Хармин Куе ХПС 10 v.2.90

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Пользуйтесь все + русский перевод (+)

Сообщение Adrenalin » 22 май 2006, 21:52

Обновил заглавную страницу сайта, да и содержимое немного http://e-trex.narod.ru [+] Добавлены русификации для garmin que версий 2.80 и 2.90.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Хармин Куе ХПС 10 v.2.90

Сообщение Anonym » 22 май 2006, 23:00

Asus 636 - не помогает. Ни 2, ни 3.
Индикатор включается, порт 5 выставлен, но... программа не видит приемнник


Astrolyabiy
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 03:46

Какая-то непонятка (+)

Сообщение Astrolyabiy » 23 май 2006, 11:10

Пропатчить 2.90 скачанный по ссылке из Закачек невозможно. Патчится только ранее скачанный файл, на который сам quickie давал ссылку, на этом форуме. http://rapidshare.de/files/21045355/Gar ... Но следов русификации интерфейса в новом файле не обнаруживается.



Astrolyabiy
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 03:46

Тексты местами не очень (+)

Сообщение Astrolyabiy » 23 май 2006, 12:05

Freeway это не бесплатная дорога http://en.wikipedia.org/wiki/Freeway A freeway (also superhighway, expressway or motorway as further explained below) is a multi-lane highway (road) designed for high-speed travel by large numbers of vehicles. Freeways have no traffic lights, stop signs, or other regulations requiring vehicles to stop for cross-traffic. У нас типа магистраль http://en.wikipedia.org/wiki/Highway A highway is a major road designed for automobile travel that connects cities, places, other highways, or other significant points of interest У нас типа шоссе

quickie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:19

Учтено. :) Если есть ещё (+)

Сообщение quickie » 23 май 2006, 19:49

какие-то идеи - не стесняйтесь, говорите. Я поправлю и выложу поправленный файл.


Astrolyabiy
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 03:46

Проще с английским интерфейсом (+)

Сообщение Astrolyabiy » 23 май 2006, 21:34

остаться :)
Там надо серьезно вгонять их слова в наши понятия.

Вот "Carpool Lanes", судя по википедии, это полоса движения на дороге, по которой должны ездить автомобили, в которых сидят пассажиры по полной программе.

Т.е. машина расчитана на 5-ть человек, вот пусть 5-ть человек и едут в ней по такой полосе.

У нас это скорее всего, полосы движения для общественного транспорта, но по правилам, по ним нельзя ездить на простых машинах.


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Смешная ошибка: (+)

Сообщение ValonV » 23 май 2006, 22:29

В главном меню нижняя строчка (Exit) в английском варианте, в смысле (Выход) переводится как (Съезд) =8-)
То есть, попользовался программой - и съезжай нафиг =8-)
А в общем, впечатление хорошее, спасибо за перевод.

Вадим

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Проще с английским интерфейсом (+)

Сообщение Olexa » 24 май 2006, 02:26

Насколько я понимаю, у них это именно полоса для движения автомобилей, которые заполнены пассажирами не менее чем на какой-то процент (я не знаю, не меньше двух, не меньше трёх, или как). У них это делается для того, чтобы стимулировать людей плодить меньше трафика, ездя не по одному человеку в одной машине. Вполне конкретное понятие. У нас такого понятия, разумеется, нет. Подыскивать какие-то понятия у нас, которые можно было бы "впихнуть" на место ихнего, и уж тем более полосы для движения общественного транспорта (которые у них тоже вполне могут быть), как мне кажется, не стоит. :-) Можно только адекватно перевести по <i>их</i> смыслу. Как адекватно перевести данный термин по их смыслу? Не знаю, меня перевод интерфейса не интересует. Предпочитаю обходиться без испорченных телефонов. ;-)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя