"составляющие такого явления, как ГИС Русса"

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Учитесь плавать и покупайте!!!

Сообщение Anonym » 29 мар 2006, 02:01

PocketGPS палюбому hamno!


Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Здорово! (+)

Сообщение Mikle_V » 30 мар 2006, 12:34

Как здорово иногда перечитывать посты почти годовой давности! Как много интересного узнаёшь.

Лишний раз убеждаешься, что все делятся на две группы - те, кто делает, и те, кто объясняет почему это не надо делать!

На настоящий момент можно констатировать: проект "нарисцй карту" действительно сделал карты приемлемые для навигации по всей Росии (говорю на личном опыте, и на опыте друзей из разных регионов Росии), карты действительно бесплатные и они доступны действительно всем, а не только пользователмя Русы.

А что было бы, если бы в то время послушали бы таких экспертов, которые аргументированно и безаппеляционно хорогили проект в его зародыше?

Не, спасибо вам, ребята, что не слушали их!


Михаил.

VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: Как много интересного узнаёшь...(+)

Сообщение VctOs » 05 апр 2006, 09:52

>Как здорово иногда перечитывать посты почти годовой давности! >Как много интересного узнаёшь. Присоединяюсь к мнению. dyp> Я не буду говорить за других участников коллектива, но от себя скажу: dyp> я искренне благодарен Игорю за все то, что он сделал. За организацию dyp> такой большой и сложной работы, которая без него бы оказалась dyp> невозможной. У меня нет к Игорю ни каких, даже малейших претензий dyp> относительно любых вопросов. Никогда не было ситуации в которой он dyp> не то что не сдержал свое слово, но и даже на чуть-чуть отклонился dyp> от него. Не из-за этой ли единой фразы Anonymous 29/3/06 02:01 AM "вытащил" этот виток из забытья вполне нейтральной к сути происходящего репликой: "PocketGPS палюбому hamno!" после попытки переворота 22 марта 2006 г., но до публикации официального сообщения о победе над путчем Вс Апр 02, 2006 20:07? (см. <A HREF="http://www.gisrussa.ru/forum/viewtopic. ... br> Или, наоборот, идея состояла в актуализации реплики: "Гнать надо менеджеров из ГИСРусса" (с) Vladimir_VFX ? >А что было бы, если бы в то время послушали бы таких экспертов, которые >аргументированно и безаппеляционно хорогили проект в его зародыше? Я полагаю, если бы год назад идея Vladimir_VFX была бы реализована, год спустя не появилось бы повода для попытки переворота которая имеет шанс убить проект. Пока проект сидит в минусах за право им поруководить серьёзной борьбы обычно не бывает. ------------- Путч - это неудавшаяся революция, а революция - это удавшийся путч. (уже не помню у кого я эту мысль подглядел)

Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Давайте по существу?(+)

Сообщение Mikle_V » 05 апр 2006, 10:28

Уважаемый!

Вы ответили на пост мне, а не Анонимусу. Я далеко не он. По этому весьма желатеьно чтобы в ответе Вы говорили о том, что написал лично я.

В моем посте было:
- констатация того, что год назад некоторые аппоненты беаппеляционно заявляли, про проект Нарисуй карту невыполним.
- констатация того, что благодаря этому проекту появилась система, покрывающая Россию и достаточная для навигации
- следствие из этого - проект, не смотря на прогнозы, можно считать удачным
- благодарность тем, кто реализовал этот проект

(я в это время занимался исключительно подготовкой растровых карт и не придавал большого значения векторным - а жаль...)

возражения по существу этого есть?

Михаил.

VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: Давайте по существу (+)

Сообщение VctOs » 05 апр 2006, 14:38

>возражения по существу этого есть? А почему Вы предположили, будто я Вам возражаю? :) Я ответил на Ваш пост потому что Вы написали: "Как здорово иногда перечитывать посты почти годовой давности! Как много интересного узнаёшь". Причем я явно и недвусмысленно согласился с Вашим мнением: "Присоединяюсь к мнению". :) Относительно Вашего мнения по Нарисуйке, исходно я предпочел воздержаться от комментариев, но если Вы настаиваете я попробую сформулировать свою позицию. Этот виток начался год назад с комментария относительно заявления организаторов проекта "Нарисуйка" о том, будто бы: >Таким образом, при активном участии всех участников проекта, уже через >год-полтора можно вполне ожидать значительного увеличения достоверности >и детальности имеющихся карт. , опубликованном в http://soft.mail.ru/article_page.php?id=134 Если открыть ссылку, можно найти название статьи из которой приведена цитата, ни много ни мало: "Актуальные карты в России? Теперь возможно!". 8-) Амбициозно, не правда ли? :) Срок в полтора года не прошел, поэтому окончательные итоги подводить немного преждевременно, да и суждение об актуальности карт я могу составить разве что по Москве и Ярославскому направлению Московской области. Я понимаю, что Россия не заканчивается ни Москвой ни Московской областью, в том числе поэтому исходно предпочел ограничиться выражением своего согласия с первым абзацем Вашего сообщения, в котором Вы говорите о том как можно многое узнать из витков годовалой давности. Но поскольку Вы попросили меня высказать свое мнение, я думаю, что если бы год спустя организаторы нарисуйки продолжали бы верить в возможность создания при помощи Нарисуйки актуальных карт в России, ни в коем случае не мог бы встать настолько остро (не в этом ли кроется причина путча?) вопрос о сотрудничестве с Навкартом - Теле Атласом. >- констатация того, что год назад некоторые аппоненты беаппеляционно >заявляли, про проект Нарисуй карту невыполним. В принципе с фактом спорить не стану, хотя, прочитав виток по диагонали, я и не нашел ни одного "безаппеляционного заявления" о том, что проект невыполним, нашел сомнение относительно того, что проект будет выполнен в заявленный срок: >при сохранении текущих темпов развития >проекта ждать придется не полтора года, а скорее полтора века. :( >- констатация того, что благодаря этому проекту появилась система, >покрывающая Россию и достаточная для навигации По этому пункту дважды не согласен. Система карт, покрывающих всю Россию существовала и до проекта "Нарисуйка", поэтому неверно говорить о том, будто она появилась благодаря этому проекту. По второй части о достаточности для навигации у меня есть серьезные сомнения. Карты, в которых нет сведений о физических и легальных разделителях на автомагистралях, в которых отсутствуют построенные десятки лет назад дороги с асфальтовым покрытием, в которых зимники, по которым не в любое время года пройдет МТЛБ, имеют категорию "Other highway road", в которых на 80% отсутствует или является заведомо неверной дорожная сеть в населенных пунктах, в которых процентов на 90% минимум дорожная сеть в населенных пунктах не содержит сведений о названиях улиц и адресах зданий, в которых присутствуют проблемы с наименованиями населенных пунктов по моему мнению не могут считаться достаточными для навигации. >- следствие из этого - проект, не смотря на прогнозы, можно считать удачным Однако не смотря на мое мнение, высказанное в предыдущем пункте, проект, пожалуй, в целом правильнее считать удачным чем неудачным. По крайнем мере по его состоянию на момент до 22 марта 2006 г. ;) >- благодарность тем, кто реализовал этот проект Разумеется, не может быть никаких возражений против того, чтобы поблагодарить всех тех, кто внес свой труд в проект. Но с оговоркой о том, что проект считать реализованным преждевременно (точно так же как и интегрально заведомо более подробную, актуальную и достоверную по сравнению с Нарисуйкой карту Московской области в PGPS Pro преждевременно считать завершенной), поскольку изначально заявленная цель проекта до сих пор не достигнута. Если мы говорим о картах для российской автомобильной навигации, в моем понимании эти карты должны обеспечивать как минимум трассировку корректных маршрутов из "Бабруйска в Урюпинск" (с) mikhalych_307, т.е. между произвольными, связанными дорожной сетью точками, находящимися на территории России. Минимум информации, которая для этого в картах обязана присутствовать - наличие всех автомагистралей с исчерпывающей информацией по всем развязками и возможностям разворота и ограничениям маневров - типа тех же отбойников на автомагистралях. >возражения по существу этого есть? получается, что есть. Повторюсь, срок не прошел, говорить о том, что проект не состоялся рано, корректнее подождать еще полгода появления "актуальных карт в России". ;)

maekel
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 июн 2001, 20:57

И правда интересно перечитывать форум

Сообщение maekel » 17 апр 2006, 03:02

Что там происходит с РУССА ?
Только давайте без шапкозакидательства, как год назад.


maekel

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей