Кто знает, что с поехали?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Olga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:30

Re: Кто знает, что с поехали?

Сообщение Olga » 03 апр 2008, 14:38

Теперь http://mapstor.com/ru/ запущен новый сервис покупки карт - платное скачивание. Как и раннее, все 18230 топографических карт можно скачать бесплатно. Все карты сгруппированы в наборы по странам, регионам и туристическим районам. Карты имеют привязки и готовы для использования вместе с OziExplorer. На сайте вы найдете исчерпывающую иллюстрированную информацию о доступных картах для каждого набора топографических карт. Все представленные карты сопровождаются фрагментами для предварительного просмотра, информацией о географических объектах и сведениями о наборах, в которые включена каждая карта. Также при покупке двух и более сетов предоставляется существенная скидка. Всего хорошего, Оля

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Кто знает, что с поехали?

Сообщение giomen » 03 апр 2008, 23:49

Опупеть!!! Уже давно есть нормальные карты в свободном доступе, а тут продают скачанные (http://mapstor.com/ru/) из свободных источников в конце 90-ых годов. Типа, пара гигов хлама за совсем небольшие деньги. Как беларусы на границах и дорогах - хоть 5 рублей, но дай!
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Кто знает, что с поехали?

Сообщение seno » 03 апр 2008, 23:58

Olga
Кому у вас там в голову прошло изуродованные JPG растры еше раз изуродовать Gif-ом (от этого они меньше не стали), а потом сверху наляпать желтым. Фирменный знак? Они что изготовлены в вашей мастерской?


Alexandr_Bel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 11:17

Re: Кто знает, что с поехали?

Сообщение Alexandr_Bel » 04 апр 2008, 10:54

Не нравятся Белорусы с низкими ценами, едь на Украину, за то же самое отдашь не 5, а 500 )))))


Olga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:30

Re: Кто знает, что с поехали?

Сообщение Olga » 04 апр 2008, 13:06

Ну, тогда и я позволю себе еще раз внести свою реплику.
Во-первых, часть карт была отсканирована нами, все карты были обработаны, а некоторые даже и дорисованы;
Во-вторых, все карты имеют точные привязки по 9 точкам
В-третьих, mapstor.com делает доступным бесплатное скачивание карт с poehali.org
Неужели все так плохо?



skycolonel
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 май 2012, 02:50

Re: Кто знает, что с поехали?

Сообщение skycolonel » 04 апр 2008, 13:50

> Во-первых, часть карт была отсканирована нами, все карты были обработаны, а некоторые даже и дорисованы;
Я думаю так. На том, что нигде кроме "поехали" не встречалось вы можете рисовать хоть черта с рожками. А то, что в свое время лежало где-то лучше не поганить "обработкой", "дорисовками" и логотипом.
Кстати, приведите пример отсканированной вами карты.
> Во-вторых, все карты имеют точные привязки по 9 точкам
Да, это трудоемко.
> В-третьих, mapstor.com делает доступным бесплатное скачивание карт с poehali.org
За это большое человеческое спасибо.

Вопрос. На продаваемых дисках тоже "обработанные", "дорисованные" и с желтыми буквами карты? Или за дополнительную плату я могу расчитывать на качество товара?


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Кто знает, что с поехали?

Сообщение seno » 04 апр 2008, 14:18

Olga
У меня довольно много исходных JPG, так что есть возможность сравнить как вы их доработали.
Я понимаю в чем была идея "огифить". Но считаю неверной по сути. Так можно делать только если есть несжатые JPG картинки. В ваших гифах все цвета радуги на сплошных заливках, а исходный JPG 50/50 удается свести цвета чтоб использовать для автоматической трассировки.


Olga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:30

Re: Кто знает, что с поехали?

Сообщение Olga » 05 апр 2008, 00:59

1. Вся Беларусь
Диски уже не продаются. Все карты разбиты в наборы и теперь вы покупаете ссылки для скачивания наборов.
На данный момент все карты имеют надпись ╚poehali.net╩. Однако мы уже в ближайшем будущем планируем продавать карты в исходном формате.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Кто знает, что с поехали?

Сообщение giomen » 05 апр 2008, 01:09

Это было, но прошло...
Хохлы уже давно ничего не берут принципиально, даже если нарушил. Даже скучно становится порой что не останавливают.
Конечно, кроме курортных зон - там святое дело падалью кормиться, что бы к зиме жирок накопить. Разве что только "прописку" проверяют на ридной.
А в Белоруссии вокруг соловьи-разбойники, это факт.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 74 гостя