MapSource vs Routing Maps

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: нуу, завернулл!

Сообщение E_I » 28 фев 2007, 10:13

>А MapSetToolKit с описанным процессом я так понял корректно не справляется?
Прекрасно справляется. А последняя версия меняет FID в typ-файле на нужный. Редактор hex не нужен. Правда, уровни для превью она теперь выбирает сама.

Евгений

Lexey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:27

Разобрался!

Сообщение Lexey » 28 фев 2007, 10:14

Значение из строчки "ID=00000001" присваивается ID обзорной карты, и наверняка должно различаться для всех установлинных в MapSource наборов карт, а также отличаться от индивидуальных ID самих карт.
Также сопоставил обзорные карты сделанные ручками и утилитой MapSetToolKit и пришел к выводу, что утиль чего-то мудрит с уровнями слоев обзорной карты (они не соответствуют уровням слоев исходных карт), отсюда ошибка с кодом 1 при попытке проложить маршрут.


Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Разобрался!

Сообщение E_I » 28 фев 2007, 11:09

>Также сопоставил обзорные карты сделанные ручками и утилитой MapSetToolKit и пришел к выводу, что утиль чего-то мудрит с уровнями слоев обзорной карты (они не соответствуют уровням слоев исходных карт), отсюда ошибка с кодом 1 при попытке проложить маршрут.

Я думаю, что это не ошибка. Например в роутинговой карте Metroguide Europe v8 уровни в самих картах соответствуют Level=23-18, Zoom=1-3. А в превью уровни соответствуют Level=17-11, Zoom=2-6. А программа MapSetToolKit дает для превью Metroguide Europe уровни Level=18-17, Zoom=4-5. Не вижу принципиальной разницы.


Евгений

Lexey
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:27

Продолжаем опыты...

Сообщение Lexey » 28 фев 2007, 13:13

Все махинации провожу над выше приведенными файлами 10000003.img и 10000004.img.
Запускаю MapSetToolKit 1.17a и с его помощью инсталлирую в MapSource указанные карты одним набором. При этом ID превью карты оказывается равным 09999999, Level 22 и 21, Zoom 2 и 3, а роутинг в MapSource не работает...
Для чистоты эксперимента чищу реестр, удаляя следы установки предыдущего набора карт. Ручками делаю pv.txt с теми же параметрами, что выдал MapSetToolKit, запускаю cgpsmapper с ключем pv, получаю нужные файлы, прописываю в реестре -> роутинг в MapSource работает!
Чешу репу. Повторяю все заново, получаю тот же результат, но теперь дотошно сравниваю получаемые в первом и во втором случае превьюшки и записи в реестре - отличий нет! Чесать репу продолжаю, а ведь еще и работать надо...
Что-то с tdb файлом не так получается, да? В первом случае он весит 298 байт, а во втором - 478 байт. Иными словами, MapSetToolKit (хоть и при поддержке cgpsmapper) создает какой-то урезанный tdb файл. Видимо, урезаются как раз данные о роутинге. При разглядывании закорючек tdb файлов в notepad видно, что во втором случае встречаются какие-то сочетания букв TRE, RGN, LBL, NET и NOD, а в первом - нет. Глубже увы копнуть не могу, ибо не программер я к сожалению :(
Странная какая-то ситуация, при том, что в обоих случаях по сути используется один и тот же компилятор. Кто могет изложить весь мой бред по англицки и известить об этой проблеме автора утили, а то уж больно она удобна?


george_vosk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 13:05

MapSource vs Routing Maps

Сообщение george_vosk » 27 ноя 2007, 11:23

Спасибо!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя