GPSMAP60CS или QUEST

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Prospero
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 10:40

Другой вариант(+)

Сообщение Prospero » 24 ноя 2005, 10:07

А почему бы не прикупить просто какой-нибудь PDA и к нему внешний GPS-приемник ? Я пользуюсь связкой iPaq hx4700 и GlobalSat BT-338 SifStar III.
Можно Que загрузить и пользоваться всевозможными доступными в настоящий момент векторными картами, а можно и OziCE со всеми вытекающими. Памяти сколько поставишь. Процессор с максимальной среди наладонников производительностью, VGA-экран, Bluetooth, Wi-FI и пр. Почему нет ? Cкладывается впечатление, что такая связка обойдется не дороже, чем Quest.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: сильно индивидуально

Сообщение hjugo » 24 ноя 2005, 10:27

я, имея оба решения, предпочитаю по совокупности квест. чисто субъективно мне с ним удобнее.


Prospero
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 10:40

Не путайте(+)

Сообщение Prospero » 24 ноя 2005, 10:35

субъективный подход - верх иррациональности, с объективным, когда можно взвесить, оценить и принять правильное решение. Как я понял, интересует второе. Вкусовщину обсуждать бессмысленно.



Prospero
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 10:40

По-существу есть что ?

Сообщение Prospero » 24 ноя 2005, 10:44

.


NKV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 11:08

Re: GPSMAP60CS или QUEST

Сообщение NKV » 24 ноя 2005, 11:10

GPS60c это прибор созданный для проффесионального использования , таскаюсь с ним почти 2 года и использую в экстремальных режимах. Он будет работать там где все остальное отдыхает. Памяти не хватает - возьми 76с.
Qwest - по моему бесполезная игрушка , пользовался месяц(хотел использовать на снегоходе и в машине) - так вот - экран не просто маленький - там вообще нихрена ни видно особенно когда постоянно трясет - надо станавливатся и вглядыватся в карту. В машине тоже маловат дисплейчик. Аутороутинг когда я брал на гармине не работал и без него вообще он нафиг не нужен в авто.Я уж не говорю про его зависоны (попробуй пройтись а потом трак болт включить - не знаю может что и изменилось но я обменял 2 прибора и все одинакого - лучше вообще не трогать эту функцию ). А уж откидывающаяся антенна - мое мнение - очень ненадежно. Вообщем за эти деньги можно взять либо настоящий аппарат либо кпк+Gpsприемник (причем все будет достаточно крутое). Плюс в квесте только в более длительной работе чем кпк (но встроенный аккумулятор - это ерунда , как говорится - с таким в разведку не пойду - ну поедеш где нет цивилизации и все - аккум сел и ты в ж... можеш выбросить в реку бесполезную игрушку , а в том же 60с - вставил новые батареи и вперед ).
Вообщем для снегохода взял 276 - хоть все видно нормально. А в машине и тем более для москвы лучше связки чем кпк + gps приемник ( у меня HP2750 + 12-ти канальный приемник Alina ) не вижу , с картами совсем все просто , работает хорошо и все видно нормально и с собой если не в шторм можно везде таскать (или купи аквапак и все ок )

Так что универсальный навигатор хорошего качества √ таких нет √ может с натяжкой 276 можно сюда отнести (хоть батарея сьемная ) но уж ни как не квест. Будет и в машине не очень и на суше неудобно. 60с или 60cs √ форева √ он по крайне мере стоит своих денег. А то что мало памяти √ если будеш ╚лиЦЦезионное╩ брать √ то у тебя будет диск , или на Митьке купи Евразию за 1000 руб и ставь себе что угодно и когда угодно , качество более менее сносное √ не потеряешся , а Москва хоть и без роутинга зато с домами и точная. .

Предвижу наезды - все это личное мение ИМХО и если кому не понравилось - извиняйте - но для меня gps не просто игрушка а он нужен для дела - из за этого богатый опыт в использовании многих моделей.



NKV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 11:08

Re: Другой вариант(+)

Сообщение NKV » 24 ноя 2005, 11:24

Вопрос - немного не по существу - а как 4700 ведет себя на солнце ? Я себе брал HP2750 и все посматривал на 4700 - но т.к. он только вышел тогда побоялся что будет глючный - сейчас время прошло и присматриваюсь. И как на нем все остальное работает?


Prospero
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 10:40

Как ведет себя на солнце(+)

Сообщение Prospero » 24 ноя 2005, 11:52

>Вопрос - немного не по существу - а как 4700 ведет себя на солнце ?

Могу сравнивать, т.к. имею GPSMap60C. Экран iPaq hx4700 несколько хуже читается на солнце, чем GPSMap60C, но не принципиально. Кроме того, если сделать максимальную яркость, то все очень даже неплохо. Конечно, это приводит к дополнительному расходу энергии. Но я включаю экран только тогда, когда мне нужно. Во время пеших походов я использую и то и другое. В качестве запасной беру с собой литиевый аккумулятор Power Tank на 1700 Ma/h. Подключаю его к hx4700 просто как внешний источник питания через стандартный кабель. Дело в том, что Power Tank оснащен стандартным штырьковым разъемом. Суммарное время автономной работы наладонника (включен Bluetooth, осуществляется прием данных от GPS-приемника и одновременно идет зарядка внутренней батареи) доходит до 10 часов. Т.е. какое-то время он работает от внутренней батареи, затем работает от внешней (с зарядкой внутренней), а потом опять - от внутренней.


hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

GPSMAP60CS (-)

Сообщение hun73 » 24 ноя 2005, 12:27

C уважением.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей