Всем,Всем,Всем кто заинтересован.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: нужен ли анлок

Сообщение REXX » 20 мар 2006, 15:44

Как раз нет.
Мне нужно будет, что б залоченная карта работала только в приборе.
И оттуда ее достать на комп постороннему было нельзя.
А посмотреть на компе я ее и в исходниках могу.
Зачем мне анлок?


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: чтобы прибор карту увидел (-)

Сообщение hjugo » 20 мар 2006, 15:51

-


Tolstopuzik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 05:13

Re: нужен ли анлок

Сообщение Tolstopuzik » 22 мар 2006, 05:16

> Мне нужно будет, что б залоченная карта работала только в приборе.И оттуда ее > достать на комп постороннему было нельзя.

Как представляется, всё, что может быть залито через какой-то интерфейс, может быть через него же и вылито. Типа теорема такая. :)


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: нужен ли анлок

Сообщение REXX » 22 мар 2006, 10:02

Однако залитая Мапсоурсом карта другим Мапсоурсом без кода не выливается:)


D605D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:40

Re: Мнение

Сообщение D605D » 22 мар 2006, 10:34

Вот и получается, что если у человека прибор с маленьким обьемом памяти, то залив Вашу карту, ему не хватит места для другой, и он вынужден будет ее вечно хранить. Я как чайник-пользователь, могу сказать лишь за себя, у меня катра 1 Гб, и все необходимые карты не влезают, храню их на винте и по необходимости переливаю.


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

карта мапсорсом вообще не выливается (+)

Сообщение dark1st » 22 мар 2006, 12:58

однако интерфейс для заливания карты есть, для выливания тоже.
другой вопрос в том, что мапсорс его не использует, зато другие проги используют



Alecs

REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: Мнение

Сообщение REXX » 23 мар 2006, 07:22

Так в том и дело, что кому Ваша карта не нужна, тот ее не купит.
Если Вам нужно столько карт, очевидно нет одной, которая бы удовлетворяла полностью.
У нас очень много богатых дядь, которые не хотят знать о машине больше, чем куда у нее заливается топливо.
И навигатор нужен только на охоту ездить по округу.
То есть карты района и прилегающим ему - за глаза.
А вот чтоб он ее никому не передарил, или детишки его шаловливые ее не вытащили - для этого и нужна прога, что б выкачанную карту снова залить или изменить было нельзя.
На наш район нормальных карт в продаже нет вообще.
Можно проверить это на ГИС русса, где скачать карту ХМАО. Да на ней дорог почти нет, а те что есть от "родных истоков" страшно далеки.
Если отодать незащищенную карту в магазин, чтоб ее заливали по требованию таким вот дядькам, то последствия "ноу комментс".
А ведь ее родимую нужно обновлять, дорабатывать.
Если человек треками делиться -нет проблем, путь берет бесплатно. Но как его к этому простимулировать если можно не делиться?


D605D
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 16:40

Re: Мнение

Сообщение D605D » 23 мар 2006, 10:23

Опять возвращаемся к тому с чего начинали, да я предположим купил. Но памяти в приборе не безгранично, а езжу я много и как быть с картами, я их просто перезаливаю с компа???


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: Мнение

Сообщение REXX » 27 мар 2006, 07:32

Так вроде ответил уже.
ИМХО, вариантов 2.
1. Вы делаете небольшую карту своего (или нет:) района, которую и продаете, даете знакомым и т.п. Карту всей родины самому не сделать, и пытаться продавать такой вариант не очень осмысленно, ибо если человек умеет искать, то найдет в инете или лучшый бесплатный аналог или карту от больших производителей, с которым одному не тягаться. И человеку этой одной карты хватает. Наш вариант. У нас на территории округа сколько -то там Франций и Германий помещается. место для охоты и рыбалки хватает. Да еще можно и за грибами и ягодами сходить:)
2. Человек обращается для перезаливки в фирму. Так, насколько я понимаю работают наши самые крупные продавцы карт. Продают без разлочки, перезаливают бесплатно. Раз они этим занимаются, значит желающие есть?
Вариант три:)
делать все самому:)



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 150 гостей