Путин считает, что в России не должно быть GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Так запрещена их реализация в США или нет?

Сообщение Anonym » 17 апр 2006, 12:23

А то вот б\ушные машины из Европы и Японии ввозят - и ничего пользуются. Не всем могут покупать новые иномарки, а на российский автопром не хотят.

Итак, ключевой вопрос - ножки Буша были запрещены к реализации в США или нет?
Пожалуйста, конкретный ответ, а не бла-бла-бла...












Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Насчет кофе не знаю, но насчет воздуха - точно!

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 13:11

Слышал звон... Кто врал то? До народа доходило только то, что пресса считала нужным довести. Любое интервью нарезается на куски, далее монтируется, и часто получается что человек сказал то, чего на самом деле он не говорил. Я в жизни видел такие примеры. А поснимали адмиралов не за то что они говорили или нет, а за то, что они делали или нет. Нормальная практика в таких случаях. Кстати, когда сгорела Колумбия в прямом эфире, американцы организовали операцию по спасению экипажа. Сия операция продолжалась сутки, только после этого американцы признали гибель корабля и всего экипажа. Что это было, вранье? Но, коль вы так трепетно относитесь к истине, ответьте, например, сколько человек на самом деле погибло в ночь с 20 на 21 августа 1991 года? "21 августа около 1:00 в Москве, в тоннеле на пересечении улицы Чайковского и Нового Арбата, толпа блокировала восемь БМП Таманской дивизии. При нервно-хаотическом маневрировании БМП ╕ 536 погибли три человека: Дмитрий Комарь, Владимир Усов, Илья Кричевский. К этому времени подчиняться указам ГКЧП отказывается большинство местных властей. Провал путча стал очевидным." http://19aug2001.interport.ru/russia/avgust.html Это считать враньем или нет?

VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: В США эти ножки хранились не один десяток лет

Сообщение VctOs » 17 апр 2006, 13:33

>Ну что ж, рассказчик я плохой. Может пусть другие за меня расскажут?
Может ну ее, эту пропаганду. Одно название статьи "╚Ножки Буша╩ вернутся, а российскую сталь в США так и не пустят" достаточно явно говорит о том, что решение о запрете импорта курятины из США было политическим, а не ветеринарным, и о том, что вреда для России от него было гораздо больше чем пользы.

:В минувшую пятницу премьер-министр Михаил Касьянов фактически
:признал поражение России в торговой войне с США

Это первое предложение материала по вашей же ссылке. Вы сами-то его читали?
;)
Там же:

:С начала марта цены на куриное мясо в России поднялись в среднем на 10%.
:А потребители получили много негативной информации о ╚ножках Буша╩ и
:практически всему поверили.

и еще:

:Более трети опрошенных считают, что действия российских ветеринаров были
:вызваны желанием не допустить на российский рынок некачественный товар,
т.е. примерно 2/3 населения ваше мнение не разделяют.


>"Я извиняюсь, а Вы мясо курицы в пищу вообще употребляете?"
>Употребляю. Еще свинину, рыбу, пиво нефильтрованое, водку непаленую.
>Ну, про овощи и фрукты и говорить не буду. Вот что я не употребляю,
>так это продукцию МакДональдс и пиццу.
Ну и как она на ваш вкус нонешнея отечественная курятина шибка сильно от ножек буша в лучшую сторону отличается? Ведь не просто опять де по вашей же ссылке АиФ разъясняет как по цвету и размеру отличить американскую курятину от расейской.

>А нет такого уже? Как исполнять то? Каждому пользователю обязать носить с
>собой глушилку? Юридически, конечно, можно ввести ограничитель, но вот как его
>технически исполнить? Принятие закона вовсе не означает его немедленое и
>безусловное исполнение. Да и кому оно надо? Вот когда пойдут отечественые
>бытовые приборы, то можно ждать заградительные пошлины на импортные. Вот
>только когда это будет?
Глушилку вам брать с собой не придется. Поставят коллективную одну (или три) для всех жителей Москвы. Делается, кстати, она дешево и сердито - в простейшем варианте смещенный на 5 МГц от частоты L1 сигнал приводит к тотальному фазовому коллапсу (от $50), в более дорогом (ценой порядка $15K-$50K) собирается иммитатор сигналов спутников.

>А вот появление двух- и трехсистемных приемников для потребителя
>будет весьма интересно.
Ну так попробуйте меня как потребителя заинтересовать покупкой двухсистемного комбинированного Navstar/GLONASS устройства. Чем оно мне может быть интересно и по какой цене?
В том числе мне интересно, планируете ли вы собирать деньги с производителей (а значит и с пользователей) GLONASS приемников в фонд поддержания спутниковой группировки GLONASS?

А вот в 96-98-м (до отмены SA и деградации спутниковой группировки GLONASS) двусистемные приемники были интересны тем что позволяли повышать точность.
Но это уже история.


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: Врали да еще как - прям как во времена СССР, а ж стыдно за них.(+)

Сообщение VctOs » 17 апр 2006, 13:43

>Врали да еще как - прям как во времена СССР, а ж стыдно за них.
Не согласен. Не могу припомнить ни одного случая, чтобы во времена СССР настолько бессовестно и беспардонно врали, не делая малейших попыток придать лжи правдоподобный характер.
Молчать - молчали (часто), порой (изредка) сообщали полуправду, но чтобы так нагло врать, да еще при погонах в военно-морской форме - такого я при союзе не припомню. Я полагаю советский морской офицер или адмирал скорее себе пулю бы в лоб пустил, чем пошел бы на такое. А сейчас нам от и до продемонстрировано неоднократно на общественно значимых примерах во что трансформировалось понятие офицерской чести. Да и офицеров я вполне понимаю - многим просто некуда деться, хотя они присягали на верность компартии и советскому народу, но все обернулось так, что служить приходится совсем другой стране.




Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Так запрещена их реализация в США или нет?

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 14:12

Колнкретный ответ: японские и корейские машины заполонили и США.
А теперь для особо одаренных: в Россию в начале 90-х как раз и завозились с длительного хранения партии куриных окорочков, позднее прозваных народом ножки Буша, которые были запрещены к реализации на территории США по санитарным показателям. Из этого даже в то время не делалось особой тайны. Более того, когда самого Буша спросили что он может сказать по этому поводу, он ответил, что, типа, россиянам не привыкать к таким вещам, переживут и это. Ну, как бла-бла? Приятного аппетита.


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: о каком эльбрусе идет речь ? :) (+)

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 14:23

http://www.computer-museum.ru/histussr/ ... / А эта ссылка для шустрых и любознательных: www.itanium.ru/technology/itj/q21999/ar ... htm <br>

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Кстати, хороший пример PR подхода. (+)

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 15:30

Кратко изложив суть произошедшего, адвокат выступил с обвинениями в адрес руководства исправительного учреждения. "Отсутствует информация о намерении администрации колонии возбуждать уголовное дело против нападавшего", - заявил Шмидт. Отсутствие информации адвокат истолковал как отказ, что позволило ему сделать следующий вывод: "Вопреки уверениям представителей власти, Ходорковский имеет меньше прав, чем обычные заключенные, и отношение к нему крайне избирательно. Не соответствуют истине и сделанные ранее заявления высокопоставленных представителей УФСИНа о том, что в колонии ИК 10, расположенной за 6500 километров от Москвы, жизни и здоровью Ходорковского ничто не угрожает. У защиты Ходорковского нет иллюзий в отношении реальных организаторов преступления, и они намеренны добиваться в соответствии с законодательством Российской Федерации выяснения всех деталей происшедшего".
...........
Терехова сообщила, что уголовное дело по факту нападения не возбуждено, поскольку для этого необходимо заявление пострадавшего. Адвокат отметила, что Ходорковский не намерен жаловаться, так как считает Кучму неадекватным.

P.S. Ложечки нашлись, а вот неприятный осадок остался.


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: В США эти ножки хранились не один десяток лет

Сообщение Canep » 17 апр 2006, 16:16

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Глушилку вам брать с собой не придется. Поставят коллективную одну (или три) для всех жителей Москвы. Делается, кстати, она дешево и сердито - в простейшем варианте смещенный на 5 МГц от частоты L1 сигнал приводит к тотальному фазовому коллапсу (от $50), в более дорогом (ценой порядка $15K-$50K) собирается иммитатор сигналов спутников.<p><hr></blockquote><p>
Вот тогда точно придется еще и все самолеты с GPS на Глонасс пересаживать или эти глушилки действуют выборочно: только на бытовые приборы?

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CS, eTrex Vista

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: о каком эльбрусе идет речь ? :) (+)

Сообщение Olexa » 17 апр 2006, 17:12

А вот мне кажется, что луший способ задушить какую-то разработку ≈ это создать ей тепличные условия: запретить использовать конкурирующие продукты, и обязать использовать продукты эти. Тогда разработка родит 100% недееспособного урода. Только конкуретнтая борьба может заставить делать хорошие, функциональные, компактные, экономичные, удобные и недорогие GPS приёмники, а иначе получится ужас.

Если трактовать слова Путика как "система ГЛОНАСС должна быть такой, чтобы отечественные пользователи <i>сами</i> выбирали её", тогда всё хорошо. Но чтобы такое было, в России должно что-то круто измениться, даже сложно такое представить. И, в любом случае, не скоро (та же группировка не восстанавливается быстро).

: Но вот только то, что "они нам", свидетельствует о том, что руководители министерств и ведомств не смогли заставить "их" (убедить, научить) уважать НАШУ страну, и теперь приходиться в ответ на мелкие пакости, делать такие же.

Да что у вас за понятия, "уважаешь-не уважаешь"? В междунарожной политике работают трезвые люди, защищающие экономику, безопаность и развитие своих стран. Надо защитить своего производителя металлопроката, защищают, надо обеспечить свою страну энергоресурсами, пойдут, и завоюют, если ни у кого не будет силёнок дать по рукам или захотеть и себе кусок отхватить. Если надо ослабить соперника в какой-то области, чтобы добиться от него чего-то в другой, возьмут и ослабят. Эмоции побоку, никаких "уважаешь-не уважаешь". Я так понимаю.

: А газ мы Украине продаем, кстати, не по 160 и не по 200, как все громко орали на весь мир "МЫ их заставим! Дожмем!" , а по 96. И мне стыдно.

Вот тут очень хорошо писали про формирование в России общественного мнения средствами массовой информации, и по то, что сейчас врут откровенно и нагло, и глазом не моргнут. А вы всё хаваете (уж извините), и принимаете эту брехню за своё собственное мнение, ещё и переживаете.

Касательно газа, в частности, Украина получает из России не только российский газ, но и среднеазиатский, идущий через Россию транзитом. Российский газ дороже, остальной дешевле (у Украины отдельные договорённости с Туркменистаном), Россия его просто транзитирует. Когда российским политикам нужно позапудривать мозги своим гражданам, и показать, как они вздрючили поганых хохлов, они называют цену российского (именно российского) газа, она большая, и воспитанная в гражданах средствами массовой информации алчность удовлетворена. Когда украинские политики хотят отрапортовать, какие они-де молодцы, они называют фактическую среднюю цену получаемого Украиной газа, которая, естественно, ниже (по соглашению действительно $95). А там ещё всплывает, что расчёты Украины с Туркменистаном идут не в сроки, или не в том объёме, и что пропорция газа другая... В общем, фильтруйте пищу для ума, ребята. Не принимайте поставляемое СМИ за чистую монету.

Путину нужны газопроводы, через которые идёт экспорт его, и не его (срезнеазиатского) газа в Европу, он хочет иметь их в собственности. Он из кожи вон лез, чтобы протолкнуть в Украине Януковича, который обещал ему слить газопроводы, и сейчас не устаёт всеми СМИ гавкать на Ющенко, и рыпаться с экономическими рычагами (как вы говорите, "дожимать"), который ему чётко показал от ворот поворот в этом вопросе. Лукашенко вон отдал Путину белорусские газопроводы. И что? Спасло это его? Будет теперь покупать газ по европейским ценам, поскольку сделать уже ничего не может.

А вы мне вот что скажите, где те деньги, которые платяться за российский газ, за обеспечение экспорта которого так воюет Путин? В Союзе как были деньги, так подсуетились, накупили автомобильных заводов, по крайней мере, пустили деньги в развитие страны. А куда теперь деньги деваются? Автомобилестроение занимается крупноузловой сборкой, свои разработки в жопе (как вы сами тут написали), космос (ГЛОНАСС) в жопе, электроника там же, оружие без политической протекции продаётся плохо, вот только другое сырьевое производство и шевелится: бились с Бушем за притеснение экспорта труб притеснением импорта еды (еды!!! сельское хозяйство тоже в жопе). Где деньги? В субсидировании дешёвой водяры для населения, чтобы оно бухало, и было счастливо, и не парилось?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Сыылочку, плиз, на то, что запрещена(+)

Сообщение Anonym » 17 апр 2006, 17:18

А то вдруг, действительно запрещена, а российские власти об этом не знали...
Итак, пожалуйста, ссылка на документ.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 179 гостей