вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
DreamS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 10:20

вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение DreamS » 27 июн 2005, 07:13

подскажите плз по такому вопросу:
есть прибор магеллан меридиан голд и у него на SD карте записана подробная карта нужного мне района, но она не отображается в приборе. Ее вообще нет в меню detailkarte, она почему-то есть в меню basiskart, но когда я ее пытаюсь выбрать выскакивает сообщение типа неверная базовая карта. Карта имеет расширение .mgn .Как ее загнать в детальные карты? И какое должно быть расширение? И можно ли ее просто записать на SD карту при помощи картридера или нужно какую-то програмку для заливки типа мапсенда?


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение point » 27 июн 2005, 11:57

Расширение MGN указывает, что это дополнительная базовая карта полученная из WWBM. Если карта не отображается, то причина скорей всего в том, что карта привязана к серийному номеру прибора для которого она была сделана, т.е. карта имеет защиту.
Все детальные карты имеют расширение IMG, кроме Basemap.img


DreamS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 10:20

Re: вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение DreamS » 27 июн 2005, 15:17

уважаемый point, а эту защиту ни как нельзя обойти или взломать? И еще вопросик ,я тут попытался навоять сам карту для магелана переделав ранее сделаную для гармина, как теперь ее загнать в прибор? Можно ли ее просто скинуть на SD карту или нужно какую-то программку для заливки? Читал на форуме ,что у вас есть какая-то простенькая программулька для заливки, если можно выслать ее на мыло ,то буду очень признателен:)
bumbam@yandex.ru


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение point » 27 июн 2005, 15:45

Защиту можно обойти, если карту в WWBM не загружать в прибор, а записать на диск. Потом ее переписать на флешь или в прибор. "Программулинка" предназначена для данных полученных конвертором С-МАР. На сайте http://www.msh-tools.com/ есть вся информация по переделки гарминовских карт в магеллановские, там же есть и загрузчик uploadGPSserial.

DreamS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 10:20

Re: вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение DreamS » 30 июн 2005, 07:39

скачал ММО ,но оказалось что там поврежден архив data1, если есть вышли плз. Он весит 848 кб. Без него не могу установить ММО


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение point » 30 июн 2005, 09:59

Какая версия ММО?



DreamS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 10:20

Re: вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение DreamS » 30 июн 2005, 15:48

MMO270 . Еще вопросик, а как обстоят дела с руссификацией приборов. Я блин, помойму запорол приборчик, когда закачивал карту вырубился свет. Теперь меридиан или не грузится или пишет "бегин лединг дер карте" и выключается только при нажатии гоуто+эск+ентер. Если теперь перепрошить его , то он получится не руссифицированным....


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение point » 30 июн 2005, 16:21

2.70 я не скачивал, есть 1.00, 1.10, 2.00, 2.60, самаю лучшая 1.00. Если сам из Питера могу на CD записать.
Попробуй сделать Clear All Memory, может поможет.
[Power]+[Menu] или через скрытое меню [Power]+[Nav] - 32


DreamS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 10:20

Re: вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение DreamS » 30 июн 2005, 17:12

я с Сургута, с магеланом разобрался вроде, теперь работает в нормальном режиме:)
Подскажи еще такой вопросик : карту с расширением mgn можно как-то преобразовать в img ?
Манипуляции с сохранением на диск ни к чему не привели....


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: вопрос пользователям магеллана, помогите разобраться !!!!!!

Сообщение point » 30 июн 2005, 17:35

Если записываешь карту (файл) на диск, то она все равно имеет расширение MGN, но не имеет привязки к внутреннему номеру. Просто переправь расширение IMG.
Но, но если карта сделана WWBM, то ее можно загрузить как основную базовую карту в место родной. "Сурогатная" базовая не работает с детальными картами.
Есть метод как сделать в WWBM нормальную базовую карту, если хочешь вечером вышлю.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей