Обновления прошивок

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Обновления прошивок

Сообщение Adrenalin » 19 апр 2005, 11:37

для легенд 3.70, виста 3.60, gpsmap 76c(s)/60c(s), обновление народного перевода. <A HREF="http://e-trex.narod.ru">http://e-trex.narod.ru</A>

rwa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 10:01

Re: Обновления прошивок

Сообщение rwa » 19 апр 2005, 12:32

А где почитать, что обновилось?


AlexInTheSky
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:12

History

Сообщение AlexInTheSky » 19 апр 2005, 13:24

История обсуждения перевода и предыдущие версии - в следующих темах: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 524 <br>

AlexInTheSky
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:12

Что-то пошло не так, как ожидалось.

Сообщение AlexInTheSky » 19 апр 2005, 14:00

> обновление народного перевода. Хочется уточнить. В треде http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 55664 я подал пару десятков замечаний и исправлений. Любители поспорить ("трек vs путь") с радостью нашли для себя новую тему "Alkaline vs Щелочные" и "замотали" тред. При этом НИ ОДНО (как я смог заметить) замечание не было воплощено в новой версии, хотя при этом никто не сказал, что замечания неверные (кроме пары, если быть точным). Я могу предположить, что либо я предлагаю какую-то ерунду в качестве замечаний, что мне, конечно, не в плюс, и мне следует самоустраниться из процесса, либо что-то не так в консерватории и замечания пользователей теряются, что тоже не добавляет энтузиазма в дальнейшей работе. Для себя я не вижу смысла смотреть новую версию, сделанную на основе той, по которой существует несколько десятков Open Issue. P.S. Вообще говоря, ожидалось, что ВСЕ(!) поданные замечания попадают на второй (?) лист XLS документа, с каким-то статусом. Даже если статус "неприемлемо". Это если проект действительно народный, а не авторитарный.

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: Что-то пошло не так, как ожидалось.

Сообщение Adrenalin » 19 апр 2005, 14:42

# "замотали" тред.

Верно. Хотелось бы этого избегать. Возможно, лучше обмениваться писмами.

#При этом НИ ОДНО (как я смог заметить) замечание не было воплощено в новой версии, хотя при этом никто не сказал, что замечания неверные (кроме пары, если быть точным).

Пощадите. Внимательно анализировал все замечания, которые ко мне приходили. На основании трёх мнений делал выводы и исправления. Насчёт "ни одно" могу возразить, принималось во внимание аэро-термины, "зоны" и последние предложения (где было sight'n'go).

# ожидалось, что ВСЕ(!) поданные замечания попадают на второй (?) лист XLS документа, с каким-то статусом.

Не попадают. Дополнения лежат отдельно, коррективы вносятся в основной документ, при сомнении выделяются цветом.

# Даже если статус "неприемлемо". Это если проект действительно народный, а не авторитарный.

Возможно, я избрал неверный путь совместного редактирования документов. Авторитарность... я даже не знаю что сказать по этому поводу. Может, сколько людей, столько и мнений?



Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: History

Сообщение Adrenalin » 19 апр 2005, 14:52

И ещё. Я пересмотрел ещё раз эти ссылки и убедился, что много я не учёл. Тут конечно вина моя. Просто недосмотрел. На будущее - лучше высылать письмом , ибо в форуме тема уплывает иногда.



AlexInTheSky
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:12

Re: History

Сообщение AlexInTheSky » 19 апр 2005, 15:09

Хочется прокомментировать следуюшее:

> Я пересмотрел ещё раз эти ссылки и убедился, что много я не учёл.

(*)
Об этом я и сказал. Что будем делать ?

> На будущее - лучше высылать письмом ,

Если проект народный - то это неверно, на мой взгляд.
Так как все ошибаются, даже я. :-)
Если не будет review предложений одного другими участниками дисскуссии - будет плохо.

> ибо в форуме тема уплывает иногда.

Во-первых, я всегда в каждую новую тему вставляю ссылки на предыдущие,
если ты заметил. Хотя, ожидалось, что это будет делать тот, кто открывает тему.
:-(
Во вторых, ты, как координатор - пассивен (сейчас не рассматриваем обстаятельства занятости - у всех есть другая работа). Ожидалось, что именно ты
будешь закрывать тему, когда она исчерпана (а исчерпана она тогда, когда все предложения из нее обработаны или тема "замотана" любителями щелочных батареек) и открывать новую. А открывать новую, бросая старую тему недообработанной (см. (*) в начале сообщения) - это как-то неуважительно к тем, что тратил свое время на вычитывание документа.

P.S. Вообще, это все по доброму так, без наездов. Пользы дела для.



olegpavlov
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 08:10

ждем для Legend id411 (-)

Сообщение olegpavlov » 20 апр 2005, 06:58

-

если что-то не надо делать, то не надо это делать хотя бы хорошо

Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Re: History

Сообщение Adrenalin » 20 апр 2005, 11:59

#> На будущее - лучше высылать письмом ,
#Если проект народный - то это неверно, на мой взгляд.

Можно выработать правило:
Письмо дублирует сообщение форума, содержит только необходимую информацию.
Желающие комментируют сообщение на форуме, и также отсылают письмо с исправлениями (цитатой).



stalker
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 июн 2001, 10:58

Re: Обновления прошивок

Сообщение stalker » 20 апр 2005, 15:01

А для gpsmap 76s когда ждать?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей