Исходники карт в mp. Объясните не понимаю.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Genia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:04

Re: Не убедили :)

Сообщение Genia » 13 мар 2006, 16:03

Вопрос выкладывания исходника связан с тем, для чего вы исходник рисовали. Если Вы не преследуете задачу улучшения его качества со временем путем сбора улучшений от народа, то его можно отдать для всех в свободное плаванье. Тогда каждый будет Ваш кусочек наворачивать как захочет.
Если позволите аналогию: то когда-то один смышленый американец написал в газете что-то типа следующего "Я женился и о семейной жизни ничего не знаю. Подскажите, кто что может". В результате ему куча народу прислала кучу советов, которые он собрал, опубликовал и бестселлер под названием "Миллион советов молодоженам" принес пользу большому числу людей.
Теперь представьте, если бы он продавал альбом для записей со своими наборсками по советам для молодоженам. Смог бы он хорошую книгу написать, где учесть мнения и идеи многих?
А куда выложили карту? Посмотреть можно?


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Не убедили :)

Сообщение IAGSoft » 13 мар 2006, 16:11

Я надеюсь, что мне будут присылать не треки, а "разницы" между моей картой и "трековой" информацией - работы чуть меньше. > А куда выложили карту? Посмотреть можно? <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/072001 ... br>Выложил, но никому адреса не сказал :) Было в теме "Вектор для Гармина. Екатеринбург"

Genia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:04

Re: Не убедили :)

Сообщение Genia » 13 мар 2006, 16:52

Я выкладывал карту год назад. Но мне прислал треки только один человек. А в проект народ по-чуть-чуть, но делится. Я не настаиваю. Просто вряд ли Вы много полезного насобираете.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Не убедили :)

Сообщение IAGSoft » 13 мар 2006, 17:01

Т.е. вы считаете, что открытие исходников уменьшает число присылаемых треков?


Genia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:04

Re: Не убедили :)

Сообщение Genia » 13 мар 2006, 17:50

Я считаю, что открытие исходников ведет к тому, что нет необходимости присылать треки - все можно доделать самому. Посмотрите на MapCenter (cgpsmapper) - они стимулируют народ присылать карты в их портал тем, что абсолютно бесплатно делают автоматический роутинг. Думаю, что если бы они движок роутинга раздавали бесплатно, то карт с дорогами у них в каталоге было бы значительно меньше. Это просто мотивирующий фактор. Это мое мнение.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Не убедили :)

Сообщение IAGSoft » 13 мар 2006, 17:59

Может вы и правы...
Пока я от недостатка "исходных материалов" (тот же Гугл) не страдаю. Если вдруг понадобятся треки - закрою исходники обратно :)


Genia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:04

Re: Не убедили :)

Сообщение Genia » 13 мар 2006, 18:11

К слову, по поводу Гугл - Вы работаете по космоснимкам?


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Не убедили :)

Сообщение IAGSoft » 13 мар 2006, 18:21

Ага. Километровки ГШ устарели, да и врут безбожно. Чего-то более подробного у меня нет.
Потихоньку осваиваю ЛандСат...


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Как выясняется, исходники никому не нужны :)

Сообщение IAGSoft » 14 мар 2006, 14:04

За сутки, что исходники выложены в сети, их никто не скачал! :)
Интересно, где все эти люди, которых так страстно обзывают "любителями халявы"? Халява, оказывается, никому не нужна? :lol:


Telek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 22:01

Re: Как выясняется, исходники никому не нужны :)

Сообщение Telek » 14 мар 2006, 14:08

На основании данного факта, можно сказать только то, что людям не интересны исходники вашего региона представленного исходниками.
И это также не говорит о том, что если будет выложен в исходниках другой регион, его не будут качать.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей