Как защитить самодельную карту для Garmin (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Re) И я не откажусь

Сообщение Alexander » 09 апр 2010, 23:32

А я и не зазнаюсь. Прошивки от этих приборов не видел, поэтому без нее делать выводы о криптостойкости контейнера не могу.

Garmin такой Garmin!

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Navionics серьезный бизнес (+)

Сообщение giomen » 10 апр 2010, 02:49

Уже давно поломан на уровне клонирования флешек. Просто в отличии от Гармина (когда тот же БлюЧарт Г2, который круче местами чем тот же Navionics, дарят при покупке Нуви 205) никто вам не продаст задаром эти карты. Если только дороже оффициальных :)
Просто Гармин погорячился с Mobile ЧЕ и получил горькую пилюлю...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

chart
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 06:12

Re: Navionics серьезный бизнес (+)

Сообщение chart » 10 апр 2010, 05:53

Navionics как вышел на мобильный рынок IPhone тоже был поломан.
Но картриджы для картплоттеров по прежнему не клонируются защита там обновляется каждый год.

***********
C-MAP by Jeppesen - Восточносибирский Бассейн

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Тем не менее их продают! (+)

Сообщение giomen » 11 апр 2010, 01:42

Но не всем, потому что основное условие цена не может быть меньше чем на 15-20% по сравнению с оригиналом. Хотя в закупе они всего 30% от оригинала.
Другими словами, все условия должны соблюдаться для выгодного и стабильного бизнеса. Любители пива идут тут мимо...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

gorbva
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 07:55

Re: Re) И я не откажусь

Сообщение gorbva » 11 апр 2010, 19:59

"То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет" (С) Козьма Прутков.
Навионикс сломать можно, было бы желание. И чтобы затраты на взлом были бы в разы меньше возможных доходов от продажи сломанного. Вон, на что серьезная контора НТВ+ , и все равно полно предложений по "левым" картам.
Важным условим противостояния взлому является ПОЛНОЕ отсутствие какого-либо софта для работы с картами на PC или КПК. Неплохо было-бы сделать свой процессор с закрытой архитектурой, со своими командами, и более того, со встроенным дешифратором. Никакого софтового дешифрования. Максимально всю математику ответственную за лочку перенести в железо.
Но это могут себе позволить далеко не все конторы.


Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: Тем не менее их продают! (+)

Сообщение Navi » 12 апр 2010, 19:28

Сомневаюсь,что это копии. По цене флэшке Navionics нельзя судить копия это или оригинал. Тот же 36 регион. На него могут быть сейчас распродажи там и соответственно такие цены здесь.


ga_ga
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:49

Re: Re) И я не откажусь

Сообщение ga_ga » 21 апр 2010, 08:10

Нашел я MPC.
Не подскажете:

1)Как MPC скормить мою карту *.mp?

2)Я правильно понял: чтобы залочить карту в MPC, надо иметь специальный ключ-лицензию?

Спасибо.




unser
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:59

Re: Re) И я не откажусь

Сообщение unser » 21 апр 2010, 11:33

1)Как MPC скормить мою карту *.mp? Нужна прога которая из мп в DXF перегоняет, есть слух что на 4pda есть, но я не нашёл(правда и не старался).Про МРС можно почитать тут http://asgroup.clan.su/index/0-71 Я почитал - мне прога стала не очень интересна.

strannic
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:14

Re: Как защитить самодельную карту для Garmin (+)

Сообщение strannic » 22 апр 2010, 09:31

все залоченное ломается на раз
если не ломается на раз, то ломается не два

Всем спасибо.
Nuvi 1300

radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Как защитить самодельную карту для Garmin (+)

Сообщение radchenkod » 22 апр 2010, 16:11

Вы сломали NT ?!!)))) Или может знаете кто?)))) Ломается конечно... Но далеко не всеми и не для всех...

GARMIN NUVI 1350

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя