Допрошивался :)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Допрошивался :)

Сообщение Anonym » 05 май 2005, 15:07

Прошивал GMSMAP 76S. Взял это дело на http://e-trex.narod.ru (файл map76_380_beta2.zip). После старта прошивки экран погас навсегда. Может кто подскажет - что можно сделать (кроме как выкинуть на помойку)?

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Допрошивался :)

Сообщение Adrenalin » 05 май 2005, 16:50

#Прошивал GMSMAP 76S

Ага.

# Взял это дело map76_380_beta2.zip

Отлично. И здесь несовпадение. Как вам удалось прошить файл прошивки, в прибор не предназначенный для этого? У меня не выложено ни одного файла, касающегося 76S.

По секрету, скажу, что статус бета с номером, отличным от 0 носят прошивки, которые лично мной проверялись и зашивались в прибор. Посему, позвольте только посочувствовать вам и дать совет в будущем внимательнее читать инструкции.

Как вариант теперь, попробуйте прошить оригинальную прошивку для вашего прибора, взятую с сайта гармина. Надеюсь, это вам поможет.

Пост. Жалко.



lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

а если не поможет...

Сообщение lav » 05 май 2005, 17:09

> Как вариант теперь, попробуйте прошить оригинальную прошивку для вашего прибора, взятую с сайта гармина. Надеюсь, это вам поможет.

А если не поможет - готов выступить той самой помойкой, и даже выложить какую-нибудь денюшку, в разумных пределах есснно.
Владею таким же прибором, глядишь вдруг да и пригодится, на запчасти или еще куда...

Присоединяюсь к соболезнованиям.
Удачи.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: а если не поможет...

Сообщение Olexa » 05 май 2005, 17:15

Перед пусканием на запчасти имеет смысл попробовать паяльник и программатор. ;-)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Допрошивался :)

Сообщение Anonym » 05 май 2005, 17:29

А чем, собственно, отличается 76 от 76S кроме объема памяти? Чтобы прошить оригинальную прошивку нужно, чтобы компьютер хотя бы видел прибор. Этого нет.
:((


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: а если не поможет...

Сообщение Anonym » 05 май 2005, 17:31

А вот с этого места - поподробнее, пжлст :)


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Хм. (+)

Сообщение Adrenalin » 05 май 2005, 18:28

#А чем, собственно, отличается 76 от 76S кроме объема памяти?

Вообще, конечно я не специалист по arm программированию, но подозреваю, что у каждого микроконтроллера есть понятие адресного пространства (карты памяти), так наверняка есть адресное простанство для видеобуфера, порта rs/usb, порта gps, порт динамика, порт клавиатуры и тому подобных вещей. Вдобавок, сам фуллфлеш может писаться в совершенно различные области памяти. Во времена DOS достаточно просто было записать битик не в тот порт, и в лучшем случае машина зависала.

Посему неудивительно, что кажущиеся одинаковыми по циферькам 76-е отличаются кардинально в прошивке. Сравните хотя бы бинарные коды от этих двух моделей, взятых из гармина.




lav
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 13:15

Re: Хм. (+)

Сообщение lav » 05 май 2005, 19:16

Если мне не изменяет склероз, когда-то мне попадалась ссылка на страничку с потрохами gpsmap76, щас как всегда найти не могу :( Так вот, видимо от той ссылки у меня остался pdf от процессора samsung s3c44b0x и воспоминания, что там карточный флеш живет на отдельной маленькой платке. Я тоже думал, что 76s - это скорее всего такая же железка, только платка не с 8, а с 32метровой флешкой, ну и компасы-высотомеры еще прикручены. Ан не тут-то было. http://v-dorogu.narod.ru/article/inside ... br>Никаких отдельных платок с флешками, никаких процессоров гнусмас и т.д. Так что отличаться они могут весьма существенно... На кой было флешку лепить на отдельную платку в таком раскладе - совершенно непонятно...

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Ну что тут скажешь...

Сообщение Anonym » 05 май 2005, 20:32

Так оно видимо и есть. Хотелось бы, конечно, оживить приборчик, видно не судьба :(


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

А что непонятного ?

Сообщение Anonym » 05 май 2005, 20:47

Берешь прибор разбираешь, определяешь флешку, аккуртано достаешь/выпаиваешь, определяешь ее тип, берешь программатор и бинарник с гармины, и спокойно через лпт (у мя например такой) проливаешь. Все делов то. Главное, чтоб программатор понимал данный тип флэхи, и был к нему соотв адаптер.

невидимый


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 47 гостей