Помогите плиз! Перекрасить карту в MapSource!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
BeerHunter
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 23:48

Re: Массовое "перекрашивание"

Сообщение BeerHunter » 19 апр 2006, 09:16

MS Word, MS Wordpad:)
*.mp - это текстовый файл, в текстовых редакторах и работай


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Массовое "перекрашивание"

Сообщение Anonym » 19 апр 2006, 11:16

Спасибо за помощь!
Научился править карты в текстовом формате...
После чего зашел в MapEdit и все-таки нашел нужную функцию: "Редактировать - выбрать объекты - по типу", а потом у всех выбранных легко сменить тип. :))


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

В догонку. Про цвет на eTrex

Сообщение Anonym » 19 апр 2006, 12:55

Скажите, а на других цветных приборах (например 60Сx), с цветами все так же грустно? Просто достаточно странная ситуация и не понятно с чем это связано...
Может быть в следующих прошивках что то улучшится?


kmfdm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2006, 11:53

Re: Массовое "перекрашивание"

Сообщение kmfdm » 19 апр 2006, 15:17

Так )) кажется кто то научился )))
Научите и меня плиз )) У меня тоже есть *.mp файл. Мне нужно полигоны (дома) перекрасить в любой другой цвет чтобы на бледно желтом фоне выглядело максимально четко))) Имеется mapEdit


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Массовое "перекрашивание"

Сообщение Anonym » 19 апр 2006, 16:02

Все просто:
в MapEdit в меню выбираешь "Редактировать - выбрать объекты - по типу", дальше выбираешь нужный тебе вид (полигон) и тип (там будет список). После чего будут выделены все объекты этого типа. Жмешь правой кнопкой на одном из выделенных объектов и в контекстном меню выбираешь "Изменить - Тип" и будет опять список с типами, где выбираешь нужный тебе ("Взлетно-посадочная полоса" или "пересыхающая река или озеро" - они на экране прибора выделяются хорошо).
;)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей