Какая стильная обложка на rusa.su!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: очевидно, я должен извиниться (+)

Сообщение sim77 » 28 окт 2006, 23:51

Извинения приняты.

Что-то Вы в последнее время горячитесь (проблемы с PocketGIS?, название вроде правильное). Уверен (учитывая Вашу порядочность), что в ближайшее время прозвучит ещё одно публичное извинение.

P.S. Я лично следую вечно актуальному совету Михалыча (хотя он прозвучал на этом же Форуме в Ваш адрес) и спокойно занимаюсь проектом и его развитием. Советую и Вам. "Цыплят по осени считают" (с)


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

и все-таки девчонка была славная...(+)

Сообщение VctOs » 29 окт 2006, 01:01

Но г-ну Grozny вы все-таки попытайтесь объяснить хотя бы по минимуму на уровне ключевых идей концепт бостонского нетикета. Пусть он за вложенные в проект деньги хотя бы базовые знания в области пиара получит. Тем паче, что насколько я понимаю, от имени назранской русы теперь именно он здесь уполномочен высказываться? Покажите ему в конце-концов вашего белого и пушистого слона. А то у него три поста на форуме и в двух из них не шибка завуалированные угрозы расправы над бедным hjugo. Какое, спрашивается общественное мнение о своем продукте он формирует? Или он вообще об этом не думает? Кстати, надеюсь, я правильно написал, на этот раз исключительные имущественные права на создаваемый продукт будут принадлежать не лично вам, как это якобы получилось в случае с ЗАО Русса, а (в том числе) предпринимателям из г.Назрань? Относительно извинений получилась небольшая неувязочка. Теорию игры словами вы знаете не хуже меня. "Должен извиниться" - не значит "приношу извинения". ;) Настоящее извинение опубликовано как и полагается вблизи текста за который оно приносится: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... br> <br>

sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Но кое-кому показалась слабенькой и беззащитной :( (+)

Сообщение sim77 » 29 окт 2006, 10:10

> Но г-ну Grozny вы все-таки попытайтесь объяснить...

Уверяю Вас - не стоит его недооценивать ;)

> угрозы расправы над бедным hjugo...

Разве там были угрозы? Всего лишь констатация факта "Какая стильная обложка на rusa.su!" и намек на не менее "стильное" будущее проекта.

Ибрагим (Grozny) - человек действия, а ник - какой есть, вообще-то это название города, в котором он родился, вырос... Под этим ником его знают очень многие... Не думаю, что Бостон стоит того, чтобы менять свой ник ;)

> на этот раз исключительные имущественные права на создаваемый продукт
> будут принадлежать не лично вам, как это якобы получилось в случае с ЗАО Русса,
> а (в том числе) предпринимателям из г.Назрань?

На новый продукт заключён "Авторский Договор Заказа" (именно такой, какой был с Галичским) - т.е. Авторскому коллективу будут принадлежать неимущественные права, точнее - только право на Имя. ГИС Русса передана по "Авторскому Договору передачи", поскольку других законных способов передачи имущественных прав не существует. Добавлю - наконец-то у Руссы появились Инвесторы, которые реально инвестируют, и не только процесс разработки, но и полный комплекс развития и продвижения проекта. В том числе - правовой аспект.


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

И за эту слабость ее дважды "тавось", вначале в руссе2, а теперь и в назранской русе? :( (+)

Сообщение VctOs » 29 окт 2006, 14:51

>Уверяю Вас - не стоит его недооценивать ;)
Для его оценки у меня пока фактов маловато.
Вот вы лично как считаете - он с правильной ноты начал в этом форуме свою публичную активность?

>Разве там были угрозы?
Вы их не видите? Нужно показать?

>Всего лишь констатация факта "Какая стильная обложка на rusa.su!"
Насколько я вас понимаю, вы имеете заявить, что это именно он инициировал этот топик под анонимным ником?

>и намек на не менее "стильное" будущее проекта.
Согласитесь, намек многозначный. Лично я в тексте "Толи еще будет )) Девочка это только начало )))" после скандального "Ты теперь с кавказцами имеешь дело..." и после ироничного "...ребёнку ноги в цемент и в гудзон" вижу намек на будущее в стиле хаки. Из чего вывод - либо г-н Grozny не владеет в достаточной мере русским языком, чтобы правильно донести до общественности то что он имеет сказать (я это считаю маловероятным), либо пишет не то (или не только то), что читаете вы. Вот если бы он написал "Толи еще будет )) __Обложка__ это только начало )))" - в этом действительно был бы намек на намеряние продвинуться в области разработки фирменного стиля.

>Ибрагим (Grozny) - человек действия,
Кто ж в это поверит, после подобного дебюта?

hjugo> Вы Ибрагим или его папа?
Grozny> Юра Я Папа,


>а ник - какой есть, вообще-то
>это название города, в котором он родился, вырос...
Я вообще-то тоже не в Москве вырос, и я знаю что такое человек действия. Публичная угроза сводит возможности действия к нулю.

>Под этим ником
>его знают очень многие... Не думаю, что Бостон стоит того, чтобы
>менять свой ник ;)
ОК, объясняю подробнее.
С одной стороны - возможно, это так, с другой стороны, я уверен в том, что в Грозном не он один родился и вырос, так же как и в том, что выражать мнение от имени жителей этого города ровно как и от имени жителей Кавказа он обществом не уполномочен. Я это понимаю, и, надеюсь и вы и hjugo это понимаете, но значительное число читателей его текстов этого не понимают и будут ассоциировать сказанные им не вполне корректные многозначные слова-намеки с мнением всех жителей Грозного или всех жителей Кавказа. И дело не только в том, что, как вы отлично знаете, этот форум читают люди, которые по долгу службы ездят на Кавказ в командировки, но и в том, что население некоторых регионов находится на уровне исчерпания порога толерантности к поведению кавказцев, а при такой ситуации каждая публично брошенная фраза, написанная под подобным ником, даже что-то совершенно лояльное без задней мысли типа "Россия - наш дом forever", вполне может стать причиной отправки на Кавказ дополнительного груза в цинке. Как вы считаете, оно того стоит?

>На новый продукт заключён "Авторский Договор Заказа" (именно такой,
>какой был с Галичским)
А заказчики в курсе того, каковы были результаты практической проверки фактической юридической силы (или правильнее - бессилия) оригинального договора с Галичским?
Ведь, как мы это проходили в прошлом семестре, договор-то этот на самом деле есть ни что иное как правовое решето, заказчики по нему если и получают имущественные права, то только на стартовую версию?
А еще у ЗАО Русса, если я не ошибаюсь, был договор с вами, который вы так же как и Константин свой считаете ни к чему вас не обязывающим...

>Добавлю - наконец-то у Руссы появились Инвесторы, которые реально
>инвестируют, и не только процесс разработки, но и полный комплекс
>развития и продвижения проекта.
Поправьте меня, если не ошибаюсь, подобные слова вы произносите где-то примерно в третий раз?
:)




kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

To Grozny

Сообщение kg_vista » 30 окт 2006, 09:59

> На новый продукт заключён "Авторский Договор Заказа" (именно такой,
> какой был с Галичским) - т.е. Авторскому коллективу будут принадлежать
> неимущественные права,

Уважаемый Ибрагим! В соответствии со ст.15 Закона об авторском праве и смежных правах, автору принадлежат личные неимущественные права (право авторства, на имя, на обнародование, на отзыв, на защиту репутации автора) без заключения каких-либо договоров с кем либо.

> точнее - только право на Имя.

Более того, в соответствии п.3 ст.15, личные имущественные права неотторжимы от автора, то есть автор принципиально не может их передать кому-либо, то есть лишиться их - по договору или каким-то иным способом. То есть оговорка, что за Вашим коллективом сохранится только право на имя - это неправда. За вами сохранятся ВСЕ личные неимущественные права, перечисленные в п.1 ст.15: право авторства, на имя, на обнародование, на отзыв, на защиту репутации автора.

> ГИС Русса передана по "Авторскому Договору передачи", поскольку других
> законных способов передачи имущественных прав не существует.

Пожалуйста, обязательно убедитесь, что в этом договоре есть слова о том, что лицо, называющее себя "автором" (или "правообладателем") гарантирует у него наличие передаваемых прав, и что в пункте о расторжении договора отсутствие этих прав на момент передачи делает договор ничтожным.

Не забывайте, что у Сапунова этих прав нет и никогда не было, поскольку он не является ни автором программы (хотя бы в силу того, что он не умеет писать программы), ни правообладателем, поскольку ему лично никогда права на программу не передавались: между мной и Сапуновым лично авторский договор никогда не заключался.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 127 гостей