WAAS/EGNOS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vlad001
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:42

Re: вопрос о конкретном применении

Сообщение vlad001 » 29 сен 2005, 11:25

Господа, сразу приношу извинения за видимо "лоховский" вопрос.
Я в своей вентуре активировал WAAS. Регион - Лен. область Карельский перешеек
(т.е. судя по всему данный сервис должен был заработать). Никаких видимых изменений не произошло, точность позиционирования не изменилась.
Вопрос: есть ли какая-либо индикация в E-trex Venture что WAAS сервис активен?
Влад


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: вопрос о конкретном применении

Сообщение Olexa » 29 сен 2005, 11:29

На странице спутников прибор должен захватить спутники 33 и 44 (насколько я помню). После этого на колонках сигнала других спутников будет появляться буковка D. А что, в инструкции об этом не написано?


vlad001
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:42

Re: вопрос о конкретном применении

Сообщение vlad001 » 29 сен 2005, 13:18

Спасибо. Значит данная служба у меня не заработала. Ничего такого на странице спутников не появляется.
А что касается инструкции, то об этом нет ничего. Есть только описание чего дает WAAS, информация о том что данная возможность работает не везде и указание как ее активировать.
Влад


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: вопрос о конкретном применении

Сообщение Olexa » 29 сен 2005, 14:44

: Спасибо. Значит данная служба у меня не заработала. Ничего такого на странице спутников не появляется. Спутники 33 или 44 на экране видны? Сигнал от них есть, или нет? Без <i>прямой</i> видимости хотя бы одного из этих спутников работать не будет. : А что касается инструкции, то об этом нет ничего. Издеваешься? <A HREF="http://www.garmin.com/manuals/eTrexVent ... ual.pdf</A>, на первой же странице написано, куда смотреть.

vlad001
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:42

Re: вопрос о конкретном применении

Сообщение vlad001 » 30 сен 2005, 12:45

А вот и не издеваюсь, у меня русская "навикомовская" инструкция и там такой информации нет.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: вопрос о конкретном применении

Сообщение Olexa » 30 сен 2005, 12:56

Странный ты. Навиком делает GPS'ы? Если возникает подозрение, что в инструкции что-то должно быть, но в имеющейся левой (или правой, но не известной новизны) инструкции этого нет, разве не логично сходить на сайт <i>производителя</i> и скачать самую свежую инструкцию, из первоисточника? Неужели не понятно, что софт в приборах меняется, и инструкции должны обновляться (даже оригинальные)? Неужели не понятно, что когда инструкции переводят, то не особо заботятся (или вообще не заботятся) об отслеживании изменений в оригинальных инструкциях и поддержании переводов в актуальном состоянии?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: WAAS/EGNOS

Сообщение Anonym » 30 сен 2005, 13:20

У меня Ozi в Европе пишет DGPS-seconds.
Так что, похоже все работает.
(SiRFIII)


vlad001
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 10:42

Re: вопрос о конкретном применении

Сообщение vlad001 » 30 сен 2005, 13:32

Нет все гораздо проще. Навикомовская инструкция это та же самая гарминовская,
но информация, о которой ты говоришь размещена на картинке, навиком просто не озаботился перенести эту картинку в свою инструкцию (там же подписи на картинке на до править) :)
А что касается видимости спутников, то специально встал у южной стены дома около чьей-то тарелки НТВ+,горизонт на юге практически полностью открыт т.е. спутники на геостационарной орбите должны быть видны, но результат тот же. Видимо трабл в приборе.


tremor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 11:09

А чем вообще различаются WAAS и EGNOS? (+)

Сообщение tremor » 30 сен 2005, 13:45

Понимаю, что WAAS - это в Штатах, а EGNOS - в Европе.

Как это в реальности отражается на работе приёмника?

Например, будет ли ловить коррекцию в Европе прибор, купленный в США, в инструкции к которому ничего не сказано про EGNOS?


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: вопрос о конкретном применении

Сообщение Olexa » 30 сен 2005, 14:04

: А что касается видимости спутников, то специально встал у южной стены дома около чьей-то тарелки НТВ+,горизонт на юге практически полностью открыт т.е. спутники на геостационарной орбите должны быть видны, но результат тот же.

Тот же ≈ какой? Повторяю вопрос, прибор не показывает ни 33, ни 44, на карте неба, или показывает, но не принимает сигнал?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя