gps

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Nikitos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 18:33

gps

Сообщение Nikitos » 01 дек 2005, 18:38

прошу совета! У меня кпк HP ipaq hx4700 хочу к нему GPS. Какой лучше на блютусе или на компакт-флэш???


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: gps

Сообщение Anonym » 01 дек 2005, 19:46

Можно пойти по принципу "и рыбку .. и...", купив Haicom 30x(где x=3 или x=5) CF, так как в указаном НучтожеТыПаккарде два слота. (Кстати там есть модели со встроинным слотом для СД карты. Так что свободных слота останется два. Можно даже извратиться больше, и подключить этот(и) ГПС приемник(и), не через ЦФ, а через "жопу"(в хорошем смысле - через разъем зарядника)). Если все эти варианты не понравится, то можно купить дополнительно Haicom 401BT(Это блютус модуль для этих СЦ приемников). Цена Haicom 30x + Haicom 401BT будет примерно(чуть больше) равна самостоятельному БТ приемнику... Зато можно начать с бюджетного варианта и постепенно нарастить систему, а заодно и понять, что вам надо(может вас устроит только ЦФ).
Возникает вопрос, если все так круто, то в чем выгода самостоятельного БП приемника? Выгода в том, что связка Haicom 30x + Haicom 401BT проигрывает по размерам и по времени автономной работы раза в полтора.

ЗЫ. А вообще плохо, когда есть выбор :-) Трудно решить задачу "умных/симпатишных"


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: gps

Сообщение Kypcop » 01 дек 2005, 21:19

Лично я бы предпочел Haicom СF HI-303MMF. В его пользу говорит большая универсальность - помимо CF разъема он может работать и через COM порт (как дополнение есть возможность работы через USB, но это дополнительная опция), как со встроеной антеной, так и с внешней. Короче, устройство универсально и может работать как КПК, так и ноутбуком. Что же касается BT, то аргумент отдельного питания разбивается о другой аргумент - сам ВТ на КПК жрет энергию нехило. Думается заптаный через CF приемник будет потреблять поменее чем включеный BT адаптер. Да и по габаритам CF получше выглядит. http://www.ixbt.com/mobile/gps-holux-ha ... tml <br>

SergeyNik
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 апр 2002, 16:02

Re: gps

Сообщение SergeyNik » 02 дек 2005, 07:10

Я для себя выбрал вариант НР4700+ВТ338. В машине удобно, да и когда пешком по городу ходишь спокойно КПК в карман убираешь без боязни что антенну отломишь.
Удачи!


Yaric
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:25

Мой вариант (+)

Сообщение Yaric » 02 дек 2005, 08:57

ASUS 620BT + Holux 230 (покупал давненько, скоро сделаю апгрейд). Плюсы в том, что ничего из наладонника не торчит. GPS лежит спокойно в кармане и работает. А наладонник по мере необходимости достается из другого кармана. С GPS шел в комплекте блок питания 220В с USB разъемом, так что в поездках заряжаю оба девайса с этого блока, просто меняю шнурки. Когда Аэрофлот ограничивает багаж на дальних рейсах 20 кг, считаешь каждый грамм.
CF решение непохое, но громоздкое...
Вот такое ИМХО...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей