрузку. После перезагрузки Мап Сорс уже не открывался - выдавал ругань про реестр. Пришлось чинить - вначале сделал Repair установщиком МетроГайда, потом снова апгрейдил (на этот раз прогу предварительно закрыл). Все сработало. Прибор тоже видит. То есть очевидно, что под Вистой МапСорс-таки работает, но установка, ввиду всяких встроенных мер безопасности, стала гораздо более прихотливой. Ну и гимор, скажу я вам!


kadavr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 08:41

Re: Ну и дрянь эта виста

Сообщение kadavr » 04 июл 2007, 08:47

Может Wista паленая?
Я на 6 машинах с лицензионной Вистой поставил: никто не жалуется.
Впротчем возможны проблемы с железом: лицензионная частенько отказывается ставиться на старые машины- предварительно тестирует их на совместимость.
Ну а проблемы с реестром- они и на XP и на 2000-м частенько вылазили.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей