BostonPC - серый дилер!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Чуть-чуть не в тему

Сообщение Colonel » 29 сен 2006, 10:46

ЭЭЭЭ...простите, много лет это сколько??????? "- 2005 Выпуск диска "Дороги России с маршрутизацией" (Московская область)"

берем куркулятор 2006-2005=1 Один = много лет???




Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Чуть-чуть не в тему

Сообщение Bushman » 29 сен 2006, 11:09

Да, конечно, можно сказать, что "сами мы не местные, картоснову Москвы вообще увидели первый раз в жизни год назад", но это ведь не так. 8)

Я только одного не пойму: для кого и для чего все эти возражения? Я, например, и так могу себе легко представить, откуда какие глюки и почему (и многие присутствующие здесь - тоже). И никаким боком не имею желания очернять Навиком (или кого-либо еще, кого я упоминал в других случаях), обижать его сотрудников и т.п. - своя карма мне дороже. 8) Я только указываю на объективные проблемы с продуктами. А невнятные возражения на это "от лица" заинтересованных персон только портят внешний вид производителей карт и продавцов приборов. Собственно, даже простая отговорка "об ошибках знаем, мы постараемся все исправить" выглядит куда лучше, я уже не говорю о реальных действиях. 8)
Между прочим, совершенно шикарно в этом смысле выглядел бы наглядный bug tracking... 8)


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

(+)

Сообщение mikhalych_307 » 29 сен 2006, 11:21

Фиг с ними с приборами. Пущай Гармин и дальше жлобствует.

Чем бы ни закончилась эпопея Вобиса с аЙгошными фанами, Телеатлас как делал карты, так и будет их делать. И пока их уровень, хм...., повыше будет.


Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Чуть-чуть не в тему

Сообщение Colonel » 29 сен 2006, 11:27

Сложно говорить за Ананимов, что он в своем посте хотел показать - свое отношение к описываемым событиям ( были ли они ?) или реклама других поставщиков? Реклама? В нашем уже времени это скорее антиреклама....

Картоснова у всех одна, а мы говорим про роутинг.


Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: (+)

Сообщение Colonel » 29 сен 2006, 11:35

Давайте про Телеатлас)))
В чем выше уровень? В том, что пользуемся ими на халяву? Или в этих картах нет ошибок?
При масштабах России и уровнем продаж карт ( продаж, а не пиратским использованием) Телеатлас ИМХО придет к экономической нецелесообразности таких карт или как вариант будут использоваться только "железные" коробки типа томтом го.



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Чуть-чуть не в тему

Сообщение Olexa » 29 сен 2006, 12:19

: Теперь про приборы. Тут ответ прост - кто получил прибыль за продажу приборов, тот пусть и несет ответственность, или это не логично?

Не логично. Точнее, логика производителя может быть разной. Если сервисный центр не "самостийный", а официальный, от производителя, то он обязан обслуживать всё, что считает нужным производитель.

На ноутбуки, например, обычно гарантия общемировая. И обслуживаются они по гарантии в любом сервисном центре производителя в любой стране планеты. С десктопами бывает иначе, у них производитель может делать локальную гарантию (особенно если есть отдельные модели для локальных рынков).


Colonel
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Re: Чуть-чуть не в тему

Сообщение Colonel » 29 сен 2006, 12:28

Так, а я про что??? Почему кто то решил, что Навиком должен обслуживать в любом месте (непонятно для кого произведенный и кем ввезенный)купленный Гармин?



hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: teleatlas это...

Сообщение hjugo » 29 сен 2006, 12:44

производитель КАРТ, а не коробок. и если ему удаётся продать карты не только томтому, а еще и иго или той же Руссе - почему нет? карты России _востребованы_ у евпорейских логистиков, по этому карты будут. и будут продаваться всем, кто захочет.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Чуть-чуть не в тему

Сообщение Olexa » 29 сен 2006, 13:15

: Почему кто то решил, что Навиком должен обслуживать в любом месте (непонятно для кого произведенный и кем ввезенный)купленный Гармин?

Потому что он - официальный представитель производителя. Назвался груздём - будь добр, полезай в лукошко.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Логика тут есть?

Сообщение Anonym » 29 сен 2006, 13:29

Что-то не вяжется.

Первая фраза:
Если сервисный центр не "самостийный", а официальный, от производителя, то он обязан обслуживать всё, что считает нужным производитель.

Вторая:
: Почему кто то решил, что Навиком должен обслуживать в любом месте (непонятно для кого произведенный и кем ввезенный)купленный Гармин?
Потому что он - официальный представитель производителя. Назвался груздём - будь добр, полезай в лукошко.

Будте последовательны в своих изречениях, сэр!

Или Вы знаете то, что считает производитель? Откройте нам эту страшную тайну :)
Или где-то на офсайте Гармина или в инструкциях или ещё где написано, что у него всемирная гарантия? Что-то не замечал.

А посему считаю, что те, кто везёт гармины ХЗ откуда, сами же и должны предоставлять на них гарантию и др. При чём тут Навиком?

С уважением, 4WD


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя