WAAS/EGNOS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

WAAS/EGNOS

Сообщение Mikle_V » 22 сен 2005, 14:52

Господа!

Просвятите, пожалуйста, все ли бытовые приемники, в которых есть WAAS, работают с EGNOS?

Если это не так, то как понять с какой системой работает конкретный приемник.

Михаил.

Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Странно...

Сообщение Mikle_V » 26 сен 2005, 19:21

Неужели никто не знает?

Михаил.

MagUser
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 май 2004, 21:15

Re: Странно...

Сообщение MagUser » 26 сен 2005, 20:13

> все ли бытовые приемники, в которых есть WAAS, работают с EGNOS?

Должны все, т.к. формат сообщений со спутников одинаковый, а название системы скорее означают только организацию, которая определяет поправки и отправляет их на свои спутники.

> как понять с какой системой работает конкретный приемник?

По номерам спутников. А вообще - просто: в Европе - EGNOS, в Америке - WAAS.

> Неужели никто не знает?

Думаю, что знают многие, и они же знают, что многие знают ;-). Поэтому и молчат, чтобы скопом форум не заваливать...




Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Спасибо!

Сообщение Mikle_V » 27 сен 2005, 14:56

Спасибо за эту ссылку, но скорее всего Вы не вникли в суть вопроса.
Что такое WAAS? EGNOS я и без этго знаю. И даже как это устроено и работает.
И безусловно перед тем как задавать вопрос я изучил все, в том числе и эту конфу.
Меня совершенно конкретный вопрос занимает: все ли WAAS совместимые приборы могут работать с EGNOS. В присланной вами ссылке ответа на это нет.

Это тем более интересно, что совсем недавно в этой конфе человек писал, что у него со включенным WAAS в европе не работает DGPS, В то время как по отчетам сайте EGNOS был включён

Михаил.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Спасибо!

Сообщение Bushman » 27 сен 2005, 15:49

Думаю, о конкретном практическом опыте можно выяснить тут http://www.gpspassion.com/forumsen/foru ... ORUM_ID=64 - поиском находится изрядное число тем про EGNOS с разными вопросами.

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: WAAS/EGNOS

Сообщение Olexa » 27 сен 2005, 17:52

: совсем недавно в этой конфе человек писал, что у него со включенным WAAS в европе не работает DGPS, В то время как по отчетам сайте EGNOS был включён DGPS это совсем другая технология, никак не связанная с WAAS/EGNOS. Это всё равно, что путать GPS с GPRS'ом. :-) Касательно собственно вопроса: <A HREF="http://www.esa.int/esaNA/ESAF530VMOC_eg ... > Думаю, проблем не должно быть в принципе: все WAAS-совместимые приборы должны работать с EGNOS. Если у кого-то что-то не работает, то либо EGNOS был отключен, либо руки были кривые.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 50 гостей