"составляющие такого явления, как ГИС Русса"

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: разница есть (+)

Сообщение Anonym » 05 май 2005, 16:32

> Иди скажи тоже самое Linus'у. Тебя засмеют.

Когда же карты ГИС Руссы будут доступны с лицензией GPL ?




Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

>Когда же карты ГИС Руссы будут доступны с лицензией GPL ?(+)

Сообщение Anonym » 05 май 2005, 17:41

>Когда же карты ГИС Руссы будут доступны с лицензией GPL ?

и как бы в ответ подоспела новость от на форуме ГИС Русса:

sim77>Сейчас ведутся переговоры с рядом производителей картографической
sim77>продукции (как отечественных, так и зарубежных) о продаже ими шифрованных
sim77>(unlock-технология) платных карт для ГИС Русса.




mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: М-да... Четвертый, кажись... (+)

Сообщение mikhalych_307 » 05 май 2005, 22:15

Да у Вовки просто обострение старческого маразма, парнишке полтинник скоро, а он все по интернет-форумам со своими подростковыми комплексами шастает.
Грешно смеяться над больными людьми... В "скворечнике" такое раньше лечили, но Вовку, видать, пропустили. А экземпляр отменный. Пара диссеров, легко.



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Да. Это мое несогласие с вашей идеологией (++)

Сообщение columb » 12 май 2005, 18:26

>У них актуальность 85 года. Новее просто нет. Если есть, то назови актуальность
>и кто владелец.
пару дней назад прочел сетования в авто.ру на то, что взрослые дяди смеются над делающим первые шаги маленьким карапузом-проектом.
извини, но как над вами не смеяться?
ведь это вы, типа, профессионалы, потому что именно вы продаете здесь результаты своего типа "труда" (кавычки я поставил потому, что знаю, что исходные карты вы не создавали и ничего не знаю о том, у кого вы закупили права на их распространение).
а я здесь типа за ламера, который типа погулять вышел, поэтому на вопрос о двухкилометровке новее 1985 года ответить не могу в принципе.
так вот. новее есть в т.ч. двухкилометровки, в т.ч. в векторе, в т.ч. из числа созданных десять лет незад. из того, что конкретно есть двухкилометрового в векторе под рукой могу привести в качестве примера выходные сведения по Р-40-V-VI: бумажная карта создана 1987, обновлена в 1993, векторизована в 1995 уральским региональным производственным центром "Уралгеоинформ". получена из фонда в 1998г.
ну а почему у "профессионалов" нет времени дойти до фондов и запросить о наличии картматериалов последних лет издания, именно которые они по условиям лицензирования обязаны использовать в качестве основы, это вопрос к твоему боссу.
могу только заметить, что ножки у утки о том, что в россии с картами полная задница растут от горе издателей, ищущих где бы какой отстой прикупить подешевле госрасценок под девизом: "пипл все схавает!". ну а когда пиплы картухлятину опознают и хавать ее отказываются начинать им оттаптывать уши стандартными текстами о том, что все картографы жлобы, жулики и тунеядцы, требующие немерянных денег за некачественную продукцию, а теперь и с новой присказкой о том, что единственный путь поучить актуальные карты россии это собраться всем народом и горбатиться на благое дело создания набора карт, предназначенного исключительно для стимулирования продаж коммерческой программы.

>Это твое несогласие с нашей идеологией. Это твои проблемы.
я не ослышался? у вас уже есть своя идеология? в таком случае ее честнее было бы продвигать в массы самоорганизовываясь в форме общественного объединения или партии, существующего от добровольных пожертвований или членских взносов, но никак не под флагом коммерческого по определению закрытого акционерного общества.
у меня никаких проблем нет, но проблемы появляются у тех, кого вы намерянно или по бестолковости вводите в заблуждение.
кому-то, может быть такой расклад и нравится, но мне - нет.

>Не нравится - мы к себе не приглашаем. Лично я ничего не пиарю, а просто
>работаю.
так работай же! как только сделаешь что-нибудь, заслуживающее внимание, добро пожаловать, приходи и рекламируй на здоровье, результаты хоть бесплатно раздавай, хоть за деньги продавай. пока ни у тебя ни у русса товара нет. не веришь - сравни возможности первой коммерческой версии gpsmapedit и двадцать третьей коммерческой версии руссы. на сегодня успехи ваши более чем скромны и вы сами это прекрасно понимаете, сравнивая свой проект по результатам первого года жизни с младенцем, а шуму от вас как от взлетающего МИГ-25.
кстати, обеспечение связей с общественностью - это тоже работа. и не такая уж бестолковая или маловажная как может показаться со стороны.

>Иди скажи тоже самое Linus'у. Тебя засмеют.
почитай ответы ниже - пока смеются над тобой. ;)
что ему сказать? что-ж ты Linus, болван, все основное сам делал, и результатами начал бесплатно со всеми делиться, не спрашивая у каждого: "а какую мою программу вы уже купили?", вместо того, чтобы начать писать ядро чужими руками, а самому заниматься не всякой ерундой типа обновления карт, а не теряя время даром приторговывать полуфабрикатами, пиаря о народном проекте как о чудодейственном единственно помогающем рецепте исцеления от картографической недостаточности?
:)))


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: Сейчас ведутся переговоры с рядом производителей картографической продукции(+)

Сообщение columb » 12 май 2005, 18:43

sim77>Сейчас ведутся переговоры с рядом производителей картографической
sim77>продукции (как отечественных, так и зарубежных) о продаже ими шифрованных
sim77>(unlock-технология) платных карт для ГИС Русса.
если это так, все становится на круги своя.
чудеса отменяются, вместо них народу будет предложена очередная порция коммерческих карт привычного качества и туманного происхождения.
приятно, что когда это понадобилось для бизнеса, тут же нашелся не один, а целый ряд производителей, умеющих создавать заслуживающую быть платной картпродукцию
:))

dyp: Суть ситуации состоит в том, что на данный момент ни одна организация в России не
dyp: способна (в том числе и РК) произвести актуальный картматериал на всю Россию.
dyp: Единственный способ это сделать на данный момент - на безвозмездной основе при
dyp: вовлечении максимального количества людей. И результат, соответственно доступен
dyp: всем. Так что разница есть.
:))
:))
:))
прикольные вы пацаны в своей натуре, аднака! в то время, когда один пиарит о переговорах с "производителей картографической продукции" о продаже созданых ими картматериалов, другой практически единомоментно поливает потенциальных партнеров и их товар грязью. желаю успехов в бизнесе, аднака!
вы бы хотя-бы друг друга информировали, кто, когда, кому какую лапшу на каком форуме будет на уши навешивать.



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: В чем вопрос?(+)

Сообщение columb » 12 май 2005, 18:50

>Карты в комплекте идут? Если да, то в чем вопрос?
извини, тебя этой "мудрости" научили в аспирантуре ИСИ СО РАН по специализации "Статический анализ программ" на кафедре "Системное программирование" или ты этот опыт приобрел во время "работы за рубежом с крупнейшими частными банками Европы"?
или ты действительно хочешь кого-то убедить, будто не понимаешь чем карта идущая в комплекте продаваемого за деньги товара отличается от находящейся внутри коробки смятой пачки "Беломора"?
понимаю, что тебе на это на╧;%ть, но раньше я был о тебе лучшего мнения.


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: Ты бы нашел лоха какого - и впаривал бы ему всякую х...ню (+)

Сообщение columb » 12 май 2005, 19:15

>Вовк, тебя уже нашли и тебе эту х...ню впарили :D.
ну нашли, ну впарили.
покажи мне того, кто ни разу в жизни задорого или задёшево не покупал тухлятину в красивой упаковке со сладкими словами.
я покупал. нет, не руссу. но покупал. несвежие продукты, паленую водку, левые автозапчасти. иногда вовращался и получал деньги назад. часто было некогда или лениво - "не обеднею, чай".
может быть ты ни разу не прокалывался на покупках?
получается, мы лохи?
предлагаешь заткнуться и не мешать пацанам из руссы "работать с деньгами"?



mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

нюанс (+)

Сообщение mikhalych_307 » 13 май 2005, 00:41

чтобы убедиться в степени тухлости консервов их таки придется купить. чтобы убедиться в "тухлости" софта, его покупать не обязательно. демо, шаровары (и кряки в том числе) как раз и служат цели бесплатного определения степени полезности.

Русса - не доделана, базару нет, но это не повод поливать площадной бранью ее создателей, а заодно и тех, кому сей продукт полезен и в таком виде.

человек, покупающий что-л. из-за красивых слов на упаковке, может быть просто богатым эксцентриком или коллекционером красивых обложек :) но в случае софта - это лох адназначна :) (будь у него в родне хоть все правительство :D)




Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Не надоело? Или в самом деле крыша едет...

Сообщение Anonym » 13 май 2005, 12:33

>sim77>Сейчас ведутся переговоры с рядом производителей картографической >sim77>продукции (как отечественных, так и зарубежных) о продаже ими шифрованных >sim77>(unlock-технология) платных карт для ГИС Русса. >чудеса отменяются, вместо них народу будет предложена очередная порция >коммерческих карт привычного качества и туманного происхождения. http://gisrussa.ru/forum/viewtopic.php?t=282 - разговор-то о карте Питера >dyp: Суть ситуации состоит в том, что на данный момент ни одна организация в России не >dyp: способна (в том числе и РК) произвести актуальный картматериал на всю Россию. Трудно поверить, что ты не видишь разницы между Питером и "всей Россией" :-))) А смеются-то теперь над тобой, причем там же, откуда ты выдернул свои "цитаты": KAKTyC>А на бостоне просто пустой флейм. Неужели занятой разумный человек KAKTyC>будет писать всё то, что пишет анонизмус. Программу можно перед покупкой KAKTyC>попробовать и в полной версии не платя, как я и делаю. Но когда появится KAKTyC>обновление, я обязательно куплю лицензию, потому что никто ничего лучше KAKTyC>пока не сделал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 58 гостей