Привязка суперкарты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
yar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:16

Привязка суперкарты

Сообщение yar » 31 окт 2005, 21:46

Не получается привязать к Ozi Explorer карту "Путешевствуем по горному крыму", пытался привязать по waypoints карты ГШ, не вышло. Помогите у кого получилось.


Paha_P
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:59

Re: Привязка суперкарты

Сообщение Paha_P » 01 ноя 2005, 08:29

А где такую карту можно найти?
Я как то раз в крыму был, по горам покатался, треки, точки есть, если интересно могу поделиться


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Привязка суперкарты

Сообщение Olexa » 01 ноя 2005, 11:05

Помочь привязать карту могут только в том случае, если будут обладать тем же файлом картинки карты, что и у тебя. Если файл ты откуда-то скачал, то давай ссылку, если отсканировал и привязал сам, то выкладывай (если не давит жаба и не терзает совесть).


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Привязка суперкарты

Сообщение Anonym » 01 ноя 2005, 12:40

Я сканировал сам а привязать не привязал, в том и проблема.
Карту выложу вечером, правда она не сшита, выложу кусок который меня интересует.


Timka
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 18:30

Re: Привязка суперкарты

Сообщение Timka » 01 ноя 2005, 19:51

Пытаюсь векторизовать кусок Крыма - район Чатырдага. У кого есть точки или треки по данному району (и близлежащим) - поделитесь для привязки растра. Результатами работы поделюсь со всеми.




yar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:16

Re: А чем плоха генштабовская 500 метровка на этот район?

Сообщение yar » 01 ноя 2005, 23:06

она старая.
1986 год
а новая 2002 год
на генштабовской только рельеф за 20 лет не изменился.


denisxor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 21:42

Re: Привязка суперкарты

Сообщение denisxor » 02 ноя 2005, 11:57

Я вот тоже хочу частично векторизовать Крым. Есть бумажная 500-от метровка 2000-какого-то года издания. На ней (кроме собственно топографии) обозначены туристические тропы и интересные места. К сожалению пока только проект... Можно скооперироваться и векторизовывать совместными усилиями.
Для привяки думаю использовать треки и точки доступные в инете (не так уж много их найдено, а по Чатырдагу вообще нету). А так же нормально привязанную растровую карту. Вот например тут ftp://ftp.gps-team.ru/outside/Crimea/From_Tolly/ лежит километровка, на которую доступные мне треки легли хорошо. Можно ожидать что и вдали от треков привязка карты правильная. Попробуй по этой карте привязать...
Кроме того можешь основные детали сверять по векторной карте Крыма от Аэроскана (входит в состав Russia_maps_for_Garmin shared by Wisky/Boketek). Думаю что использование этой карты как стартовой точки существенно приблизит результат.

Призываю всех любителей Крыма потрудиться совместно и выдать нечно векторное и пригодное для пеших походов в горной части Крыма. Наработками в виде сканов 500-метровки, аэроскановской карты и горизонталей по методу Alexa могу поделиться...



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Привязка суперкарты

Сообщение Anonym » 02 ноя 2005, 13:19

Готов поделиться файлом горных троп и дорог в формате ".plt" отвекторизованных с ГШ 500 метровки горного Крыма(86года). Карта старая,но Тропы остались! Использовал эти данные в этом году в походе по горному маршруту "Коктебель-Ангар"(совместно с картой Евгения Мушкина-"Караби"). В этом районе был впервые, но проблем с ориентацией не было. Часть троп исчезла, остальные на месте.
Кстати,Евгений обещал к лету сделать (и выложить) карту на район западнее Ангара.
Пишу с чужего компьютора.
E_I



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей