НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
taa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 07:30

Re:Почему Hill, - изгой

Сообщение taa » 05 апр 2007, 03:05

Мне кажется даже на оборот,у него появится последователи,которые и сломают эти стереотипы.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

потому-что он не просто назвал вещи своими именами,

Сообщение Anonym » 05 апр 2007, 03:24

он доказал что он умный парень, а не очередной "давайте все сломаем". За это и снесли один топик. Снесут и этот. Может быть и другой. Грань тонкая. Для меня лично главное - ЧТОБЫ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЭТО. Он не один попер на пролом и не сломает себе шею. Поверьте.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

разжуйте разницу между фразами - "сломаю любой GPS софт" и "напишу любой GPS софт" +

Сообщение Anonym » 05 апр 2007, 08:06

В какой фразе созидание и создание нового, а так же показатель ума, знаний и умений?




Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

тоже не вижу связи между +

Сообщение Anonym » 05 апр 2007, 08:15

генератором анлоков и созданием карт.


Hill
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:29

Re: тоже не вижу связи между +

Сообщение Hill » 05 апр 2007, 08:25

а никто и не говорит про генератор анлоков! речь идет о том что в стране допустили монополию на создание карт. а также то что какой то там стэн (я до сих пор уверен что он в штате гармина) тоже стал монополистом и все рады башлять ему бабло. а он,наверняка зная о багах размером с корову, вместо исправления их вешает новую версию армы, снижая поизводительность, увелиичивая время компиляции и т.п. даже не имея исходников на руках, мне удалось запросто подправить ряд вещей! Почему думаете он не подправил? да ему это нах#@ не нужно!!! вы и так купите. поэтому я завел разговор о полном разборе имж формата (здесь бы очень кстати оказалась помощь Дарка) и создании альтернативы, нормальной альтернативы...

сломаю все, что относится к жпс

dmiva
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:54

воровать или сидеть без карт

Сообщение dmiva » 05 апр 2007, 08:39

должны все вместе. А не ряд отдельных личностей ;) Тогда все будет поровну и зашибись. ;)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

поровну уже в 17ом +

Сообщение Anonym » 05 апр 2007, 08:56

делили и что получили в итогах?


dmiva
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:54

ну и я про то же..

Сообщение dmiva » 05 апр 2007, 09:04

-


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Зато сейчас не поровну

Сообщение Anonym » 05 апр 2007, 09:14

Кто на руку не чист, проще говоря - наворовал, тот сейчас уважаемый человек олигарх опора нации


gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

В защиту Стэна

Сообщение gorbva » 05 апр 2007, 09:30

Стэн не оди год копал этот формат и Гармину он тоже как бельмо на глазу. Не хочешь покупать у Стэна ? Скачай у него бесплатную версию, на худой конец воспользуйся mapcenter-ом. А MPC живьем кто-будь видел ? И много таких?
А еще лучше создай ему конкуренцию, сделай свой маппер, быстрый и без багов.
Ты говоришь что он как кот маслом объедается, но почему-то на мой вопрос кто купил у Стэна маппер - тишина. Что коммерческая тайна? Я не спрашиваю за какую суммы вы взяли маппер, просто ответте покупной или фришный? Я точно знаю что роутинговый мапер (самый дорогой) у него купили считанные еденицы. Стэну вообще памятник поставить надо. Небыло бы его маппера - тебе бы и сломать нечего было :) Именно он разрушил монополизм Гармина. Абсолютно бесплатно любой может создать карту для своег навигатора. Правда создав ее, вбухав в нее уйму времени, некоторые хотят продавать свое творение. Вполне законное желание. Хочет Драгни раздавать свою карту Питера бесплатно - это его право. А Вася Пупкин хочет продавать свою карту Урюпинска - это тоже его право. Но тут возникает вопрос защиты карт. Ведь это уже бизнес, значит нужно первоначально вложиться. Либо договор с Гармином заключать и получить МПС, либо покупать маппер с лочкой, либо нанимать HILL-ла (согласишься?).



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя