ГИС БД+ автораспределение по слоям

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Yura01
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:18

ГИС БД+ автораспределение по слоям

Сообщение Yura01 » 30 сен 2005, 11:18

Я немного рисую карты (точнее подправляю). Основной способ хранения - польский формат. С ним очень удобно работать, но если карта становится большой (например, у меня Московская область - основной объект - в польском формате занимает около 130Мб), то тяжело становится. Поэтому кажется очевидным решением - создать базу данных. Но я не программер, у меня вся обработка примитивная либо ручная в GPSMapEdit, либо скриптами на VBS-VBA.

Вопросы к уважаемому сообществу:
1) Существует ли готовый софт фриварный или с "лечилками", который позволяет данную задачу автоматизировать: закачать в базу, менять значения в базе, удалять/изменять, создавать новые и т.п.; организовать доступ из скриптов (типа WHS), MSExcel/Access

2) Есть ли доступные проги, которые позволяет автоматизировать процесс распределения объектов по слоям. Например, группу домов-полигонов -> квартал-полигон с точками домами -> полигон-город -> точка-город.

Про возможности GPSMapEdit мне известно (вернее об их отсутствии для данной задачи ;-) )


neophit
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2003, 12:03

Re: ГИС БД+ автораспределение по слоям

Сообщение neophit » 30 сен 2005, 17:28

В одной из прог. Mapwel или MapInfo такой инструмент есть. По-моему, задача решается разбиением растра по цветам с последующей трассировкой. Я, когда только купил GPS Legend, тоже самое пытался сделать на CorelTrace, разбивая по цветам программой, написанной на Фортране. Но оказлось, что работа очень тяжелая. Ей надо заниматься профессионально.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 74 гостя