Нужна карта краснодарского края (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Нужна карта краснодарского края (+)

Сообщение Anonym » 08 июл 2005, 15:40

Еду на Азов и Черное море на авто, Киньте плз в меня ссылкой, где можно скачать карту в формате для ози. Если существуют, нужны также города Ростов-на-Дону, Ейск, Таганрог, Геленджик, Анапа.
мыльница: chasovoy_сбк_e-mail_ru


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: Нужна карта краснодарского края (+)

Сообщение REXX » 09 июл 2005, 10:16

на мапцентре (mapcenter.cgpsmapper.com) и русроадс (rus-roads.ru)только качество не очень, некоторые не компилируются без ошибок (странно, тот кто их делал, некто Vitaliy, самостоятекльно их компилировать не пытался?), нужна доводка. Сейчас дорабатываю свои скаченные. Обязательно пиши треки - районе кубани от новороссийска и геленджика точность очень высокая +-2 м. Если та наш, из ХМАО, то напиши лично. Кстати, с жильем поерделился? Мама в Геленждике сдает комнаты, для хантыйцев по очень небольшим ценам, могу дать телефон.


Kowex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 13:19

Re: Нужна карта краснодарского края (+)

Сообщение Kowex » 09 июл 2005, 21:28

Я тоже еду на Азов, числа 15-16, надеюсь тоже карты будут к этому времени.

Garmin 60CS

VBM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 18:04

Re: Нужна карта краснодарского края (+)

Сообщение VBM » 10 июл 2005, 17:10

Ребята, зайдите к нам на форум www.lan23.ru - обратитесь к Виталию персоналкой или в разделе форума - он обязательно поможет. Если у вас есть треки по нашему Краснодарскому краю - вы внесете огромную лепту в создании новой карты края... А пока что есть и так не плохая карта. Vladimir. www.lan23.ru

REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: Нужна карта краснодарского края (+)

Сообщение REXX » 10 июл 2005, 18:44

Ничего если я здесь, спрошу, мне как-то привычней, да и народ именно здась вопрос поднял:)? А где она эта нормальная карта-то? Если просить личным порядком, то предложения скинуть треки (а ведь действительно классные:) в общее дело звучат как-то не убеждающе. По поводу качества спорить не буду - кинь хотя бы кусок Новороссийск - Пшада, скажу свое скромном мнение и приму решение, стоит ли мне тратить денежку на выкачивание (а у меня с этим далеко не оптоволокно:) треков для создания карты (которой я не видел и о авторах ничего не знаю). Те карты Кубани, Новороссийска и Краснодара и края, которые я скачал из 6 мест не то, что бы плохие, но за исключением карты краснодара наблюдается пренебрежительное отношение авторов к географии, почти все города тонут в реках или в морях, из-за чего наблюдаются множественные наложенния полигонов с вытакающими, сделаны неаккуратно, дороги не совпадают даже с автострадами из мапсоурсовского вордмапа (а он хоть примерно, но шоссе по краю показыват, тоже брал с собой), куча непонятных точечных объектов (деревья в городе, на полигонах леса и в озерах?!), какие-то избушки-строения непонятно где расставленные (ну в районе геленждика там где указано их точно нет), замусорены со страшной силой границами районов, областей и еще чего, многочисленные наложения полилиний дорог, а про непонятно что означающие куски автострад в самых странных местах (от 100 местров до 2 км примерно) я вообще умалчиваю. Новороссийск (с районом) привязан криво от 100 до 500 метров, попытки привести его к нормальному виду я оставил, так как афинным преобразованием требуемой точности добиться не удается, а квардратичным в требуемой мере не владею. Зачем в названия КАЖДОЙ улицы надо было вставлять отоброжаемое название Новороссийск (что б я понял, где нахожусь, что-ли?:) мне для меня осталось загадкой. Про разнесение по уровням пусть свое мнение скажет народ - смысл отоброжать ручьи и тропы при масштабе 50 км мне не ясен. Посика точек нет вообще. Про то что точками ничего нужного и интересного не обозначено, а указан какой-то невыразимый черновой набросок чего-то, я ничего сказать не могу. Одни буквы. К создателям этой карты (это не вы?) смысла слать треки не вижу (на правку только полигонов, и то неполную, ушло около 4 дней отпуска) хотя и большое им спасибо за их труд.
Сам я картограф не невколенный, но ценю точность и нервы тех людей, которыми моими треками и картами пользоваться будут.
Хотите совместной работы - завсегда пожалуйста, т.к. на Кубань я езжу каждый год, но покажите свое отношение.
Извиняйте все, если чего не так сказал.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Нужна карта краснодарского края (+)

Сообщение Anonym » 10 июл 2005, 19:31

что могу сказать про карту....
пытаюсь делать ее на базе евразийской карты чтоб можно было ездить к навигатором на машине... работы очень много и даж слишком много для одного человека... целью сборов треков скорее является проверка районов на налиции искажений более 100 метров т.к. большей точности от устаревших карты добиться не реально + выявляю новые обьездные магистральные дороги. по поводу городов тож много эмоций на евразии... города решино однозначно отделять от остальной поверности - отсюда как побочный эффект наложение водоема из двухкилометровки ан городской массив... как цель не ставлю достижение умопомрачитальных резыльтатов но пытаюся как могу даж по отдельно взятому краснодару 1/3 карты просто ошибочно подвязана при сшивании и в последствии тарнсхормирована про 4 контр точкам = как резальтат тотальное искажение югозападной части от магистрации и отдаленных частях - (эт макс что смог сделать) ... приходится теперь разбивать город ра районыы и склаивать... по поводу поиска маршрутизации и проч... :/ НУ НЕТУ У МЕНЯ КОММЕРЧЕСКОГО КОМПИЛЯТОРА!!!!.... у кого есть с удовольствием приму на вооружение.... а что можно сказать про новороссийск.... частые улицы.... сложности в привязке... как всегда нехватка треков... ади работы сейчас в сезон оч много) как раскидаюсь с начальством - снова сяду за мапедит... такчта... если что пишите мне на форуме lan23.ru


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Нужна карта краснодарского края (+)

Сообщение Anonym » 10 июл 2005, 19:35

некто виталий говоришь :))
не компулятся потаму как с роутингом пытался...
просто скачай исходник и откомпили локально...
:/ кста мож есть компилятор хотябы с поддержкой поиска или loconroad или вообще хоть чемнить отличающийся от фриварного)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Форум по ссылке смешной такой(+)

Сообщение Anonym » 10 июл 2005, 19:53

Коммерчиское... , ...путишествиях , ...Лецинзирование... , или вот это : "в двух словах GPS это система для синхронизиции времени на ноутбуках " :)))


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: Нужна карта краснодарского края (+)

Сообщение REXX » 10 июл 2005, 22:10

Дак за маршрутизацию тебе никто и не пеняет братка, у всех так...
А вот банкоматы заправки можно было бы и обновить, я более 500 точек забил, так хоть понимаешь, где и что, интерес какой-то есть от карты города (ОФФ - СЛАВА БОГУ, через Украину с 1 тысячей рублей в кармане ехал (ну и кредами:)), при выезде 6 раз заходили разные, чё с меня-то взять, а вот соседей, добропорядочную семейную пару с дитем, обули:( ).
Для собирающихся в Краснодарский край - по заверениям моего тамошнего родчтвенника - заправляться стоит только на заправках Роснефти, там бензин нормальный (хотя в глубинках видел я пародии на них с их логотипом и розливом из бочек). Машина была его, на бензин не жаловалась, так что свое мнение по этому поводу сказать не могу. Но опосля его слов я задумался и стал заправки по фирмам подписывать..


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: Нужна карта краснодарского края (+)

Сообщение REXX » 10 июл 2005, 22:13

Ну то он пытался. а не я (или ты?:)). Мог бы результат своих трудов и проверить. Хотя такие большие карты ни под какие Стеновские ограничения не лезут.
Я так и сделал. Но по простому тоже компилиться не хотела без правки.
А то - сами хотим:)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей