POI и WPT

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

POI и WPT

Сообщение Anonym » 02 апр 2007, 13:25

Подскажите пожалуйста в mapsourse вижу некоторое количество Waypoints, могу ли я загрузить в картографическую память навигатора ( т.е. в виде POI, а не в виде WPT количество котрых ограничено)


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: POI и WPT

Сообщение kovu » 02 апр 2007, 17:09

Владимир,

Мне кажется что WPT - "точки маршрута" это не совсем корректно.

WayPoint и RoutePoint(Node) все таки независимые вещи, хотя вторые и делаются обычно на базе первых.
Они и хранятся в отдельных базах, и мы можем скажем подвинуть вейпоинт, но при этом узел маршрута никуда не переместиться.

Всего наилучшего, Алексей!

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: POI и WPT

Сообщение Anonym » 02 апр 2007, 21:40

Поясню свой вопрос, а то я немного неправильно понят.
Имеется старая Вентура с 1MB памяти. Как известно в ней имеется предустановленная база городов. Я собираюсь прокатиться по Европе.
Для этого решил убить в предустановленной базе все точки (населенные пункты),
которые меня не интересуют и дополнить точками с сайта карабина и т.п. (их есть у меня и достаточно много в формате .csv).
Все это уже не проблема при наличии MapSource и POIedit. Возникает только одна загвоздка, эти точки, которые являются по сути POI, но создаются в MS как WPT .Критерий по которому я их делю - это в какую память они помещаются: в картографическую или память текущих данных (треки,маршруты)
А мне хотелось бы сохранить память путевых точек, треков и маршрутов для действительно необходимых для поездки данных, а из эти потенциально полезные данные поместить в картографическую память навигатора непосредственно как кладется файл .reg, или в виде карты типа POI-only файл .img.


kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: POI и WPT

Сообщение kovu » 02 апр 2007, 22:58

>Вентура с 1MB памяти...в картографическую память эээ, а тут все правильно? На вентуре же картографии нет (во всяком случае на моей не было). Или была еше какая то? На той вентуре что была у меня POI насколько я помню заменить было достаточно проблематично. PS: Бррр. Что то я в этих анонимусах запутался. Вот тут http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... sts тот анонимус которы открыл тред писал что без проблем грузил POI в вентуру, тогда в счем смысл треда. А второй анонимус это первый или нет? :) Всего наилучшего, Алексей!

Lenix
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 20:49

Re: POI и WPT

Сообщение Lenix » 02 апр 2007, 23:58

Года 2-3 назад тупо попытался загрузить Сендмапом лоцию в формате IMG, сделаную маппером в Вентуру - все глубины в приборе появились.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 158 гостей