gpsmap60c из Америки в Россию, граница, таможня и все такое...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Unreal76
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:06

gpsmap60c из Америки в Россию, граница, таможня и все такое...

Сообщение Unreal76 » 15 май 2006, 20:58

Дядьки, подскажите пожалуйста тут нюанс.

Сейчас в Америке находится человек, которому хотел заказать gpsmap60c. Но он говорит, что, мол, пол-года назад его знакомые пытались так же привезти ГПС через российскую границу, и на таможне прибор провезти не дали.

Но, тем не менее, есть люди, которые покупают в Америке эти приборы и провозят их без проблем. Сейчас ломаю голову на тему "как поступить". Подскажите пожалуйста, есть ли основания у таможенников конфисковать GPS? Что можно сделать, чтобы подстраховаться от изъятия?




Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: gpsmap60c из Америки в Россию, граница, таможня и все такое...

Сообщение Bushman » 17 май 2006, 17:49

Как уже было сказано, шмонают и отбирают у тех, кто выглядит, как торгашня, или трясется и озирается. Вся контрабанда возится со спокойными каменными рожами и при достойном внешнем виде.


alex-r
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 май 2006, 13:00

Re: gpsmap60c из Америки в Россию, граница, таможня и все такое...

Сообщение alex-r » 18 май 2006, 12:17

я два раза покупал там приборы, один раз сам в инет-магазине, другой раз это сделал приятель и переслам мне сюда. в обоих случаях посылки пришли мне на почту. и никаких проблем с их получением не было.
если ты хочешь купить gpsmap то имей ввиду что американская версия отличается от европейской, тем что в пзу прошиты различные территории. это имеет значение только если территория не перекрывается загруженой картой.
если например я нахожусь в новгороде и это область не покрыта загруженной картой, то в европейской версии я увижу что я в новрогороде, а в американской вообще ничего не будет.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей