IMG карту видно в GPSMadEdit, а в приёмнике-нет

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
surprize
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 10:18

IMG карту видно в GPSMadEdit, а в приёмнике-нет

Сообщение surprize » 15 мар 2006, 11:23

Приёмник: Garmin GPSMAP 60CS. Софт: GPSMapEdit 1.0.26.1 (не коммерческая версия) cGPSmapper IMG2GPS действия: 1. Скачиваю карту с http://freemaps.gisrussa.ru/ (Q-41, например) 2. Открываю в GPSMapEdit, меняю File\Map Properties: Type set делаю GARMIN ID делаю INTEGER значение 3. Сохраняю. 4. Сохраняю как Polish format 5. Закрываю файл. 6. Открываю созданный *.MP 7. File\Export\Garmin IMG /cgpsmapper.exe 8. Указываю путь к cgpsmapper.exe 9. Пуск. 10. Warning W014:RGNLIMIT should not be lower than 500 (это я так понял, warning, карта всё равно создаётся) 11. Получившийся IMG файл заливаю в приёмник с помощью IMG2GPS РЕЗУЛЬТАТ: В приёмнике вижу только базовую карту. Среди залитых и включенных (галочка стоит) моя карта есть, но ни одного мелкого объекта нет. При просмотре через GPSMapEdit (в компе) всё видно. После передачи (в приёмнике) нет. Прошу указать хотя бы направление "рытья". Спасибо.

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: IMG карту видно в GPSMadEdit, а в приёмнике-нет

Сообщение IAGSoft » 15 мар 2006, 11:39

Версии:
- распределение по слоям в заливаемой карте?
- какие объекты есть на заливаемой карте? не отключено ли изображение какие-то объектов в настройках прибора (лучше поотключать по возможности все "авты")?


surprize
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 10:18

Re: IMG карту видно в GPSMadEdit, а в приёмнике-нет

Сообщение surprize » 15 мар 2006, 11:59

Я новичок в этом деле. Что значит распределение по слоям? В GPSMapEdit'e стоит View\Levels\Auto. Слоёв 4 штуки. 0,1,2,3 причём 3 затенён. Переключаясь между ними вижу все объекты. (скажем так: карту как надо :) Кстати хотел бы уточнить понятние объектов: это ведь что что называется "kind"? В таком случае у меня point, polyline и polygone.


Vadim1111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 10:59

Опаньки! У меня та же проблема

Сообщение Vadim1111 » 15 мар 2006, 12:37

Только прибор Vista черно-белый. Карта нарисована самостоятельно. После заливки карты в прибор вижу ее границу на любом увеличении, в списке карт она отображается, но вместо ее содержимого видно только базовую карту на любом увеличении. До этого с заливкой карт было все нормально. Есть еще один нюанс. Если вместе с ней заливаю вторую карту, которая по расположения находится рядом (соседний квадрат Генштабовской карты) то когда я перехожу на эту (другую) карту, то начинает отображаться и моя!!! Но если я перехожу курсором к своей, то она исчезает. Бред полный. Пока, в чем дело не нашел. Начал рисовать заново новую карту. Единственное, что могу отметить, что данный глюк появился после перехода на кириллицу и после увеличения количества слоев до 8 штук.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: IMG карту видно в GPSMadEdit, а в приёмнике-нет

Сообщение IAGSoft » 15 мар 2006, 12:51

Напиши сюда преамбулу своего mp-файла (секцию [IMG ID]).

Я имел в виду настройки setup map в приборе.



IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: IMG карту видно в GPSMadEdit, а в приёмнике-нет

Сообщение IAGSoft » 15 мар 2006, 13:48

> ID=10000000
Нет ли среди заливаемых с этой картой карт карты с таким же значением ID?

(Пытаешься посмотреть свою карту при всяких увеличениях?)


surprize
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 10:18

Re: IMG карту видно в GPSMadEdit, а в приёмнике-нет

Сообщение surprize » 15 мар 2006, 14:22

Нет. ID точно не повторяется. Заливал её в т.ч. и одну.
Увеличения пробовал все.
Вот это в debug screen настораживает:

Elements to process -->55711
Only background
100%
Processed -->0
Filtered -->55711 100%




IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: IMG карту видно в GPSMadEdit, а в приёмнике-нет

Сообщение IAGSoft » 15 мар 2006, 14:30

Тогда м.б. см. сюда: <A HREF="http://gisrussa.ru/forum/viewtopic.php? ... /A> Т.е. убрать всякие бэкграунды...

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Наоборот...

Сообщение E_I » 15 мар 2006, 16:15

Подобное у меня было когда Я по ошибке удалил Background (0x4b, polygon)со всей карты. А на картах формата (*.rus) Background по моему нет.
У меня на всех картах для Garmin есть Background.

Евгений

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей