Зачем нужен ГИС Русса?!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Гопода!

Сообщение CAPRISE » 09 апр 2005, 21:01

А не пора бы вам прейти в личный формат переписки или в судебные кулуары.
ГИС РУСА работающий софт + картографическое обеспечение, который имеет ряд неоспоримых достоинств и преимуществ, а также ряд недоделок и недостатков.
О недоделках заявлено на сайте. О недостатках пожалуйста пишите и обсуждайте. Не нравится, ставьте другой софт.
Но с какого рожна весь этот вздор личной неприязни должны читать сотни посторонних людей. Вот уж где пора ввести администрирование.


Володя.

atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Re: Есть iPaq, есть rugged кейсы для него

Сообщение atonis » 09 апр 2005, 21:34

А время автономной работы от комплекта аккумуляторов?


Alex_Bashkatov
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 13:08

У русы я пока наблюдаю только 5-километровку...

Сообщение Alex_Bashkatov » 09 апр 2005, 21:51

Будь хоть с горизонталями, хоть как, для туризма такая карта бесполезна =(


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Re: У русы я пока наблюдаю только 5-километровку...

Сообщение atonis » 09 апр 2005, 21:55

Но не обязательно ведь пользоваться именно этой 500к - можно сконвертировать Ингит или самодельную карту в rus.


sim77
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 апр 2004, 18:12

Re: Но тмне менее

Сообщение sim77 » 09 апр 2005, 22:20

> По поводу img и rus. То тут уж однозначно нужно поддерживать

А вот если Гармин на нас подаст в суд за поддержку его закрытого формата - думаю мы проиграем, именно поэтому на сайте написано "реализован для сравнения". Проиграем, но с рекламой - "Ну если Гармин боится сравнения..."

> Смысл есть.

Подумаем, но все-таки сначала сделаем обещанное.

> Пару конкретных примеров. img-538Mb/rus-384Mb, img-121/rus-99.
> Эти цифры весьма далеки от соотношеня 2/1.

Правильная критика (вроде вычищал с сайта слова в два раза компактнее) :-(
С развитием формата, он становится все менее и менее компактным (правда стал еще быстрее начиная с GPSMapEdit 1.0.21). А скоро еще добавится адресный поиск, автороутинг...

В оправдание rus - если провести "чистый эксперимент" - конвертацию "исходника" в img cGPSmapper-ом, и в rus GPSMapEdit-ом - получим соотношение 1.5 - 2. Сказывается тот факт, что уже нарезанные полилинии и полигоны cGPSmapper-ом еще раз нарезаются GPSMapEdit-ом (что естественно еще более увеличивает размер карты) :-(

Кстати, никто не пробовал наоборот ;-)


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Рельеф

Сообщение atonis » 09 апр 2005, 22:32

Сделал такую вещь: вытащил из листа Руссы 1:500к горизонтали и вставил в ингитовскую карту 1:200к. К сожалению, рельеф не всегда согласуется с гидрографией. А жаль... Интересно, это конфликт изначальных топооснов или все-таки ГИС РУССА не вполне совпадает с ГШ 1:500к? Буду изучать...

Сейчас еще с SRTM сравню...


ywg
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 23:09

Re: время работы и качество отображения - Ваш вопрос не по делу

Сообщение ywg » 09 апр 2005, 22:39

Не может быть хорошего отображения на экране и длительной работы батарей. Другое дело, что прожорливость работы TFT экрана сжирает его преимущества перед дисплеем STN, который к тому же хорошо видим на солнце.


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Re: время работы и качество отображения - Ваш вопрос не по делу

Сообщение atonis » 09 апр 2005, 23:16

Странно... А мне как раз нравится цветной Гармин - по обоим параметрам.


atonis
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 10:34

Гис Русса, SRTM, Ингит и ГШ

Сообщение atonis » 09 апр 2005, 23:26

Сравнил (на примере окр-тей г. Пущино). Получилось вот что:

1. Ингит 97 и 1:200к в основном совпадают с точностью до 100м.
2. Рельеф Гис Русса и 1:500к совпадают с точностью до сдвига, подозрительно напоминающего расхождение между Пулково и WGS84. Вроде, растр правильно привязывал и " (1)" после "Пулково 1942" писал... С чего бы это...
3. SRTM неплохо ложится на ингитовские речки, хотя есть небольшое количество "мусорных" изгибов горизонталей.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: главный же недостаток, тут Вы правы - отношение к пользователям (+++)

Сообщение Anonym » 11 апр 2005, 12:13

>На Онанимусов в суд не подаем - просто презираем :-)))
...
>Они Вам и не нужны, Вам нужна грязь, которую типичная свинья
>найдет всегда и везде...
Я являюсь зарегистрированным пользователем ГИС-Русса и ранее у меня было лучшее мнение об отношении сотрудников ЗАО Русса к пользователям программы ГИС-Русса.

Очевидно, что если бы никаких ограничений перерегистрации ГИС-Русса не существовало бы, вы давно бы и активно пиарили бы об этом без уклончивых цитат и предложений зарегистрироваться или задать вопрос в локальном форуме продукта. Согласитесь, ваш упрек в ограничении количества переустановок альтернативного продукта был высказан не на локальном форуме этого продукта.

Также очевидна ваша несостоятельность в обосновании собственных слов. Вы активно настаиваете на том что вас или ваш продукт "поливают грязью", но не приводите ни одного довода о том, а что именно является грязью. Не станете же вы утверждать, что грязным методом являются цитирование ваших недавных пиаросказываний.

Я купил ваш продукт еще летом, поверив в пиар относительно его перспективности. Вскоре были выложены карты и я, признаюсь, немного приятно удивился - ну надо же, не обманули. Присмотрелся к картам повнимательнее и немного разочаровался. Немного потому, что "народный проект" "нарисуй карту" уже активно набирал обороты.

Сегодня я смотрю на так и не обновленную карту Москвы, на список ближайших улучшений, в который как и полгода назад входят поиск и маршрутизация. С одной стороны мне радостно видеть это незабытым, с другой - начинаются "смутные сомнения" относительно того, а что вы понимаете под "ближайшим будущим". В астрономических масштабах времени столетие это мгновение. Я вновь и вновь читаю ваши призывы: "ну вы шлите, активнее шлите нам обновления". Но ведь всему же есть предел. И у терпения пользователей этот предел тоже существует. Я отправил вам с полгода назад примерно десяток обновлений. И что я имею с вашей стороны?
sim77>Проект "Нарисуй карту" обещает в ближайшее время "выдать" обновление,
sim77>не уверен насчет Москвы - но активность на сервере по статистике около
sim77>10 обновлений в день. Думаю скоро получу на согласование обновленные
sim77>карты
Помните когда вы это писали? Без недели месяц назад.
И когда, пардон, в конце концов ждать обновления Москвы и Подмосковья?
Пожалуйста, назовите конкретную дату и конкретную периодичность обновлений, которую ЗАО Русса обязуется выдерживать.
Поверьте, вопрос цены для меня не главное. Я не пытался сэкономить, когда покупал ваш продукт. К этому моменту я уже был обладателем ПокетЖПС-ПРО и он меня всем в принципе устраивал, кроме качества карт в области и невозможности их исправлять. В ГИС-Русса карты вроде бы исправлять можно, но по ходу дела проясняется, что для этого нужно или нарушить авторские права К.Галического или выложить дополнительные пусть и небольшие, но достаточно неожиданные деньги за GPSMapEdit. Но это не главное, главное - вопрос о том, а что я буду делать с внесенными мной исправлениями после появления карты, обновленной силами народа и "коллектива картографов ЗАО Русса" о котором вы так настойчиво "свистели" в прошлом году. Вопрос решался якобы элементарно: есть "народный проект" нарисуй карту, который сводит проблему сведения версий к давно используемой Макцентром схеме: "вы нам сведения об ошибках - мы вам обновленные карты забесплатно". Повторюсь, в ПокетЖПС-Про мне не нравилось время реакции. Проходило несколько месяцев от публикации замечания до появления карты в котором оно учитывалось. Но в итоге, подавляющее большинство замечаний на картах отражались. Но что мы имеем в "народном проекте"? Юзеры активно на вас работают и присылают, по вашим словам, по десятку обновлений в день. Открытого списка присылаемых обновлений нет. Открытого статуса состояния работ по каждому из обрабатываемых обновлений - нет. Его нет и у Макцентра, но они и не претендуют на народность проекта, всем участвующим в нем понятно, что улучшаемые данные были есть и будут собственностью исходного владельца. Но зато антинародный проект открыто публикует (открыто для всех, в том числе для ЗАО Русса) список приходящих замечаний и из антинародного проекта есть регулярный выход обновленной продукции, а из "народного" такого выхода нет и по Москве у руководителя "народного проекта" нет уверенности в выдаче обновления в ближайшее время: ~~Проект "Нарисуй карту" обещает в ближайшее время "выдать" обновление, не уверен насчет Москвы - но активность на сервере по статистике около 10 обновлений в день. Думаю скоро получу на согласование обновленные карты.~~
Примерно поэтому и по некоторым другим причинам мне достаточно поднадоели ваши песни на тему: "да мы для вас", "да забесплатно", "да карты в подарок", "да вот только заработаем денег на иностранцах", "да вы активнее подключайтесь, деньги для вас выбивал".
Напомню, пока на сегодня не вы работаете на народ, а народ, включая Константина работает на вас, при этом предлагаемая вама схема устроена так, что, во первых, созданными картами распоряжается не народ, а ЗАО Русса, во-вторых, до народа обновления не доходят (о Луге Тихорецке и листах М-45 мне рассказвать не нужно, мне нужна нормальная Москва и нормальное подмосковье до Владимира), в третьих, вы ни только не платите народу за его труд, но и ухитряетесь за все это брать с народа деньги, в четвертых, вы с циничным презрением к народу уходите от ответа на вопросы типа: "А карту москвы обновить не планируется?", задаваемые _зарегистрированными_пользователями_ на _вашей_ конференции.

А здесь я не буду регистрироваться принципиально.
Этот форум разрешает публикацию анонимных сообщений и если вам не нравятся правила подите ка вы ... к модерам.
Разумеется вы не обязаны отвечать на сообщения анонимных авторов, но очевидно, что и на сообщения неанонимных или полуанонимных авторов вы также отвечать не обязаны (напомню, полуанонимом вы называли Vladimir'a_VFX, указывавшего в личных данных фамилию, имя, домашнюю страницу, род занятий, меторасположение и ICQ).



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя