загрузил так загрузил

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
bjik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 20:41

загрузил так загрузил

Сообщение bjik » 05 июл 2005, 07:30

В прибор eTrex venture (прошивка 2.34) попытался загрузить Корсаровскую карту алтайского края sendmap √ ом (версия 17).
Sendmap отработал как обычно, ни ошибок ничего не выдал, но в результате пропала basemap.
На всех картах которые загружались в прибор после этого, видны только точки городов и никаких других объектов невидно.
В диагностическом режиме пишет Basemap Failed.
Спутники ловит, местоположение определяет, но при перемещении не рисует трек.
В общем вот такое произошло ┘
Буду благодарен за любую помощь┘



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: загрузил так загрузил

Сообщение Anonym » 05 июл 2005, 10:49

Лечить последующей загрузкой нормальной карты (со стиранием ранее загруженой, естественно) пробовал?


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: загрузил так загрузил

Сообщение Adrenalin » 05 июл 2005, 10:56

Обновите прошивку, благо появилась 2.70 для вентуры. http://e-trex.narod.ru

Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Не поддерживает Вентура загрузку карт!

Сообщение Canep » 05 июл 2005, 11:07

Читайте внимательно инструкции. Можете сходить на русский сайт Гармин (<A HREF="http://www.garmin.ru/catalog/portable-g ... 1.shtml</A> и внимательнее прочитать про прибор: <i>Модель eTrex Venture имеет встроенную <b>всемирную базу данных с городами</b>... Характеристики плоттера/ электронной карты База данных: Встроенная <b>всемирная база данных с городами</b>, население которых превышает 200 тыс. MapSource: Возможна загрузка до 1 МВ данных с дополнительного CD MapSource <b>Points of Interest</b>.</i> Это не карта, это всего лишь, так называемые Points Of Interest -- интересные точки (разновидность Waipoints). Загрузка карты потерла все данные из встроенной базы данных, чтобы ее восстановить идите на родной сайт Гармин (или жмите сюда <A HREF="http://www.garmin.com/software/Preloade ... GPSMap 60CS, eTrex Vista

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: загрузил так загрузил

Сообщение Olexa » 05 июл 2005, 11:23

: На всех картах которые загружались в прибор после этого, видны только точки городов и никаких других объектов невидно.

И не будет видно. eTrex Venture отображает только точки, остальное игнорирует.


bjik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 20:41

все получилось Спасибо

Сообщение bjik » 06 июл 2005, 06:11

Прежде всего, спасибо ВСЕМ кто откликнулся!

Особо благодарю Canep!
Решение проблемы и причины её появления, очень подробно описаны в сообщении.
Воспользовался последней ссылкой, и все получилось.


Эмоции:
Ошибка моя именно в первом предложении Вашего ответа Canep!
Так как никогда не держал в руках навигатора без встроенной карты, и перед загрузкой был просто УВЕРЕН, что она есть.
И поэтому когда я выполнил стандартную операцию загрузки карты, которую я много раз проделывал со своим навигатором, а потом увидел её результат, то руки у меня опустились.
Еще сбило с толку меня диагностическое сообщение Basemap Failed.
Прочел его как Basemap была, а теперь она Failed.



Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Бывает! :)

Сообщение Canep » 06 июл 2005, 10:35

Действительно сбивает с толку терминология: Basemap может присутствовать как в навигаторах с картографией, так и без оной, а мысль-то такая: раз есть базовая карта, то можно загружать и другие.

Успехов в освоении прибора :)

<i>Canep</i>
------------------------
GPSMap 60CS, eTrex Vista

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей