GlobalMapper 8.0
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Re: На офсайте оперативно сработали
Olexa: "Однако, берём H44E033.hgt, генрим контуры с настройками по умолчанию, делем Export Vector Data в польский формат с настройками по умолчанию и именем "test", и получаем вот такое:
Error exporting Polish MO file.
Read access violation at data address 0x00000005,
program address 0x77C42A16."
У меня получилось! Пробовал экспортировать в MP с разными настройками, тоже каждый раз вылезало сообщения об ошибке, попробовал поставить галочку в Use Template MP File - и заработало! Насколько корректно - не знаю, не большой спец, но во всяком случае GPSmapedit полученный файл открывает.
|
||
а как контуры высот ограничить водными полигонами
прошу напомнить, как сделать чтобы контуры высот не вылезали на водные полигоны без применения мапинфо
Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS
Vitaly Dragni
Saint Petersburg RUS
Генерирование изолиниям по данным SRTM в Global Mapper 8
: Пробовал экспортировать в MP с разными настройками, тоже каждый раз вылезало сообщения об ошибке, попробовал поставить галочку в Use Template MP File - и заработало! Насколько корректно - не знаю,
С твоей стороны всё вполне корректно. Global Mapper 8 использует секцию [IMG ID] из файла шаблона. С его же стороны не корректно падать, если шаблон не задан.
С твоей стороны всё вполне корректно. Global Mapper 8 использует секцию [IMG ID] из файла шаблона. С его же стороны не корректно падать, если шаблон не задан.
Re: а как контуры высот ограничить водными полигонами
Можно использовать вторую версию SRTM с "подчищенной" водой, а можно удалить из файла изолинии с высотами до 0. Правда, прийдётся поизвращаться. Я бы удалял в Word'е (.mp файл переименовать в .txt) заменой строк вида "[RGN40]^pType=0x22^pLabel=0^p" (с соответствующими значениями Type и Label для высот, которые нужно удалить) на пустую строку и пересохранением файла в GPSMapEdit'е.
Re: а как контуры высот ограничить водными полигонами
Вообще-то в GM есть расширенный поиск (выборка) по атрибутам, позволяющий задавать условие вида "атрибут меньше или равен числу".
|
||
Re: GlobalMapper 8.0
А что, в такой навороченной программе нет отмены хотя бы последнего действия?
Re: GlobalMapper 8.0
"Возврат" удаленных векторных объектов делается через включение показа удаленных (они при удалении делаются невидимыми просто). А некоторые действия digitizer'ом отменяются ESC'ом.
Re: GlobalMapper 8.0
Пасиб. Будем пробовать.
Re: GlobalMapper 8.0
Подскажите кто в курсе : Почему при выгрузке STRM данных из GM в польский формат высоты выгружаютца в футах. Когда открываешь GPSMapEdit - высоты на самом деле в метрах а в свойствах карты - футы. Ерунда какая то ! Потом в приборе настройка единиц футы а значения - метры. В конфигурации GM стоят метрические еджиницы
Лекарство? (+)
Уважаемые, не подскажите, где кейген для версии 8хх найти!? Перерыл кучу всего - не могу найти... 8( --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей