Карта Татарстана

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Какого хрена там делает черновик моей карты (++)

Сообщение humax67 » 20 мар 2006, 21:57

//..Если есть нормальные и доделанные карты, лучше кинь их мне и я их опубликую исправленными. Если хочешь, на сайте напишу жирными буквами спасибо и что их сделал ты + какой ты молодец и специалист. Мне всеравно. Лишь бы людям помочь...// Классно сказал -вот только почему ты вместо того чтоб помочь людям в создании карт,ради чего собственно ты и был допущен к черновым материалам,не стал прорабатывать свой регион-а сломя голову выложил на свой HTTP .,?? Проэкт начат и будет закончен на www.tatfish.com где люди действительно помогают и трудом и средствами и желанием помочь себе и другим.И там тоже много подгоняльщиков-когда можно скачать.Опять же повторюсь-только регистрированные пользователи-заполнившие анкету о некомерческом использовании только в собственном приборе.Мы же говорили с тобой у меня в блесне-ты мне показался приличным человеком-а оказался помощником людям со своей выгодой Сказал бы напрямую-дал бы я тебе разрешенную законом карту до 91 года-и без моих треков вокруг дома .А это рабочий материал будущей карты с роутингом-ее нельзя компилить этим маппером-в слоях баги после мапроута-обьяснял-же про ESRI ,dictionary,-линии одинаковы во всех слоях с роутинг классом до 9 уровня.На этой карте удобно редактировать но перед компиляцией слои нужно править.Причем линии кинуты на полигоны и точки ИНГИТА для наглядности-N39 не захватывает участок выше Арска-там кусок другой от 38 со смещением на 200 метров.Это файл для наложения линий-А НЕ КАРТА. Ну если ЭТО и в таком виде лучше всего существующего-тады-ОЙ. Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

Astrolyabiy
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 03:46

Re: Какого хрена там делает черновик моей карты (++)

Сообщение Astrolyabiy » 21 мар 2006, 00:04

А чем ваша карта отличается от карты руссы? http://freemaps.gisrussa.ru/maps/Kazan. ... Вообще это какой-то fake. То карты из осла, по просьбам выкладывают, то карту Казани от Руссы, которую уже выкладывали на MapCenter как самосделанную. Вот на этот сайт посмотрите http://www.ada.ru/GPS/ ничего не напоминает? и сюда http://www.rus-roads.ru/gps/gps_soft.htm очень знакомый фон И реклама рыбного сайта, ненавязчиво вставляется.

Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: Какого хрена там делает черновик моей карты (++)

Сообщение Propretor » 21 мар 2006, 10:00

-Классно сказал -вот только почему ты вместо того чтоб помочь людям в создании карт,ради чего собственно ты и был допущен к черновым материалам,не стал прорабатывать свой регион-а сломя голову выложил на свой HTTP А я и не отказываюсь от проработки своего рагиона. Я же сказал - я велотурист, и смогу предоставить треки для преобразования в дороги только когда сойдет снег. Но пока нет более полной и детальной информации, пусть лучше будет у людей хоть что-то. -Мы же говорили с тобой у меня в блесне-ты мне показался приличным человеком-а оказался помощником людям со своей выгодой Вот как раз у меня то выгоды никакой и нет. Выложил у себя все, что есть на данный момент бесплатно. Будет еще - также выложу. -Сказал бы напрямую-дал бы я тебе разрешенную законом карту до 91 года-и без моих треков вокруг дома .А это рабочий материал будущей карты с роутингом-ее нельзя компилить этим маппером-в слоях баги после мапроута-обьяснял-же про ESRI ,dictionary,-линии одинаковы во всех слоях с роутинг классом до 9 уровня.На этой карте удобно редактировать но перед компиляцией слои нужно править.Причем линии кинуты на полигоны и точки ИНГИТА для наглядности-N39 не захватывает участок выше Арска-там кусок другой от 38 со смещением на 200 метров.Это файл для наложения линий-А НЕ КАРТА. Ну если ЭТО и в таком виде лучше всего существующего-тады-ОЙ. А я и не компилил ничего. Залил только то, что сам мне и дал. Если не будешь наезжать и грубо вести себя - присылай на ящик (который ты знаешь) то, что более корректное с твоей точки зрения - заменю, без проблем. Со мной можно договориться, но не надо хамства. Garmin eTrex, eTrex Legend. http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

офф

Сообщение IAGSoft » 21 мар 2006, 10:13

> Я же сказал - я велотурист, и смогу предоставить треки для преобразования в дороги только когда сойдет снег.

:) Привет коллегам!
Только ты какой-то неправильный велотурист :) Треки для _дорог_ можно накатывать и зимой :)


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: офф

Сообщение Propretor » 21 мар 2006, 10:30

Привет :) Зимой в лесу только на лыжах, особенно во второй половине зимы. На велосипеде ездил только до 10 декабря, дальше - хуже чем по песку. Garmin eTrex, eTrex Legend. http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: офф

Сообщение IAGSoft » 21 мар 2006, 10:53

Я не про лес, я про дороги :)


Propretor
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:28

Re: офф

Сообщение Propretor » 21 мар 2006, 11:20

Ага, по занесенной узкой скользкой дороге с постоянным движением под 100-120 - я не комикадзе. Да и удовольствия 0 :) Garmin eTrex, eTrex Legend. http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm
Garmin eTrex, eTrex Legend, GPSMAP 60Cx, Nuvi 2460LT Russia, DeLorme Earthmate PN-30, PN-60, Getac PS535E+OziExplorerCE

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: офф

Сообщение IAGSoft » 21 мар 2006, 11:49

по тихим дорожкам к садам и маленьким поселкам - самое-то :)


humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: офф

Сообщение humax67 » 15 апр 2006, 22:13

Да никому не нужны треки просек и опушек.И никто на карту наносить их не будет-эти треки навсегда останутся треками в желтом етрексе. Для этого существует память в приборе.
Идея создания карт-нанесение дорог с покрытиями для движения на автомобиле-дабы не сесть в колею а прокладывать свой путь по дорогам.Причем пользователь должен видеть что за тип покрытия и можно ли добраться до скажем лесного озера в дождь и каким маршрутом это лучше сделать.
Вторая задача-найти кратчайший путь в точку назначения минуя толстые жирные красные линии.
А карта для горных велосипедов-или джиперов-ну зачем,ведь сам смысл тусовки двигаться по треку с наибольшими приключениями.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: офф

Сообщение IAGSoft » 15 апр 2006, 23:28

> никому не нужны треки просек и опушек.И никто на карту наносить их не будет

Мне нужны. Я наношу.

> Идея создания карт-нанесение дорог с покрытиями для движения на автомобиле

Кому как...

> А карта для горных велосипедов-или джиперов-ну зачем,ведь сам смысл тусовки двигаться по треку с наибольшими приключениями.

У нас с вами разные тусовки...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей