Какие компании обладают технологией залочки карт, кроме навикома?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

А я думаю...

Сообщение Adrenalin » 02 сен 2006, 23:12

откуда по тюмени и ебургу роут маппер же сделал. Тест оказывается. Только без лока.


maltsevalex
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 21:15

Re: Ниже тут говорили,

Сообщение maltsevalex » 02 сен 2006, 23:24

Это значит я кусок вашей карты рутинговой удмуртии выложил здесь. там как раз попал кусок татарии?


maltsevalex
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 21:15

Re: Читайте историю форума (+)

Сообщение maltsevalex » 02 сен 2006, 23:46

Спасибо, до интересных тредов добрался. История... Но основной вопрос так и остался неотвечен...


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: представь себе...

Сообщение hjugo » 03 сен 2006, 08:57

ну вот возьмём такую программу cgpsmapper. это чистеший контрафакт и пример реверсинжиниринга, который кое где даже разрешен. вопрос. если cgpsmapper продаётся, то почему не могут продаваться средства залочки карт, написаных своими руками? ты не допускаешь, что heading сделан free версией cgpsmapper и залочен самопальным локером?
а между прочим, дороги россии от навикома так и сделаны. и подозреваю, что и дороги россии с роутингом частично тоже.

т.е. навикомом как минимум закуплена лицензия с фидом 750, карта москвы находится среди партнёрских на сайте гармина. но там почему-то не вижу ни питера, ни нска. ну и копирайты, которые видны в MapSource не соответствуют стандарту выдачи лицензий гармином.

Отсюда вопрос - если бодяжит одна контора, почему нельзя другим?


maltsevalex
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 21:15

Re: если бодяжит одна контора, почему нельзя другим

Сообщение maltsevalex » 03 сен 2006, 09:58

То есть: если бодяжит главный в России дилер Гармина, то почему нельзя другим?
Да можно, вот только для лочки нужен генератор анлоков, как тут выяснилось, а это уже пиратство чистой воды, если я могу разлочить фирменную гарминовскую карту (типа как активировать винду).
И если есть самопальный локер, то наверное, можно ожидать его и в сети рано или поздно, как в своё время появилась прога GPSExplorer, которая тоже тогда наделала небольшой шум.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: если бодяжит одна контора, почему нельзя другим

Сообщение hjugo » 03 сен 2006, 10:17

>То есть: если бодяжит главный в России дилер Гармина, то почему нельзя другим?
я не говорю, что диллер Гармина (какой он главный... он просто единственный) бодяжит. есть некоторые нестыковочки, а ты сразу - бодяжит. не стоит наводить напраслину на честное имя навикома :)
>Да можно, вот только для лочки нужен генератор анлоков, как тут выяснилось, а это уже пиратство чистой воды, если я могу >разлочить фирменную гарминовскую карту (типа как активировать винду).
кстати, вы в курсе, что генератор анлоков гармин не раздаёт клиентам? анлоки должны получаться через них. так вот для разнообразия попробуйте получить анлок для карт россии навикома на сайте гармина.

и второе "кстати" - если существует программа, которая продаётся в России и не только, которая спокойно открывает тот же ситиселект, не является ли она пиратской? :) вот аффтор считает что нет. исходя из такой логики генераторы анлоков и прочие генераторы серийников тоже не являются перацкими. такая вот загогулина епонятная.

>И если есть самопальный локер, то наверное, можно ожидать его и в сети рано или поздно
видимо так. не встречал таких. :)


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Чуть поправлю...

Сообщение Adrenalin » 03 сен 2006, 11:53

# так вот для разнообразия попробуйте получить анлок для карт россии навикома на сайте гармина.

А это вообще невозможно для любой картографии, сделанной любым дистрибьютором через mpc... Таковы условия.

Ну и вдобавок компания навиком является дистрибьютором. Дистрибьютор только один на регион, а вот дилеров может быть сколько угодно - но все должны покупать только у дистрибьютора.



Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Просто ответ

Сообщение Adrenalin » 03 сен 2006, 12:10

# А появись сейчас, пусть за деньги (приемлимые) прога дла лочки+генератор анлоков

"Приемлимые" - это как? Нашару?

# - так сразу бы валом бы пошли подобные проекты

На каждом углу было бы "карты москвы разлоченные по 20 рублей за диск ДВД... Срмневаюсь, что при наличии программы генератора люди бы из таких проектов стали рисовать - утруждать себя лицензиями на картографию, согласованиями, покупкой материала, разработка, хоть какой (пусть и плохая) поддержкой пользователя.

# и ВСЕМ было бы хорого (кроме разве что навикома).

Вот похоже вас что мучает - всем чтобы было хорошо, кроме навикома. Чем вам компания не угодила... Нашару _все_ карты хотите? Так я понял...

#Или есть какой-то ньюанс, который мы не знаем? .... анлоки не только для своей карты, а для любой другой??

Да.

И вообще, ребята, все в сад, курите поиск, читайте _все сообщения_ от Olexa, kg_vista, dark1st, kerg, columb.... Может быть что-то поймёте.



Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

А чего хотелось то?

Сообщение Adrenalin » 03 сен 2006, 12:15

Я перечитываю ваши сообщения и не понимаю, чего вы хотите? Нашару всего? Так этого не будет. Направление поиска я указывал. Свободный доступ к мрс? Так этого не будет 2 раза с половиною..

Есть свои карты - могу предположить что навиком с радостью может включить _хорошие_ карты с чистой родословной в свои продукты. Может быть попробуете войти через дверь, а?



Dot
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:57

Re: Чуть поправлю...

Сообщение Dot » 03 сен 2006, 13:23

Скоро дело дойдет до того,что карту в прибор залить будет невозможно не купив соответствующий сертификат у поставщика(лицензию или т.п.)Все самоделки и прочие недоделки и соответствующий софт окажутся бесполезным.И все вернется на круги своя!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 151 гость