Виста на морозе и под дождем?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Виста на морозе и под дождем?

Сообщение IAGSoft » 04 июл 2005, 10:10

Не понял наезда...

> Или просто окунул и вынул сразу?
Ну, получилось примерно так.

Шел по руслу ручья, "неожиданно" провалился в подводную яму. Прибор висел на шнурке на шее.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

А у меня 50 см, 10 сек - нет проблем (-)

Сообщение Anonym » 04 июл 2005, 22:32

.


Gench
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 май 2001, 17:21

Тест Висты во время восхождения на Авачинский вулкан

Сообщение Gench » 13 июл 2005, 09:18

Неделю назад восходили группой туристов (с немцами) на Авачинский вулкан - с погодой не повезло - ветер порядка 30 м/с, сначала дождь, потом снег и град. Дошли до 2400м высоты. Виста болталась на шеи - покрылась сантиметровым слоем наляди (кроме экрана, т.к. его регулярно очищал - смотрел высоту). Выдержала на ура (хотя минус если и был, то всего пару градусов). Что не понравилось, так это ее высотомер - врет очень сильно. Я спутникам верю больше. Проверял так же по вешкам на тропе. Про его показания в самолете вообще молчу - дуреет из-за герметичности самолета наверное - разность показаний порядка 2500 м из 10 км высоты...


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Тест Висты во время восхождения на Авачинский вулкан

Сообщение ValonV » 14 июл 2005, 23:26

...наляди...
---------------
Это хорошо сказано. ;-)

Вадим

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: я б почитал, но еще не купил

Сообщение Olexa » 09 авг 2005, 19:12

Ещё о кнопках GPSmap 60CS, теперь противоположная ситуация. Чёрная верхушка прибора на солнышке в кокпите яхты нагревается так, что резина размякает, и при попытке нажатия кнопки питания резина просто разлазится, <i>не нажимая кнопку</i>. То есть, если аккумуляторы сели, то включить прибор после замены не получается, нужно сначала охладить. :-) Такой вот прикол.

Кстати, вопрос. Чем бы таким его покрасить, чтобы избавиться от эффекта? Чтобы и не разъело, и не сделало слишком жёстким или хрупким, и не облазило, и не пачкалось?


shakhtyor
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 19:34

Re: я б почитал, но еще не купил

Сообщение shakhtyor » 09 авг 2005, 19:25

Моя новая Виста Ц только что вернулась вместе со мной со сплава по р. Южный Буг.
Находилась в холдере на предплечье. Купалась вместе со мной на порогах раз 8, 6 часов провела под проливным дождем, и все это время писала трек. За живучесть -отметка "5".


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 43 гостя