И все таки Garmin-Гисрусса

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sher
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 22:59

Re: И все таки Garmin-Гисрусса

Сообщение sher » 05 ноя 2005, 21:02

Eсли бы еще autoroute'ить умела...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: И все таки Garmin-Гисрусса

Сообщение Anonym » 05 ноя 2005, 21:23

Странно как-то Вы сравниваете. ГИС РУссу (программу) с Garmin ( это вообще непонятно что - то ли прибор, то ли фирма, то программа какая-то имеется в виду по таким условным названием). Дополнительно, к слову, у фирмы Garmin имеется еще и решение на основе КПК, да и геопозиционные приборы есть с весьма большими и цветными с хорошим разрешением экаранами. Да и кроме ГИСРуссы (пока совсем не самой лучшей программой с картами) есть и OZI CE и ArcPad и тот же Pocket GPS Pro (для Москвы и областью и кажется еще для некоторых мест также).
Нет право, лучше на сравнивать несопоставимые понятия, к тому же не определенные нигде, кроме как в голове у автора сравнения...
Ник


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: И все таки Garmin-Гисрусса

Сообщение Anonym » 05 ноя 2005, 21:23

Странно как-то Вы сравниваете. ГИС РУссу (программу) с Garmin ( это вообще непонятно что - то ли прибор, то ли фирма, то программа какая-то имеется в виду по таким условным названием). Дополнительно, к слову, у фирмы Garmin имеется еще и решение на основе КПК, да и геопозиционные приборы есть с весьма большими и цветными с хорошим разрешением экаранами. Да и кроме ГИСРуссы (пока совсем не самой лучшей программой с картами) есть и OZI CE и ArcPad и тот же Pocket GPS Pro (для Москвы и областью и кажется еще для некоторых мест также).
Нет право, лучше на сравнивать несопоставимые понятия, к тому же не определенные нигде, кроме как в голове у автора сравнения...
Ник


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: И все таки Garmin-Гисрусса

Сообщение hjugo » 05 ноя 2005, 21:56

как вообще можно сейчас руссой пользоваться в машине?
роутинг есть?
атороутинг есть?
ЧЕРТ ПОДЕРИ, АКТУАЛЬНАЯ КАРТА МОСКВЫ ЕСТЬ?
голосовые подсказки есть?
адресный поиск может есть?
или может быть схемы разрязок появляются?


а что без всего этого используется в машине-то?
для того, чтобы пересекать волгоградку по есенинскому? :)
веселые подвижные картинки?

а цена решения?

я, конечно, слежу за руссой, но полтора разработчика оптимизма не внушают и
пока применения для гиссы нет. в карман с собой не возьмешь и в машине не
повесишь. :(

а вы ДУМАЛИ над тем, что прежде чем куда-то ехать, надо ПЛАНИРОВАТЬ поездку.
вы это на КПК делаете? лично я - в mapsource на 17" матрице.
а треки вы где просматриваете?
а КПК хочу менять с 3" на 2,8": такая вот математика.


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: И все таки Garmin-Гисрусса

Сообщение SoFt » 05 ноя 2005, 22:02

Поддерживаю Руссу. Если я правильно понял _ded egor_ , то речь идет о бюджетном решении для автомобиля не оборудованным штатным навигатором в условиях России. Да, у Гармин есть хорошие приборы типа StreetPilot. Есть своя программа на КПК. НО! Цена на приборы, проблема с картами для нашей страны (1-найти, 2-залить), версия КПК работает (как подразумевалось:)) только со своим железом. У Ozi тоже есть свой недостаток на КПК- объем карт. Тут это становиться критичным. Векторные карты на всю Россию можно вместить в память КПК, а для Ozi это нереально. Ноутбук (как банк карт) не у всех есть и не все у кого есть возьмут его с собой. Pocket GPS Prо кроме как для Москвы и МО я лично не видел. В Питере есть NASA. Но тоже только местный. У Руссы есть большой, как мне кажеться, плюс- "открытость кода" и покрытие. Да, с ее картами (надеюсь это пройдет) это программа в основном для энтузиастов своего дела. Но на этом форуме других и нет. Зато эти карты можно переделать как надо и без проблем пользоваться ими. Так или иначе, Русса это шаг вперед.



SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: бюджетно - это с учетом КПК и GPS или без?(-)

Сообщение SoFt » 05 ноя 2005, 22:27

Я понимаю подтекст Вашего вопроса. Кпк- 150-500уе, навигатор-100-200уе, итог 350- 700уе. StreetPilot стоит примерно так же. У нас пока нет Гарминов на SirfIII. У КПК бОльшая функциональность кроме навигации. В итоге выгодней, считаю, КПК+GPS, чем КПК/ноутбук+Навигатор типа StreetPilot. Плюсы и минусы можно найти в любом решении. Главное чтобы был выбор этих самых решений.


SoFt
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:31

Re: бюджетно - это с учетом КПК и GPS или без?(-)

Сообщение SoFt » 05 ноя 2005, 22:31

Кстати о выборе. Еще одна программа на КПК. Может всем уже известна http://vitotechnology.ru/products/smartmap.html <br>

hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: бюджетно - это с учетом КПК и GPS или без?(-)

Сообщение hjugo » 05 ноя 2005, 23:11

с последним согласен. а по поводу предпоследнего, тут вообще мрак. у меня вот и ноут, и кпк(кумуникатор), и мобильный телефон, и bt-gps и 2 гармина (лц и квест).

самое смешное, что ничего не проставивает :) а все потому, что универсального решения нет. кпк+btgps - на каждый день (gps маленький, так что ВДРУГ понадобится...), пешие/велосипедные прогулки - телефон+лц, автомобиль - перебрал все, что движется - квест удобнее(удобнее комплексно).
стриты еще не пробовал - не вижу бонусов по сравнению с квестом.

по софту для кпк: как у товарища сухова - одна программа умеет роутить, одна треки писать, третья - треки смотреть, четвертая вроде все умеет, но костыль нужен.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 122 гостя