ССылку на библиотеку

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
doctors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 07:55

ССылку на библиотеку

Сообщение doctors » 20 апр 2005, 15:51

Подскажите в каком месте на сайте с ози, взять библиотечку для экспота в ОЗИ геотифовских файлов. Сегодня скачал речку по которой всегда плаваем весной, спутниковый снимок ч.б формата.Класссно!! Но когда захожу в ОЗИ для импорта этого файла он папку видит а файл в нутри ее нет .Писали что должна быть библиотека в папке с ОЗИ.Сходил на сайт .Английский хреновый, влез в утилиты ,нашел слово геотиф .Но ничего не получается! Если можно дайте ссылку на библиотечку.


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: ССылку на библиотеку

Сообщение mikhalych_307 » 20 апр 2005, 16:04

Библиотека http://64.71.184.220/xtras/ozigeotiff.z ... аспаковать в директорию, где ОЗИ установлен. Импортировать геотиф через file > import map > single DRG image

doctors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 07:55

Re: ССылку на библиотеку

Сообщение doctors » 20 апр 2005, 23:07

СПАСИБО.Так карту в ОЗИ загрузил удивительно немного не та местность что хотел. Ладно сидел сравнивалкусок в Мап эдите с тем что скачал.ВОПРОС ПОЧЕМу когда после импорта в ОЗИ вижу ч.б. снимок точно. В мап эдите гружу вектор затем добавить файл Озишной привязки мап после импорта в ози и вижу чернОЕ поле!!!
Что только через поли линии но ведь народ писал что в мап эдите можно корректировать. В ози класно вижу КЛЯЗЬМУ черт проверяю по загибам координаты похоже, после импорта получился мап файл в дирректории мап(ОЗИ) его в мап эдит чернота.Да писали что датум привязки сам проставится: Датум WSG84, проекция Lat-Long - поставиться должно само. Но 1 совпало а влорое было UTM (проекция) я поправил на то как УЧИЛИ.Где засада???


doctors
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 07:55

Re: ССылку на библиотеку

Сообщение doctors » 20 апр 2005, 23:07

СПАСИБО.Так карту в ОЗИ загрузил удивительно немного не та местность что хотел. Ладно сидел сравнивалкусок в Мап эдите с тем что скачал.ВОПРОС ПОЧЕМу когда после импорта в ОЗИ вижу ч.б. снимок точно. В мап эдите гружу вектор затем добавить файл Озишной привязки мап после импорта в ози и вижу чернОЕ поле!!!
Что только через поли линии но ведь народ писал что в мап эдите можно корректировать. В ози класно вижу КЛЯЗЬМУ черт проверяю по загибам координаты похоже, после импорта получился мап файл в дирректории мап(ОЗИ) его в мап эдит чернота.Да писали что датум привязки сам проставится: Датум WSG84, проекция Lat-Long - поставиться должно само. Но 1 совпало а влорое было UTM (проекция) я поправил на то как УЧИЛИ.Где засада???


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Я понимаю, что у докторов (+)

Сообщение mikhalych_307 » 21 апр 2005, 00:03

Я понимаю, что у докторов основной язык латынь, и русским они могут не вполне хорошо владеть. Но не настолько же! Три раза прочел, прежде, чем хоть немного дошел смысл :)

Насчет проекции - меня учили по другому: всегда при привязке снимка ставил UTM с выбором соответствующей зоны, без этого привязка улетала в молоко.





Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Я понимаю, что у докторов (+)

Сообщение Olexa » 21 апр 2005, 10:40

Плохо учили, или плохо учился. С какого перепугу <i>всегда</i> должно быть UTM?


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Урок русского номер 2 :) (+)

Сообщение mikhalych_307 » 21 апр 2005, 13:25

Олекса, а где я написал, что всегда ДОЛЖНО быть? Имхо там русским по зеленому написано, что Я всегда СТАВИЛ ЮТМ. Разница существенная ;)

Take care


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Урок русского номер 2 :) (+)

Сообщение Olexa » 21 апр 2005, 15:09

"меня учили по другому: всегда при привязке снимка ставил UTM"

Какие я должен был сделать выводы о том, чему тебя учили? :-)


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: Урок русского номер 2 :) (+)

Сообщение mikhalych_307 » 21 апр 2005, 20:21

> "меня учили по другому: всегда при привязке снимка ставил UTM"
> Какие я должен был сделать выводы о том, чему тебя учили? :-)

===== Олекса, тебе упражнение на дом - сделать синтаксический и грамматический разбор первого предложения :)
Ответ и выводы можешь оставить при себе. Мне они не интересны. Ок?

В метаданных к файлам SID прописана UTM в явном виде.





Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Урок русского номер 2 :) (+)

Сообщение Olexa » 21 апр 2005, 23:17

: ===== Олекса, тебе упражнение на дом - сделать синтаксический и грамматический разбор первого предложения :)

Мы сами не русские, чего вы к нам цепляетесь? :-)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей