"составляющие такого явления, как ГИС Русса"

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: 2dyp & wws (+)

Сообщение dyp » 04 май 2005, 12:10

> почитайте, например, здесь. > http://www.gpshome.ru/ubbcgi/ultimatebb ... =000290<br>> никаких дежавей не возникает? ;) > поясню прямее. идея "охреначить" актуальными картами всю россию сильно не > нова и возникает не впервые. > ранее ее пытались реализовать на гораздо более сильные организации чем > зао русса. > результат ее известен мне, кириллу, надеюсь, известен kg_vista, в принципе > может быть не известен "наивному" sim_77, но я не держу его за такого. > и это не смотря на то, что недокарты продавались (и сейчас продаются) и > приносят немалый доход. > сейчас эту идею нам вПИАРивают под новым соусом, но я не вижу ни одной > причины ждать иной результат. Разница есть. И эта разница огромная. В приведенном выше примере карты делала одна организация своими силами для поледующей продажи. Суть ситуации состоит в том, что на данный момент ни одна организация в России не способна (в том числе и РК) произвести актуальный картматериал на всю Россию. Единственный способ это сделать на данный момент - на безвозмездной основе при вовлечении максимального количества людей. И результат, соответственно доступен всем. Так что разница есть. > и это меня особо поражает. профессиональный и, уверен, неплохой > экономист-математик вместо того чтобы провести оценку бюджета затраты-ресурсы > и прикинуть число лет на реализацию задуманного предпочитает заняться > достаточно далекой от профессии деятельностью. Есть 2 момента: 1. Экономист-математик занимается не оценкой проектов и составлением бюджетов. Я, например, специалист по финансовой математике. С опытом работы за рубежом с крупнейшими частными банками Европы. 2. Кроме этого я еще закончил аспирантуру ИСИ СО РАН по специализации "Статический анализ программ" на кафедре "Системное программирование". 3. Так что это все не очень далеко от моей специализации. 4. Этот проект некоммерческий, поэтому классические принципы оценки отдыхают. > "а что тут думать, трусИть надо!"? Правильно. "Глаза боятся, а руки делают". А кроме того я уже привык делать то, что сделать нельзя. Моя компания, в которой я работаю техническим директором, на этом деньги зарабатывает. :-)

dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: Гнать надо менеджеров из ГИСРусса

Сообщение dyp » 04 май 2005, 13:02

> Почему Вы считаете, что я не обладаю никакой информацией?

Потому что Вы просто не можете ей обладать, так как до Вас ее никто не доносил.

> Ответьте, например, на вопрос, который трудно отнести к категории коммерческой > тайны. Сколько раз Вы лично были в офисе ЗАО Русса в пгт Шаховская или как
> там ее?

Ни разу. А зачем? Все руководители этой компании живут в Москве, включая
генерального директора. Мне, как человеку, живущему в Новосибирске, гораздо
удобнее встречаться с ними в Москве.

> Или, возможно, я неправ в том, что считаю, что sim77 поганит работу
> энтузиастов?

Не прав. Эту работу поганите Вы. Прямо сейчас, обливая грязью всех вокруг и
задавая вопросы ответы на которые не имеют никакой связи проектом и его
результатами.

> Вы так не считаете?

Нет. Не считаю.

> Почитайте, что он пишет о Бостоне на страницах своего форума.

Если Вы про то, что на бостон пришли люди, которые не в курсе ситуации в картографии и которым не всех палевать и цель которых всех обосрать, то я
с ним согласен.

> Вы по-прежнему не считаете что он поганит в том числе и Ваш труд?

Нет. Не считаю. Я и сам сдерживаюсь, чтобы не написать грубостей.

> Можете мне показать, где на сайте Руссы написано об актуальности на 1985 г.?

Эта информация - мои личные выводы на основе просмотренных лично мною,
интересных для меня квадратов.

> А я в свою очередь могу Вам дать ссылку на статью анонимного автора:
> "Актуальные карты в России? Теперь возможно". ;)

Спасибо. Я этого автора знаю лично и статью читал. А что там такого плохого
написано? Там написано, что есть проект задача которого сделать актуальные
карты. Вот и все. Это неправда?

> Но многое ли изменилось после выпуска апдейта?

В Сибири - много. Все федералки из Новосибирска прорисованы. :-)
Раньше там даже М-51 не было. По М-52 - полная легенда с заправками и
информацией о том какой бензин продают. Это моя личная работа с привлечением
и организацией штурманов, которые заносят легенду. Делайте то же самое в своем
районе и у Вас это тоже будет.

С МО там вышел косяк из-за плохого понимания сути тех процессов человеком, который отвечает за этот район. Мы сейчас исправляем это.


> Стали ли карты актуальными?

Актуальнее - да. Актуальных карт не существует ни на один район в мире.
Карты устаревают мгновенно с момента их создания. Всегда идет борьба за
актуальность, но достичь актуальности нельзя. Это также как оптимальный
алгоритм и эффективный алгоритм. Оптимального не существует. :-)

> Или, можно, например, вернуться к вопросу о том, входит или не входит карта
> Питера в состав ГИС Русса? Как вы считаете, это честно, для тех, кто
> ГИС Руссу еще не купил, сделаеть упаковку, на которой упоминается в том
> числе о карте Санкт-Петербурга, а тех кто уже заплатил за полную версию
> интеллигентно послать по ссылке на "народный проект" в которой написано о
> том, что карта карта не продана, а подарена, и поэтому "в зубы ей смотреть"
> бесполезно.

А разве кто-то платил за карту деньги? Или где-то написано, что актуальность карты - май 2005 года? Или где-то написано, что каждый месяц выходит обновление
карты с актуальностью на месяц выпуска?

> Или пресловутая возможность редактирования карт. Где Вы видели хотя бы одно
> упоминание о том, что для того, чтобы поиметь эту возможность и не нарушить
> прав автора программы, ее обеспечивающей, у автора эту программу нужно купить
> за дополнительные деньги?

Возможность есть? Есть. В чем вопрос? Написано об этом в лицензии к GPSMapEdit.
Переписать текст всех лицензий на обложку Руссы нет возможности. Это придирка.
Кроме того все все равно на этот момент внимания не обращают.

> Что скажете?

См. выше.

> "Все пучком"?

В общем-то да.
Я не вижу никаких проблем, кроме может быть неточных и размытых формулировок
на обложке Руссы. И они там не настолько размыты и неточны, чтобы обзывать
создателей такими словами.



dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: Для wwws (+)

Сообщение dyp » 04 май 2005, 13:23

> Начнем с того, что вас отличает от анонимоы меньшее число букв в нике - вы же > никакой информации о себе не дали. Так что, кто вы и с какой стати выдаете > себя за некое ответственное лицо я, например, понять не могу. Владимир. Вы тут человек новый. А ведете себя как слон в посудной лавке. И даже Ваше киношное происхождение и причастность к "элите", не дает Вам на это право. 90% тех, кто находится на этом форуме прекрасно знают кто такой wws, То, что Вы этого не знаете ничего не значит. http://v-dorogu.narod.ru Это сайт этого человека. Зовут его Владимир, как и Вас. На данный момент в РФ нет более полного и содержательного ресурса про карты и GPS. Вы только что совершенно бессмысленно оскорбили уважаемого здесь человека. > Основное обвинение в адрес ГИСРусса состоит в том, что эта компания ПОД > РАЗНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ ПРОДАЕТ продукт, не дотягивающий даже до уровня > демонстрационного софта. Это Ваше личное мнение. Если Вы так считаете - есть отдел по защите прав потребителей. Они Вам помогут. Есть мнения других людей. К примеру штурман команды X-Team, проехавший с Руссой всю Россию от Мурманска до Владивостока был очень доволен. Естественно высказал ряд полезных замечаний. > wws и иже с вами. Вам знакомо такое слово, как жлоб? Нет? Знакомо. На этом форуме такие часто встречаются... Особенно под Анонимусом. > Советую вам посмотреть в зеркало и своему отражению сказать его Посмотрел. Сказал... Не прилипает. Может дело в том, что я не жлоб? :-)

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

а на вопрос, являетесь ли вы сотрудником ЗАО Русса Вы так и не ответили(-)

Сообщение Anonym » 04 май 2005, 14:57

>Эту работу поганите Вы. Прямо сейчас, обливая грязью всех вокруг и
>задавая вопросы ответы на которые не имеют никакой связи проектом и его
>результатами.
извините, что вы находите оскорбительного в моих вопросах?
я написал о том, что ГИС Русса это "оркестр одного актера", Вы не согласились.
Вам не нравится то, что отвечая на мои вопросы Вам пришлось написать о том, что Вы ни разу не были в Шаховской, что все руководители компании включая генерального директора живут в Москве и что именно в Москве Вам удобнее с ними встречаться? Мне это совершенно безралично где вы встречаетесь. Встречайтесь с ними хоть в Рио-де-Жанейро.
Но согласитесь, просто неудобно получится. Приедет Vladimir_VFX с кузеном из правительства области в Шаховскую знакомиться с sim77 или с его генеральным директором, а ему ему, мол, все руководители живут в Москве, с народом встречаться им там удобнее. :)
Я догадываюсь о плюсах живя в Москве иметь офис на Кипре. Но не понимаю, зачем жителям Москвы, ведущим деловую жизнь в Москве, может понадобиться указывать адрес офиса в пгт. Шаховская.

>Потому что Вы просто не можете ей обладать, так как до Вас ее никто не доносил.
Так донесите же ее! Развейте терзающие меня смутные сомнения.


dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: а на вопрос, являетесь ли вы сотрудником ЗАО Русса Вы так и не ответили(-)

Сообщение dyp » 04 май 2005, 15:19

> извините, что вы находите оскорбительного в моих вопросах?

Мне очень сложно идентифицировать конкретно Ваши вопросы, так как Вы не
подписались. Поэтому свалю на Вас, все что писали анонимусы. :-)

"И прогнать-то нужно, соответственно, всего-ничего - единственного человечка, который единолично и совершенно без посторонней помощи поганит работу огромного количества энтузиастов."

"у руссы голос есть пока только тот которым sim77 в конференциях кукарекает"

"И если после этого только появятся недовольные мы проект закроем к едреней фене потому что вы не народ, а неблагодарное быдло, не умеющее читать написанное самыми мелкими буквами в тексте лицензионного соглашения." - это клевета, так
как такого никто не говорил.

Плюс еще много всего.

> Вам не нравится то, что отвечая на мои вопросы Вам пришлось написать о том,
> что Вы ни разу не были в Шаховской, что все руководители компании включая
> генерального директора живут в Москве и что именно в Москве Вам удобнее с
> ними встречаться?

Почему Вы решили, что мне это не нравится? И самое главное я не совсем осознал связь между этим вопросом и обсуждаемой темой.

> Но согласитесь, просто неудобно получится. Приедет Vladimir_VFX с кузеном из
> правительства области в Шаховскую знакомиться с sim77 или с его генеральным
> директором, а ему ему, мол, все руководители живут в Москве, с народом
> встречаться им там удобнее. :)

Мне глубоко безразлично на то, что произойдет с VFX. С моей точки зрения все
очень даже удобно.

> Но не понимаю, зачем жителям Москвы, ведущим деловую жизнь в Москве, может
> понадобиться указывать адрес офиса в пгт. Шаховская.

Это Ваши проблемы. Есть такое понятие: "юридический адрес". По какой-то
причине это удобнее. Например, ГИС Русса может быть не единственным бизнесом.

> Так донесите же ее! Развейте терзающие меня смутные сомнения.

Я не понимаю Ваших сомнений. Поэтому не понимаю, что я должен до Вас донести.



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: разница есть (+)

Сообщение columb » 04 май 2005, 15:53

>Разница есть. И эта разница огромная. В приведенном выше примере карты
>делала одна организация своими силами для поледующей продажи.
и при этом народа на спецов на полной ставке у них работало раза в два больше чем сегодня есть участников в "народном проекте".

>Суть ситуации состоит в том, что на данный момент ни одна организация в
>России не способна (в том числе и РК) произвести актуальный картматериал
>на всю Россию.
неправда. из того, что вы такой материал не видели не следует то что такого материала не существует и тем более что не существует организации, способной его создавать. для московской области, например, создан векторный ряд масштабов начиная от дежурных векторных двухсотпятидесятиметровок. большинство населенных территорий дежурятся в векторе в масштабе 1:50тыс. по всей территории россии существуют векторные двухкилометровки.

>Единственный способ это сделать на данный момент - на безвозмездной основе при
>вовлечении максимального количества людей.
ровно с таким же успехом можно пиарить о том, что единственный реальный способ вычерпать каспийское озеро - это ведрами "на безвозмездной основе при вовлечении максимального количества людей". :) "у нас уже есть пять человек и мы уже полгода как черпаем, а эта волга, то что она, типа, в озеро впадает, это нам пох. главное что у нас проект народный!" :) :)
ок я хоть консерваторий не заканчивал, но минимальную граничную оценку необходимого количества людей проведу запросто. у нас порядка 144 листов. в стационарном режиме (данные приведены к текущему на начало работ состоянию местности) по каждому миллионному листу необходимо только для мониторинга местности минимум 1000 человек, пишущих о новостях каждый в своем населенном пункте. плюс хотя бы 5 человек для камеральной работы (разумеется, на полной ставке). не каждый пользователь будет пишет об ошибках на карте. в лучшем случае √ процентов 10. итого для того, чтобы проект вышел в стационарный режим нужно 140*1000*10=1.4 млн. пользователей + 140*5=700 камеральщиков. и это крайне заниженная оценка для установившегося режима. у вас ситуация иная. вам нужно пятикилометровки привести к приемлемому для использования уровню.
в принципе в россии живет раз в сто больше людей, поэтому пусть мне кто-нить попробует доказать, что каспий вычерпать ведрами с привлечением широких народных масс невозможно!

>И результат, соответственно доступен всем.
снимайте с ушей лапшу. результат доступен всем <b>пользователям гисрусса</b>. пока доступен. ;)

>4. Этот проект некоммерческий, поэтому классические принципы оценки отдыхают.
и снова снимайте лапшу. поскольку на сайте есть ограничение на использование результат проекта только среди пользователей коммерческой программы, проект нарисуй карту автоматически является коммерческим. это во-первых. во-вторых, законы природы абсолютно одинаково действуют и на коммерческие и на некоммерческие проекты: независимо от того, вычерпывают ли народные массы каспий за деньги или в порыве энтузиазма, черпать им придется долго.




columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: Я не вижу никаких проблем(+)

Сообщение columb » 04 май 2005, 15:54

>Я не вижу никаких проблем, кроме может быть неточных и размытых
>формулировок на обложке Руссы.
ну ни хрена себе "размытые формулировки на обложке руссы" !
на упаковке продаваемого за деньги товара красным по голубому написано "в комплекте КАРТЫ вся РОССИЯ, СНГ, Москва, Санкт-Перебург и другие города".
и после этого у тебя же хватает оптимизма писать "Этот проект некоммерческий"?
или:

>А разве кто-то платил за карту деньги? Или где-то написано, что актуальность
>карты - май 2005 года? Или где-то написано, что каждый месяц выходит обновление
>карты с актуальностью на месяц выпуска?
а разве это называется не кидалово?
написать на ценнике "Карта Москвы и России ГисРусса..." (армада), на упаковке товара "в комплекте карты┘" (зао русса) и потом цинично насмехаясь над тупорылыми лохами-покупателями вопрошать: "А разве кто-то платил за карту деньги?"
многое я здесь читал, но не могу с ходу припомнить, чтобы кто-либо из ваших предшественников-барыг доходил до подобной степени моральной опущенности.



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: результатами доволен (+)

Сообщение columb » 04 май 2005, 15:57

>У нас такой работой вся страна занималась 70 лет. "Лопатили". Результатом доволен?
если не зацикливаться на том "картотстое", который неизвестно откуда понадергали создатели народного проекта, в целом за 70 лет результатом доволен. советские карты не хуже зарубежных. были и есть. и некоторое время еще побудут. ;) хоть по территории отдельно взятой россии, хоть интегрально по территории всего мира.

>И сейчас некоторые типы а-ля wws и sim взялись "лопатить", так сказать,
>по-новому, абрамовичи хреновы.
>Это ж типичный совок, не видно, что ли? У меня такие программисты тоже работали.
>Говоришь ему:"Доделай софт, им пользоваться неудобно!" А в ответ:"Ничего, скриптец
>сами напишут!"
>Я не понимаю логики в защите этих уродов.
sim77 профи, он зарабатывает деньги, и все остальное ему пох.
пока он может стричь купоны на реализации недонародного проекта, он будет это делать.
я не понимаю, о чем молчит тусовка. раньше таких барыг чморили всем народом, сейчас форум изменился сильно и как мне кажется сильно сдал в уровне подготовки пишущей братии.

>Жаль kg-vista, что он в эту компанию попал.
с кем такого не может быть. зато у него мозгов хватает хоть за это не спешить подписываться. наверное понимает реальный расклад.



dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: Я не вижу никаких проблем(+)

Сообщение dyp » 04 май 2005, 16:00

> на упаковке продаваемого за деньги товара красным по голубому написано "в
> комплекте КАРТЫ вся РОССИЯ, СНГ, Москва, Санкт-Перебург и другие города"

Карты в комплекте есть? В чем вопрос?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей