Кто хорошо знает Mapedit помогите пожалуйста

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Кто хорошо знает Mapedit помогите пожалуйста

Сообщение alex44 » 22 авг 2006, 12:27

Hi !

Как вообще увидеть есть у меня объекты данного типа или нет ?
Как увидеть, выделены у меня какие-то объекты или нет ?
Как выделеть все объекты конкретного типа на конкретном уровне ?
Как вообще можно работать если что-то из вышеперечисленного нельзя ?

Заранее спасибо за советы.

BB.
Alex S.


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Может не очень хорошо, но

Сообщение CAPRISE » 22 авг 2006, 12:39

1 Посмотреть в статистике.
2 А зачем?(Щелчек на пустом месте снимает все выделения, а затем выделяешь то что тебе нужно)
3 Нет (хотя не мешало бы, я давно еще прелагал выделение делать в статистике, где есть разбивка по слоям)
4 Да без проблем.

Володя.

DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Кто хорошо знает Mapedit помогите пожалуйста

Сообщение DRAGNI » 22 авг 2006, 13:11

Я мапедит знаю плохо но попробую ответить:
= Как вообще увидеть есть у меня объекты данного типа или нет ?
- в статистике
= Как увидеть, выделены у меня какие-то объекты или нет ?
- выдели и увидишь, по-моему нет проблемы - объект либо заштриховывается (полигон), либо ощетинивается вершинами (линиями) либо появляется за ним круглая аура (ТОЧКИ)
= Как выделеть все объекты конкретного типа на конкретном уровне ?
- меню тулс - разбить объекты по слоям (если они объединены по слоям то такое лучше сделать)- затем меню-правка - выбрать объекты - по типу
= Как вообще можно работать если что-то из вышеперечисленного нельзя ?
- представь как мы начинали работать с мапедитом когда половины из того что ты перечислил и еще очень много всего даже в помине не было...

Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Кто хорошо знает Mapedit помогите пожалуйста

Сообщение kg_vista » 22 авг 2006, 14:15

Если возникнут ещё вопросы, то вот форум, целиком посвящённый GPSMapEdit: http://forum.navitel.ru/viewforum.php?f=5 <br>

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Какие люди на Бостоне!

Сообщение IAGSoft » 22 авг 2006, 14:24

Какие люди на Бостоне! :)


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

раскрутка нового бизнеса :)

Сообщение Hartmann » 22 авг 2006, 15:15

....



alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Если бы все было так просто, я наверное и не спрашивал бы.

Сообщение alex44 » 22 авг 2006, 16:48

Спасибо, но вероятно я совсем дурень, поэтому требуются уточнения.

>Я мапедит знаю плохо но попробую ответить:
И на том спасибо.

>= Как вообще увидеть есть у меня объекты данного типа или нет ?
>- в статистике
Какой и где ее взять.

>= Как увидеть, выделены у меня какие-то объекты или нет ?
>- выдели и увидишь, по-моему нет проблемы - объект либо заштриховывается
>(полигон), либо ощетинивается вершинами (линиями) либо появляется за ним >круглая аура (ТОЧКИ)
Если бы было все так просто, не спрашивал бы.
Делаю селект бай тип, и думаю, есть чего-то или нет ? И сколько его есть ?
Если знать что есть и сколько, то понятно что при селекте оно выберется, а если нет ответа на первый вопрос, то возник 2-й. К стати, при пешения 3-го вопроса эти 2 тоже нужны, если я знаю что всего элементов этого типа у меня на карте 10, то выбрав их на одном уровне я не могу знать выбралось что-то или нет.
Визуально, да, не видно, найти очень сложно.

>= Как выделеть все объекты конкретного типа на конкретном уровне ?
>- меню тулс - разбить объекты по слоям (если они объединены по слоям то такое >лучше сделать)
Про разбить объекты по слоям плиз подробнее, что делает это действие ? Если это разделение объекта с EndLevel>его собственного на несколько объектов отдельных в разных слоях, то мне это не надо. Нужно просто выделеть объекты на уровне. Можно все присутствующие данного типа, можно только те которые от этого уровня, а не вознеслись с нижележащего.

>- затем меню-правка - выбрать объекты - по типу
Если бы все было так просто. Селект бай тип селектит объекты из всей карты. Во что я собственно и уперся.

>= Как вообще можно работать если что-то из вышеперечисленного нельзя ?
>- представь как мы начинали работать с мапедитом когда половины из того что ты >перечислил и еще очень много всего даже в помине не было...
Смотря что делать.
Если делать собственную карту, то таких вопросов не возникнет, она изначально будет правильная. А я редактирую имеющуюся. Соответственно и возникает фигня. Карта хорошая, но визуально сделана плохо. Все деревни городами (и они почему-то не видны на экране), и на всех уровнях, на 2-м от них просто рябит, вот и хочу удалить с 1-го и 2-го уровня, а с нуливого поднять кроме самых маленьких в 1-й, сделать деревнями кроме самых больших, а самые большие поднять до 2-го. По дорогам аналогично тоже немного с уровнями поиграться. Думаю что визуально будет лучше. Вобщем задача не сложная, но вот кое каких инструментов не хватает. Я думаю, это я не нахожу или их таки нет ?

Соответственно еще вопрос, как выделеть (что бы поменять тип) полигоны, площадь которых больше заданной. Такое извращение возможно ?


alex44
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:09

Тогда как решить такую задачу ?

Сообщение alex44 » 22 авг 2006, 16:58

Собственно при груповом выделении по типу не понятно выделилось что-то или нет. Изначально не знаю есть такие элементы, и есть-ли они на уровне.

Тогда как решить подобную задачу ?
Есть карта уже в имг. Карта хорошая, но визуально сделана плохо. Все деревни городами (и они почему-то не видны на экране гпс-а), и на всех уровнях, на 2-м от них просто рябит, вот и хочу удалить с 1-го и 2-го уровня, а с нуливого поднять кроме самых маленьких в 1-й, сделать деревнями кроме самых больших, а самые большие поднять до 2-го. Большие или нет естественно могу определить только по площади. По дорогам аналогично тоже немного с уровнями поиграться. Думаю что визуально будет лучше. Вобщем задача не сложная, но вот кое каких инструментов не хватает. Я думаю, это я не нахожу или их таки нет ?
И как тогда быть ?


DRAGNI
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 00:51

Re: Кто хорошо знает Mapedit помогите пожалуйста

Сообщение DRAGNI » 22 авг 2006, 17:00

статистика - вверху - кнопка свойства карты - там вкладка статистика, ыбираете уровень (или все сразу ) и смотрите

Тогда сначала стоит найти хотя бы один объект и тогда видно будет. лучше искать в нулевом слое (нижнем и самом подробном) - contrl+0


лучше пока разбивку по уровням оставить.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

=Все деревни городами (и они почему-то не видны на экране), и на всех уровнях, =на 2-м от них просто рябит, вот и хочу удалить с 1-го и 2-го уровня, а с =нуливого поднять кроме самых маленьких в 1-й, сделать деревнями кроме самых =больших, а самые большие поднять до 2-го. По дорогам аналогично тоже немного =с уровнями поиграться. Думаю что визуально будет лучше. Вобщем задача не =сложная, но вот кое каких инструментов не хватает. Я думаю, это я не нахожу =или их таки нет ?

ой-ой, простым copy(в нулевоом уровне ) and paste (в первом) не получится.
Тут другой способ - это распространение видимости объекта на nn-ый слой.


=Соответственно еще вопрос, как выделеть (что бы поменять тип) полигоны, =площадь которых больше заданной. Такое извращение возможно ?

по очереди. А это для какой цели?



Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя