60Сх теряет координату при навигаци по треку :-((.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: 60Сх теряет координату при навигаци по треку :-((.

Сообщение E_I » 17 май 2007, 19:30

Мои скорости - велосипедные. Работает все безупречно.

Евгений

Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: 60Сх теряет координату при навигаци по треку :-((.

Сообщение Sergey-Samara » 17 май 2007, 19:56

Да, вот это-то и досадно, что 60Сх работает безупречно только на велосипедных и пешеходных скоростях и расстояниях. А Легенда_Ц так же безупречно рабоатала на автомобильных расстояниях и скоростях.

Я вот люблю в лес ходить за грибами :-). И тут меня Легенда_Ц иной раз подводила... в оврагах, в густом лесу, да и в не очень густом, но если дождь и кроны мокрые... надеюсь, что 60Сх здесь будет безупречен (лето ещё не началось, в густом лесу не было случая проверить) но, вот на трассе... под лобовым стеклом спутники хорошо видны, здесь чуствительность большая не нужна и переотражённые сигналы ловить не надо... так что и ловила Легенда безупречно и по треку вела... Хоть снова её бери, специально для авто :-(.



kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: 60Сх теряет координату при навигаци по треку :-((.

Сообщение kovu » 17 май 2007, 22:10

Вы хотите сказать что если вы стоите на месте то в track back режиме у вас спутники ловит, а если ехать в машине то нет?

Всего наилучшего, Алексей!

Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Re: 60Сх теряет координату при навигаци по треку :-((.

Сообщение Sergey-Samara » 17 май 2007, 22:55

да, если трек достаточно длинный. Я вот не проверял на треках 10 - 15 - 20 км. Не подвернулось целей на таких расстояниях. Если трек длиной до 8 км (самый длинный из моих треков по городу), то всё нормально, хоть стоишь, хоть едешь в любой скоростью. А если трек длиннее 46 км (самый короткий из моих междугородних треков), то уже случается периодическое пропадание/восстановление определения кооординат при движении. Ну, на автомобильных скоростях, примерно от 25 км/ч начинает случаться и после 40 км/ч стабильно присутствует этот глюк. Если трек больше 200 км, (Самара-Сызрань =200 км, Самара - Уфа = 500 км.) то при движении по такому треку определение координат даже и не восстанавливается вовсе, только при снижении скорости почти до полной остановки.

Вот так вот :-(.


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: 60Сх теряет координату при навигаци по треку :-((.

Сообщение kovu » 18 май 2007, 10:31

Странно это конечно. А не пробовали уменньшить число точек трека отображаемых на карте (по умолчанию 3000, это в настройках карты).

Всего наилучшего, Алексей!

KAA
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:51

Re: 60Сх теряет координату при навигаци по треку :-((.

Сообщение KAA » 18 май 2007, 11:07

Было и у меня такое.
Причём терял спутники через 10-15 секунд и тут же находил за 1 секунду, даже на открытой местности.
Но что то по поиску не могу найти эту ветку.
Вроде бы вылечил таким способом (уже пару месяцев глюков не наблюдал):
1. приезжаю на место, записываю этот трек
2. стираю активный, у меня стоит галочка - "писать пути на карточку", так что ничего не теряем.
3. и указываю что идти надо по сохранённому треку обратно.

Такое ощущение, что к обратному треку добавляется новая информация, которая ещё должна и расчитываться и она же является и активным треком, короче фиг его знает.
Удачи, может и поможет, попробуй.


--------------------------------------------------
GPSmap 60CSx
Вы слышите меня ......... ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя