Типичные признаки подготовки к проведению террористических актов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Типичные признаки подготовки к проведению террористических актов

Сообщение Bushman » 27 июл 2006, 13:01

Вы будете смеяться, но это нафиг не нужно. Большинство стратегических объектов (ТЭЦ и прочее) охраняются исключительно символически, и проникновение на их территорию не представляет абсолютно никакой проблемы.

Наглядным (и не единственным) доказательством этого являются многочисленные фотоотчеты разнообразных любителей щелкать индустриальные пейзажи изнутри и снаружи.

А чтобы не отклоняться от темы GPS, отмечу, что как раз этот девайс наименее всего нужен для устройства каких-либо безобразий.

Также абсолютно бесполезно нагнетание "особой бдительности". Считающим иначе - смотреть The Siege (Осада). Исключительно наглядно про метод "просеивания через сито".


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Могу предложить!!!! (Valdimir'aVFX нет на вас) (+)

Сообщение CYBER » 27 июл 2006, 20:35

Планы???? Съемка???? Да зайди в любой район МКС (Москабельсеть) или МВК (Мосводоканал), так там за 20 долларов США дадут (поторгуются, может стольник попросят) планшету со всеми коллекторами, люками и пр. в масштебе 1:500 отксерить дадут!!!!!! Воры и взяточники!!!!! Их нужно за яйцы вешать, а не у велосипедистов ЖПСы отбирать!!!!!


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Могу предложить!!!! (Valdimir'aVFX нет на вас) (+)

Сообщение Anonym » 28 июл 2006, 08:27

не вижу логики. Часового ставят на пост. Он знает, что соседний пост охраняется плохо. Вопрос: есть ли у него моральное право охранять свой пост тоже плохо? Нет.
Тема-то давно обсосанная. У любого объекта военного или имеющего значение для жизнеобеспечения общества есть т. н. зона контрразведывательного обеспечения. И вся активность в этой зоне должна мониториться. Пионеры ходят - что за пионеры, бабуся с корзинкой - что за бабуся. Потому что наивно надеяться, будто террористы придут с повязками "Аллах акбар" и начнут открыто составлять карты и обсуждать план действий :)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Типичные признаки подготовки к проведению террористических актов

Сообщение Anonym » 28 июл 2006, 08:28

раз есть терроризм - значит, должна быть борьбы с ним?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Типичные признаки подготовки к проведению террористических актов

Сообщение Anonym » 28 июл 2006, 08:31

Любую идею можно довести до абсурда, и тем самым её дискредитировать. Это так. Но и устраивать истерику по поводу того. что где-то какие-то меры безопасности, тоже вряд ли стоит...


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Типичные признаки подготовки к проведению террористических актов

Сообщение Bushman » 28 июл 2006, 11:12

Проблема в том, что большинство подобных идей уже основаны на истерических мотивах и доведены до абсурда изначально.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Там написано, что я автор документа!? :o

Сообщение IAGSoft » 29 июл 2006, 19:46

2 Vladimir_VFX:

Я совершенно не понял Ваш пост. Что Вы хотите этим сказать?

Если Вы действительно хотите "настучать" на меня, то Вы, видимо из Навитела? Заранее беспокоитесь, что мои бесплатные схемы будут "конкурентом" Навителовских-У[censored]езевских платных карт? Так что ли?

> Кто из вас слышал о таком городе, как Реж?

И причем тут Реж? Если бы Вы внимательно посмотрели мои схемы, то увидели, что, по сравнению с оригиналом Реж нисколько не правился. Тоже самое с Нижним Тагилом с полигоном Старатель.
Если уж бить, то за сам Екатеринбург, в котором полно разных "интересных" предприятий (думаю, побольше, чем в Реже, Каменске и НТагиле вместе). И за ЗАТО Новоуральск (который рисуется по доступному всем Гуглеснимку).

> "коллекции для шпионов"

Вы действительно так считаете?
Ну и в каком месте я готовлю теракт? Если вы так легко определяете "пособия для шпионов", то Вам ничего не стоит, посмотрев мои схемы, это сказать. ;)

- - - -

2 All:

Вообще-то цель моего поста, была в информировании общественности про существование такого документа. Если это "боян" - прошу прощения.

Те пункты, что и процитировал - это, действительно, под которые я "подпадаю" по время своих ПВД. Я думал, что нормальному человеку (особенно с этого форума)понятно, что подобное поведение может объяснятся отнюдь не террористическими интересами. Оказывается, я ошибался.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Насчет авторства (+)

Сообщение IAGSoft » 30 июл 2006, 13:29

> куда трепетно была подготовлена
"трепетно" !? Вы видели меня, когда я помещал цитату? :o Я разве трепетал при этом?


> Я сегодня видел с десяток людей, которые по описаниям точно были террористами.
По каждому человеку Вы звонили в ФСБ?

> Ну, а вы - ясное дело, руководитель группы, которая что-то готовит на Урале...
Давайте поконкретнее: где? и что?

> Готовьтесь, не спите по ночам - к вам придут неожиданно.
Т.е. на меня вы всё-таки "настучали"? Навител "подготавливает почву" для продажи своих карт?
На Леню тоже настучали? Его м.б. тоже предупредить, а то он на этот форум не ходит. АЕСа связи в ФСБ, его, наверное, не тронут.
Не ожидал от вас (навителовцев) такого...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 169 гостей