Лицензионная чистота gps-team.ru

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

<t>Re: НИ ОДНА КОПЕЙКА ИЗ УПЛАЧЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ДЕНЕГ ЗА ГИС РУССА НЕ ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ ПРОЕКТА "НАРИСУЙ КАРТУ"(+)</t

Сообщение Anonym » 17 апр 2005, 23:02

> Да, этот форум читают не только любители и специалисты, но и "сотрудники". >Именно для них и предназначаются Ваш "словесный понос". Извините, но по-моему именно вы, а не кто иной, писали: sim77>Одна просьба - ребята, проект "Нарисуй карту" организовывал и выбивал sim77>деньги под него для Вас же - подключайтесь по-активнее, это единственный sim77>проект, который законен на все 100% и по духу на все 100% НАРОДНЫЙ!!! Для кого? 8) >Когда придут "сотрудники" (как например в Велотуризм) Вы будете как бы и ни >при чем... Постойте-постойте, я кажется, начинаю догадываться. Близится пора отвечать за вложенные в проект деньги и вы потихоньку начинаете готовить почву для банкротства? Мол - вот он, Анонимус, он "сотрудников" накликал и именно он виноват в том, что наш обрченный на успех проект провалился? >Ну как же, Вы ничего им напрямую не писали, Вы >просто "рассматриваете оба варианта в контексте этого витка"... Ну уж сразу >добавьте - оба варианта, с Вашей точки зрения, незаконных действий всех и вся. Пардон, это не с моей, это с вашей точки зрения в РФ законен только ГИСРусса и ни кто иной. >Подло? Конечно!!! Потому и прячетесь под именем Анонимус. Подло, милейший, не имея минимальной юридической подготовки и знаний о существующих истинно народных проектах, таких как велотуризм, как gps-team.ru , как проект Виталика DRAGNI и как многие другие огульно обвинять их в незаконной деятельности на основании отсутствия якобы необходимой лицензии. Почитайте закон о Лицензировании отдельных видов деятельности и вам станет очевидным, что он не распространяется на народные проекты. >Вы не согласны со >мной - откройтесь, обсудим ВАШУ ТВОРЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ :-)))))))) Хватит нести вздор. При чем здесь моя или чья-то творческая или общественная деятельность. Откройте лучше закон, почитайте, будут вопросы - обсудим. >1. Геоинформационная база данных проекта "Нарисуй карту" приобретена >официально, в установленном порядке, в Федеральном Картографо-Геодезическом >Фонде в соответствии с Разрешением ФСГК ╧642 от 06.04.06. Извините, вы в курсе, что за "Геоинформационную базу данных" ЗАО Русса приобрело официально в ФКГФ? >2. Для того чтобы быть автором "картографического произведения" и при этом не >нарушить ЗАКОН, в нашей стране необходимо иметь ЛИЦЕНЗИЮ "на осуществление >следующих видов работ, относящихся к картографической деятельности...", или >как минимум работать (можно по Договору) на организацию имеющую подобную >лицензию". Как вас понимать, малоуважаемый с учетом вашего заявления: <<проект "Нарисуй карту" ... это единственный проект, который <b>законен на все 100%</b> и по духу на все 100% НАРОДНЫЙ!!!>> ??? У вас есть данные о том, что у других народных проектов нет лицензий? А почему вы уверены в том, что такие лицензии им необходимы? Не бывшие ль сослуживцы вам это нашептывают? >> Хотя я в этот проект тоже вложил деньги, купив полгода назад >> копию многообещающего в будущем продукта >И опять наглое вранье - Вы сначала посмотрите, что Вы купили!!! ГИС >Русса "Одна пользовательская лицензия для установки на один карманный >компьютер PocketPC", и не более того!!! Что есть наглое вранье, неуважаемый? Не перестаю удивляться, насколько же вы держите своих пользователей за быдло ((с) Михалыч@307 <A HREF="http://www.wwwboards.auto.ru/gps/9556.h ... 56.html</A> ) и непроходимых тупиц, если действительно полагаете, что именно за ваш "сырок", которым вы торгуете почти год мы выкладывали по без малого пятьдесят баков. Еще раз повторяю, лично я заплатил деньги не за право использования вашей распонтованой недоделки, а с надеждой на то, что благодаря моему и другим посильным взносам пользователей у kg_vista, у dyp, у владимира появятся средства на то, чтобы довести проект до уровня практической ценности. >НИ ОДНА КОПЕЙКА ИЗ УПЛАЧЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ДЕНЕГ ЗА ГИС РУССА НЕ >ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ ПРОЕКТА "НАРИСУЙ КАРТУ" !!!!!!!!!!! А жаль. Это вполне объясняет почему я и другие пользователи ГИС-Русса так и не дождались обещанных обновлений, но именно проект "Нарисуй карту" я себе представлял как главное направление развития ГИС-Русса, а значит и как главное направления вложения доходов, получаемых от реализации ГИС-Русса.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: как можно в сжатые сроки обновить весь картографический материал России

Сообщение Anonym » 18 апр 2005, 10:20

>Вот послушал я вас, господа милые, и подумал: Похоже я знаю, как можно
>в сжатые сроки обновить весь картографический материал России. Надо просто
>ввести налог на пользование картографией. И продавать ограниченные лицензии
>персонально всем гражданам, использующим картографические материалы в каких
>бы то ни было целях. Как, например, делается это например с владельцами
>автотранспорта, или, допустим, охотников- рыболовов.
>Так что есть над чем думе подумать...
Я не дума, но тоже решил подумать.
Сейчас Роскартография подчинена Министерству Транспорта. Целевой налог за использование дорог существует. Куда идут деньги из дорожного фонда - непонятно. Можно ка-апельку этих денег потратить на создание пространственной базы данных дорог, чтобы все знали: вот здесь дорога и на нее тратится столько-то денег, а здесь - в поле машины накатали и нужно потратить столько-то денег на рекультивацию. И не нужно нам для этого никаких совместных проектов с Навтеком и Телеатласом, достаточно Минтранс на всех уровнях как следует встряхнуть перед следующим платежом на предмет обоснования выделения сумм.
Хотя нет, нужен Телеатлас - без него не хватило бы и трех жизней на то, чтобы убедить Роскартографию в бессмысленности засекречивания данных о координатах дорог общего пользования, а теперь потихоньку это становится более очевидным: данные, которые проданы иностранной фирме (или созданы совместно с инофирмой) не могут содержать гостайну.


dyp
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 30 окт 2003, 16:58

Re: как можно в сжатые сроки обновить весь картографический материал России

Сообщение dyp » 18 апр 2005, 11:40

> Можно ка-апельку этих денег потратить на создание пространственной базы данных дорог

Такая БД есть. У нас местный ТУАД (территориальное управление автодорог) имеет полный карты всей дорожной сети и поддерживает их в актуальном состоянии.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Лицензионная чистота gps-team.ru

Сообщение Anonym » 18 апр 2005, 13:29

Вот послушал я вас, господа милые, и подумал: Похоже я знаю, как можно в сжатые сроки обновить весь картографический материал России. Надо просто ввести налог на пользование картографией. И продавать ограниченные лицензии персонально всем гражданам, использующим картографические материалы в каких бы то ни было целях. Как, например, делается это например с владельцами автотранспорта, или, допустим, охотников- рыболовов.
Так что есть над чем думе подумать...
Во-во видно человек с государственным мышлением, именно так дяденька Государство и начнет поступать. И решится все это одним указом. и Папашу гармина пристегнет к вопросу простым запретом продаж их приборов на территории России. И предъявит папаша гармин претензии за нелецензированную заливку даже прошивки не говоря о русификации и самопальных картат.
Все от жадности навикома и им подобных. Продавайте карты по 100 рублей и закончится проблеммы со взломом. И нах. ни кто не посягнет на Ваши-Чужие авторские права!


sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

В ПРОЕКТ "НАРИСУЙ КАРТУ" НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СПОНСОРАМИ ВЛОЖЕНО ДЕНЕГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗАРАБОТАНО С ПРОДАЖ "ГИС РУССА"

Сообщение sim77 » 18 апр 2005, 16:17

>> НИ ОДНА КОПЕЙКА ИЗ УПЛАЧЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ДЕНЕГ ЗА ГИС РУССА НЕ >> ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ ПРОЕКТА "НАРИСУЙ КАРТУ" !!!!!!!!!!! > А жаль. Это вполне объясняет почему я и другие пользователи ГИС-Русса > так и не дождались обещанных обновлений, Логика железная, если бы авторы ГИС Русса получали бы меньше денег, обновлений было бы больше? > но именно проект "Нарисуй карту" я себе представлял как главное направление развития ГИС-Русса, Проект "Нарисуй карту" - название говорит само за себя, попробуйте вчитаться еще раз. Если есть предложения по преобразованию проекта "Нарисуй карту" в проект "Нарисуйте и продайте нам карты", ждем Ваших предложений на форуме "ГИС Русса" http://gisrussa.ru/forum/ <br>

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: как можно в сжатые сроки обновить весь картографический материал России

Сообщение Anonym » 18 апр 2005, 18:34

кстати, а ведь радиолюбители платят за лицензию на работу в эфире связънадзору, и ничего. Да и охотники платят за убийства охотуправам, и тоже особо не страдают...
На самом деле, похоже, что в стране, где без бумажки ты ничто, только получив бумажку - разрешение, можно чувствовать себя хоть как то защищенным от произвола ФСБ и разных там. Я вот, готов в разумных пределах платить за "разрешение на езду по картам". Прикопались- показал бумажку...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: радиолюбители платят за лицензию на работу в эфире(+)

Сообщение Anonym » 18 апр 2005, 21:56

>кстати, а ведь радиолюбители платят за лицензию на работу в эфире
>связънадзору, и ничего. Да и охотники платят за убийства охотуправам,
>и тоже особо не страдают...
Та же система предусмотрена и для картографии.
Пользователи карт покупают (должны покупать) экземпляры карт у Картиздательств. В цене каждого экземпляра учтены расходы картиздательств на покупку карт из картфонда.
Но толку от этого не видно.
Эфир чище не становится, число зверей не увеличивается и карты не улучшаются.
Потому что как не вертись, ан, монополия однака!



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: как можно в сжатые сроки обновить весь картографический материал России

Сообщение Anonym » 18 апр 2005, 22:06

>> Можно ка-апельку этих денег потратить на создание пространственной
>> базы данных дорог
>
>Такая БД есть. У нас местный ТУАД (территориальное управление автодорог)
>имеет полный карты всей дорожной сети и поддерживает их в актуальном
>состоянии.
Это не совсем такая БД, хотя аналогичное существует в большинстве регионов. Капелька денег нужна на то, чтобы добиться единого (или совестимо-преобразуемого в единый) для всей страны представления данных и свести все региональные базы в одну централизованную. Ну и, разумеется, не забыть о том, что базы на местах обновляются. :)



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Но при чем здесь народ?

Сообщение Anonym » 18 апр 2005, 23:02

>В ПРОЕКТ "НАРИСУЙ КАРТУ" НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СПОНСОРАМИ ВЛОЖЕНО ДЕНЕГ БОЛЬШЕ, >ЧЕМ ЗАРАБОТАНО С ПРОДАЖ "ГИС РУССА" Я рад за то, что вы смогли найти столь щедрых и столь бестолко..., тьфу, конечно же бескорыстных спонсоров. Я прекрасно помню, что ваши "авторы получают соответственные зарплаты, практически на голом энтузиазме". Я рад за то, что вам удалось найти столь увлеченного автора. Извините, я настаиваю на единственном числе потому что не вижу оснований и вас относить к категории авторов ГИС-Русса, понимаю, что Роскартография в ЗАО Русса зарплату не получает и отказываюсь называть единственного автора Константина "авторами" во множественном числе. Я искренне расстроен тем, что у вас не сходятся концы с концами. Но при чем здесь народ? При чем здесь те, кто покупал вашу недоделку по вами назначенной цене, и те, кто тратили/тратят силы и время на сбор и передачу вам данных для "народного проекта", веря в доброе имя Константина и слушая ваши соловьиные трели? Почему вы считаете себя вправе общаеться с народом как с быдлом? Почему народ не только не получает обещанного, но вы не считаете себя, руководителя проекта, обязаным отчитаться перед народом, являющемся не только покупателями, но и соавторами, о непроделанной вами работе? Не нужно меня посылать на ваш форум. Там это уже обсуждалось: Вопрос потребителя из народа: "А карту москвы обновить не планируется?" Ответ sim77: "Проект "Нарисуй карту" обещает в ближайшее время "выдать" обновление, <b>не уверен насчет Москвы</b> - но активность на сервере по статистике около 10 обновлений в день." Если вы "не уверены на счет Москвы", зачем вы морочите народу голову, включая карту Москвы в состав проекта "Нарисуй карту"? Зачем вы потратили деньги спонсоров на покупку карты-недоделки Москвы, если вы не уверены в том, есть ли у вас силы на ее доведение до современного состояния и на ее дальнейшее сопровождение? Почему вы не потратили эти деньги на те направления, в которых вы уверены? Например, на оплату труда автора? Или на то, чтобы материально cтимулировать Дениса и Владимира? >Проект "Нарисуй карту" - название говорит само за себя, попробуйте >вчитаться еще раз. Вчитался. Чтобы название говорило само за себя по текущему состоянию дел, его нужно заменить на "Народ, нарисуй карту для ЗАО Русса!". >Если есть предложения по преобразованию проекта >"Нарисуй карту" в проект "Нарисуйте и продайте нам карты", ждем >Ваших предложений на форуме "ГИС Русса" http://gisrussa.ru/forum/ Есть предложение по преобразованию проекта "Народ, нарисуй карту для ЗАО Русса" в проект "ЗАО Русса, верни народу нарисованные им карты". З.Ы. Вы так и не ответили на вопрос, действительно ли вы считаете незаконным(и) или ненародным(и) обсуждаемый в это витке проект gps-team.ru, а также проекты велотуризм и проект Виталика DRAGNI. З.З.Ы. >В ПРОЕКТ "НАРИСУЙ КАРТУ" НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СПОНСОРАМИ ВЛОЖЕНО ДЕНЕГ БОЛЬШЕ, >ЧЕМ ЗАРАБОТАНО С ПРОДАЖ "ГИС РУССА" * * * >НИ ОДНА КОПЕЙКА ИЗ УПЛАЧЕННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ДЕНЕГ ЗА ГИС РУССА >НЕ ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ ПРОЕКТА "НАРИСУЙ КАРТУ" !!!!!!!!!!! * * * >авторы получают соответственные зарплаты, практически на голом энтузиазме не хорошо, конечно считать чужие деньги, но все-же рискну задать вопрос: "а куда деньги-то растворяются?" С виду программа неплохо продается, на число пользователей жалоб нет, цену вы сами назначаете какая вам нравится, народ на вас забесплатно работает, безвозмездно внося обновления в карты, владельцем имущественных прав на которые хочет быть ЗАо Русса, а в итоге концы с концами не сходятся, проект как был убыточный так и по результатам первого года продаж убыточным и остается. По законам софтверного жанра на проекте нужно ставить крест, или как минимум - начинать с начала с новым названием и с новым руководителем. Надеюсь, вы не затаите на меня дополнительной злобы за то, что я вам об этом так прямо говорю? ;)

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Только получается, что двигаться дальше мы не можем - не хватает информации

Сообщение Anonym » 18 апр 2005, 23:21

>Только получается, что двигаться дальше мы не можем - не хватает информации В этом есть определенный минус наличия согласия. Истина как известно рождается именно в спорах. Вот вчера нашел небезынтересную статью: <A HREF="http://www.intellectpro.ru/stat/index.p ... > Автор рассказывает о судебных прецедентах по спорам о заимствовании данных телефонного справочника, о использовании фотографии без согласия автора для создания скульптуры и о сфере применимости авторского права к программе телепередач. а) все очень неоднозначно не только в картографии б) с позиции неподготовленного здравого смысла решения суда предсказать не всегда получается. Цитата: Того же мнения придерживается А. П. Сергеев. Определяющим его решение фактором стал п. 4 ст. 6 Закона РФ ╚Об авторском праве и смежных правах╩, под действие которого попадает программа передач [4. С. 123-124]. А. П. Сергеев признает, что составление программы передач ╚требует усилий многих лиц и чаще всего является результатом творческой деятельности┘ То, как соотносятся между собой передачи различных видов и жанров, какой категории зрителей и слушателей они адресованы, в какое время они передаются в эфир, - это и многое другое является результатом творческой деятельности. В этом смысле программы передач сродни сборникам и другим составным произведениям, которые признаются объектами авторского права в силу того, что включенный в них материал расположен по какой-либо оригинальной теме╩ [4. С. 123]. Но суть этих усилий ╚заключается в творческой разработке именно содержательной части такого результата интеллектуальной деятельности, как программа╩, а ╚идеи, положенные в основу построения программы сами по себе авторским правом не охраняются╩ [4. С. 123-124].

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 135 гостей