Сравнение платных карт для Garmin (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Alexey75
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 08:14

Сравнение платных карт для Garmin (+)

Сообщение Alexey75 » 31 авг 2006, 11:58

Насколько я понял есть два основных источника платных карт РФ - Navicom и JJ-connect.

У кого есть опыт сравнения карт аналогчных областей от этих производителей, скажите, стоит ли переплачивать за Navicom (45$ за область) по сравнению с JJ-connect (30$ за область)?


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: и то, и другое не стоят своих денег.

Сообщение hjugo » 31 авг 2006, 12:03

и если в навикоме они просто старые и пустые,
то у жижиков не скажу, конечно, что палёные, но на "Евразию" похожи весьма и весьма.


Dot
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:57

Re: и то, и другое не стоят своих денег.

Сообщение Dot » 31 авг 2006, 20:22

Эти карты просто дерьмо...!Особенно регионов!


vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: Сравнение платных карт для Garmin (+)

Сообщение vka » 31 авг 2006, 20:45

Навиком небезупречен, но все же это некий качественный уровень (на основе собственных впечатлений по Московской и Тверской областям)

ЖЫЖЫ -- это просто ужас, летящий на крыльях ночи


gpsservice
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 01:38

Re: Сравнение платных карт для Garmin (+)

Сообщение gpsservice » 01 сен 2006, 01:42

Начните с малого - найдите диски и введите DEMO


Alexandr_Bel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 11:17

Re: Сравнение платных карт для Garmin (+)

Сообщение Alexandr_Bel » 01 сен 2006, 09:04

По Ленобласти новиком который за 45 давно не обнавлялся и уже здорово устарел. Хотя на 2003 г. очень неплохая карта,в те времена лучше карты не было. На сегодняшний день по Ленобласти по качеству карт всего 2 конкурента это новиком, вот этот http://www.navicom.ru/catalog/catalog.s ... =7130 и вот эта карта http://www.gpsspbmap.narod.ru/maps.html. Остальное, что продается на рынке за 15 - 30 уе это просто лохотроны, с таким же успехом можно применять Евроазию, она если и немного похуже некоторых, то хоть бесплатная. По самому Питеру лидер это Драгниевская http://www.dragni.spb.ru/gps/spb/spbind ... br> <br>

Corpse
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 янв 2003, 16:05

Re: Сравнение платных карт для Garmin (+)

Сообщение Corpse » 01 сен 2006, 10:33

Как мы любим все критиковать!!! Это херня и то херня, а что купить-то?
Я понимаю автора темы, который хочет купить себе нормальные карты (или хотя бы лучшие из имеющихся) и спросил у нас, а мы что? Кроме вселенской критики ничего!
Давайте мыслить конструктивно и отвечать по теме.
Я лично считаю, что лучше навикомовских карт на сегодня нет и то только по тому, что они поновее и там немного больше информации, чем у JJ. В остальном карты JJ (СиБиГрада)совсем уж не плохи и ориентироваться с ними в регионах вполне возможно, не заблудишься.
Евразия, базирующаяся на разработках ИНГИТ им сильно проигрывает по точности и детализации.

Конечно всем хочется, что бы на карте был отображен каждый дом, включая тот, что построен вчера. Но это ребята только в столицах такие зажравшиеся. В Сибири пользователь был бы доволен, если его карта была бы хотябы с топоосновой 2 км и на най все водоемы были бы. А так есть только 5 км топооснова и все! Других то нету! Конечно это не карты, но кто-нибудь предлагает другие?

Поэтому я считаю, что можно критиковать, если готов предложить что-то объективно лучшее, а так пустые слова и только путаем человека, он так ничего и не купит.

===========
Garmin GPSmap 60C и много карт от СиБи Града
GlobalSat BT 338 & SONY PCG-C1MZX и много карт от ГШ СССР

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей